Перейти к публикации

logo_soul.png.aac74a92d237db04160d11697a0d69ba.png

n0mad30

Зима, -15. Какие изменения?

Рекомендованные сообщения

Всем привет. Тут грянуло внезапно -15 и ездить без музыки становится все печальнее. У себя могу отметить следующие неприятные моменты:

1) Задняя дверь - оторви и выкинь. Задолбала пищать, скрипеть, визжать... Намотал на рожки изоленты, мало того что багажник перестал нормально открываться, так еще и проело ее за 3 дня. Намотал оконного скотча, багажник стал открываться нормально, но радость была недолгой - скрипы с холодами только усилились (видимо скотч не лучше, когда трет о него).

2) Дребезжание задней двери на неровностях - как будто приоткрыта. Уже раз на 1 оборот демпфера выкручивал, видимо надо еще, но боюсь потерять, уже один чуть не потерял - в последний момент на земле увидел. По мелким неровностям создается ощущение, что стекло вот-вот вывалится.

3) Хрипит динамик водительской двери, причем даже при выключенной музыке и опять же на неровностях. Не знаю, вот тут загадка. Прошлой зимой иногда хрипел динамик на басах, с потеплением все ушло, сейчас опять, но уже даже без музыки :(

4) Общая вибронагруженность возросла. При прогреве мотора в районе 900 об/мин прямо трясет бедную, на руль очень отдает. Может я сильно прислушиваюсь?

5) Пластик запел. не так чтоб смертельно, но при поворотах и на неровностях потрескивают дверные карты да и торпедо.

6) Почему-то этой зимой холодные обороты даже при -7 уже 1500 и держаться минут 5 пока стрелка температуры не начнет ползти вверх. Прошлой зимой даже в -25 выше 1.3 не поднималась. Кто знает, может от масла зависит? Тогда было родное масло с кореи, сейчас мобил-1 5w40 с аэлиты...

Пока (и надеюсь что совсем :D ) все. А как у вас? Есть ли нечто подобное?

Поделиться сообщением

Это зима - аммо по началу деревянные, кузов при наличии намерзания - тоже скрипит.....

Но для решения половины проблем придумали "ГАРАЖ" - по нормам он должен отапливаться!!!

А так у кого такого нет - :pardon:

Поделиться сообщением

Тьфу 3 раза, у меня ничего такого нет. Всё нормально, дверки не скрипят, динамик в норме и вибра тоже, в руль ничего не отдаёт. Машинка на улице стоит.

Поделиться сообщением

А мне сегодня показалось что когда всё замерзшее внутри то меньше скрипит и дребезжит :pardon: . Утром всё гуд было, за исключением примёрзшей пассажирской двери и отказавшегося включаться регистратора :)

Поделиться сообщением

Регистратор, у меня в мануале стоит - рабочая температура не ниже 0.....

я на холодное время забираю его с собой.....

Поделиться сообщением

Вчера пришёл в гараж , на пульт тыць-фигтебе(отвечает).

Меняю батарейку , а она тоже в ноль , наверное от холода.

Ключ в дверной замак-фигтебе(отвечает).

Пришлось бежать за бабарейкой.

С новой всё хорошо открылось.

Замки позаливал ВД40.

Пасажирка почти сразу открылась , водительская ещё откисает.

Поделиться сообщением

По поводу хрипа водительского динамика у меня тоже самое,когда устанавливал доводчик стекол тогда и увидел етот динамик,там брак какой-то с диафрагмой ,но на данный момент пока еще работает,иногда похрипывает!а вообще динамики картонные как в старых калонках))

Поделиться сообщением

Когда похолодало где то до нуля - первого минуса начала замахивать скрипом то ли сидушка, то ли крепления ремней безопасности, те что между сидениями. Пока склоняюсь к последнему варианту (после проведенного непродолжительного тестирования:), точно такая же фигня и на Королле года через 3-4 вылезла, но там скрипит независимо от температуры, видимо банально нужно либо смазать, либо какую то прокладку заменить.

А так в общем каких доп.сверчков не заметил, ну пластик может и поскрипывает пока не прогреется, но это ж как бы его физическое свойство, в любом тазике будет скрипеть...

