Перейти до змісту

n0mad30

Зима, -15. Какие изменения?

Рекомендовані повідомлення

Вот эта пахнет приятно. Бывает -80, -23.

winter23.jpg

Ещё -60 есть. в МЕТРО щас по акции. 1 к 2 разведенная на -15 не замёрзла

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

у меня именно такая на -23 сейчас залита. ну насчет пахнет приятно я бы не сказал)))

ты их наверное не много перенюхал - это одна из лучших по запаху. у меня такая (-80) второй сезон. а рядом постоянно сидит омывайконенавистница и комментирует каждый пшик...

 

по поводу скребка, я им только иногда верхний слой снега соскребаю. плохо понимаю зачем его везде тулят... перед прошлой зимой купил рукавицу со скребком на всякий случай - пока ни разу не пользовался. на щетке есть скребок с одной стороны - имхо лучше бы его не было, от него больше проблем как снаружи машины так и внутри, так как он достаточно острый. все подумываю снять его или отрезать так как дырку в трубе оставлять не хочется.

 

со стекла обогревом изнутри и так не сложно лед растопить, это я вам как постоянно везде опаздывающий человек говорю, у меня возможности на 10 минут раньше выйти нет :pardon: - главное сразу обогрев включить и пока снег сметешь уже все растает. а с лкп само отпадет.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Не слышал, чтобы пластмассовым скрепком царапали стекло. Это возможно?

 

Не скребок царапает стекло а лед.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

ты их наверное не много перенюхал - это одна из лучших по запаху. у меня такая (-80) второй сезон. а рядом постоянно сидит омывайконенавистница и комментирует каждый пшик...

 

 

согласен. много не нюхал))) машина первая. опыт первый можно сказать. купил по совету отца. но мне всеравно не нравится. но поверю более опытным )))

если появится конечно желание то буду эксперементировать

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Я бы лучше использовал антилёд, чем шкрябать поверхность этим ужасом....На крайняк можно попробовать скребок для сгона воды, у него наконечник из твёрдой резины....Но самый лучший способ, выйти на 10 мин. раньше и отогреть стекло кондеем....Про ЛКП вообще молчу....Зачем с него сошкрябывать лёд?

Не вариант отогревать... При сильном морозе греется очень медленно, а уж температура чтоб дать нормальный воздух на лобовуху так и вовсе будет достигнута минут через 15. Ну конечно все зависит от к-ва льда, но с таким подходом надо полбака палить только на одно отмерзание стекла.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

по поводу скребка. первый лед и снег и мороз на машине я встретил так сказать неподготовленный))) не было ни счетки с собой ни скребка. ничего. выручила старая добрая пластиковая карта :biggrin: снег снял ею аккуратно. лобовуху оттопил . в тот же вечер поехал и все прикупил. и антилед, и сребок и щетку. но использовал пока только щетку. както жалко шкрябать было стекла. ждал пока сами оттаят, прогревом. )

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Вот тут реально помогает та тряпка обсуждаемая 10ю страницами ранее. Когда ставлю на улице накрываю утром снял вытряхнул и греть не нужно. Эстетики конечно :bad: но мы на роль Соседова и не претендуем :biggrin:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

и там, и там газо-масляные амморты, нет?

 

нет - вопрос. или нет - утверждение. на соуле газовые, на матизе масло

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Не скребок царапает стекло а лед.

Неа Витя, ни скребок ни лед царапают стекло, а песчинки

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

нет - вопрос. или нет - утверждение. на соуле газовые, на матизе масло

 

На Соуле газомасляные...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Неа Витя, ни скребок ни лед царапают стекло, а песчинки

буду кепом

стекло царапает тот, кто пытатся отодрпть с него лёд. помогают ему в этом скребки, лед и конечно песчинки

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

На Соуле газомасляные...

 

 

Еще от года зависит

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Еще от года зависит

 

От года зависит одно- или двутрубные, а газомаслянные они все! И вообще существуют масляные (они же масло-воздушные) и газо-масляные (вместо воздуха газ, который не дает маслу вспениваться, из-за чего такие амо имеют более стабильные характеристики и лучшее поведение на высокой скорости).

 

Газовые амо бывают двух типов - с газовым подпором низкого и высокого давления, но во всех них есть масло (они же все-таки гидравлические). Оно и выполняет основную роль демпфера колебаний.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Кто знает от чего может рыпеть динамик водительской двери? Причем даже при выключенной музыке.... Что интересно - при играющей музыке на басах при любой громкости дефектов звука нет, а вот без музыки или при тихой музыке как будто коротит на дверь - такой треск стоит негромкий. Проблема актуальна только для холодного времени года, причем только для минусовой температуры.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Если при включенной музыке звуков нет, значит это не динамик, а карта двери или что-то внутри. Ну дороги у нас такие. Растрясётся всё что угодно :pardon:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Он трещит всегда (если уж начал трещать) - включенная музыка или нет. Просто после определенной громкости треск неслышно изза музыки.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Кто знает от чего может рыпеть динамик водительской двери? Причем даже при выключенной музыке.... Что интересно - при играющей музыке на басах при любой громкости дефектов звука нет, а вот без музыки или при тихой музыке как будто коротит на дверь - такой треск стоит негромкий. Проблема актуальна только для холодного времени года, причем только для минусовой температуры.

 

Не парся, две недели вычислял зуммер в салоне. Случайно, - дешевая железная обманка, в пассажирском замке фиксации ремня бзп :rolleyes:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Не парся, две недели вычислял зуммер в салоне. Случайно, - дешевая железная обманка, в пассажирском замке фиксации ремня бзп :rolleyes:

гениально.... вся безопасность соула - коту под хвост одной железкой

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

по поводу скребка. первый лед и снег и мороз на машине я встретил так сказать неподготовленный))) не было ни счетки с собой ни скребка. ничего. выручила старая добрая пластиковая карта :biggrin: снег снял ею аккуратно. лобовуху оттопил . в тот же вечер поехал и все прикупил. и антилед, и сребок и щетку. но использовал пока только щетку. както жалко шкрябать было стекла. ждал пока сами оттаят, прогревом. )

 

:good: самое лучшее из скребков, можно и лобовуху пошкрябать

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Он трещит всегда (если уж начал трещать) - включенная музыка или нет. Просто после определенной громкости треск неслышно изза музыки.

 

Не представляю что может трещать в динамике, если он выключен. Там просто нечему издавать скрип. А на включенном были бы искажения, особенно на громкости. Явно дело не в самом динамике, а в его крепеже или чем-то рядом с ним.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