Музыку стал слушать как то меньше и гораздо тише из-за обстановки на дорогах, поэтому про колонки сложно что то сказать.

В общем наблюдаю. Пробег - 20 тыс.

Поделиться сообщением

По первым холодам скрипела первые пару минут поездки панель в р-не клумбы ))) там где в топе динамик...

Задняя дверь подаёт не сильно раздражающие звуки пока не прогреется салон... и то если машина долго стоит на улице...

Еще несколько посторонних звуков не понятно откуда присутствует но тоже пока в салоне не станет тепло...

Единственное что постоянно.. (не зависимо от прогретости салона) подаёт звук это - пока неопределенная :biggrin: деталь на переднем пассажирском ремне...

Поделиться сообщением

А у меня регистратор показывает в диком пересвете. Индикатор работы не светится. Интересно, не пришел ли ему пипец :biggrin:

Поделиться сообщением

Из всего вышеизложенного могу подтвердить звуки 5 двери, щелкает, мотал изоленту, плюнул короче и не прислушиваюсь. Замки еще в октябре вместе с резинками протер и забрызгал силиконовым маслом. Открываются и не мерзнут. А так на летней соляре звук двигателя немного поменялся, да и прогревается совсем хреново. Регистратор вчера снял и забрал домой. Пластик нормально не трещит. При низких оборотах немного дребезжит в области рулевого. Ну и холодно внутри.

Поделиться сообщением

По первым холодам скрипела первые пару минут поездки панель в р-не клумбы ))) там где в топе динамик...

Задняя дверь подаёт не сильно раздражающие звуки пока не прогреется салон... и то если машина долго стоит на улице...

Еще несколько посторонних звуков не понятно откуда присутствует но тоже пока в салоне не станет тепло...

Единственное что постоянно.. (не зависимо от прогретости салона) подаёт звук это - пока неопределенная :biggrin: деталь на переднем пассажирском ремне...

По ходу это скрипит в месте крепления палки держателя к кузову автомобиля между сидениями, причем скрипят обе палки и пассажирская и водительская. Я вот пробовал проехаться и поддержать их, так вроде скрип не появлялся...думаю нужно открутить и смазать погуще на первое время, посмотреть или поможет)

Поделиться сообщением

У меня с холодами начал скрипеть воздуховод возле двери переднего пассажира. Проверил нажатием - да, он. Скрипит иногда - по собственному желанию.

Как и чем задобрить сверчка - есть идеи? :rolleyes:

Поделиться сообщением

А у меня с холодами начала скрипеть карта водительской двери. Даже не скрипеть - а дребежжать как-то неприятно. В области левого верхнего угла - когда локтем во время езды прижимаю - перестает. Прошлую зиму данная беда была с пассажирской - вылечил посадкой карты по периметру на прозрачный силикон.

Поделиться сообщением

Їжджу четверту зиму на Соулі, зараз нечую жодних скрипів. Забийте! Завдиться в мороз, в машині тепло - чого ше хотіти?

Поделиться сообщением

А у меня регистратор показывает в диком пересвете. Индикатор работы не светится. Интересно, не пришел ли ему пипец :biggrin:

это от снега наверное :)

а отогреть в помещении пробовал?

Поделиться сообщением

Тоже есть скрип пластика.....))))переживем :pardon: :pardon:

Поделиться сообщением

скрипы отсутствуют, но ледяная плита на крыше жестко барабанит

Поделиться сообщением

выезжал из сугроба - увез половину его с собой на защите картера. остановился на светофоре - а машина стала трястись и издавать вот такие звуки на ХХ

http://www.youtube.com/watch?v=w1PIFg9FiKw

с перепугу открыл капот и с фонариком заглянул - увидел куски снега и льда - все понял и успокоился :biggrin:

Поделиться сообщением

прошлой зимой умудрился помыть машину в примерно -10, через некоторое время замерзла дверь, до потепления ключом открывал вначале пассажирскую. сейчас та же фигня, хотя машину не мыл. пассажирская открывается без проблем, а водительскую замерзла. единственное получается открыть потянув на себя несколько раз ручку. в прошлом году я до такого не додумался... (

как это вылечить? и откуда там вода? ведь явно не с прошлого года... может конденсат?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Создать...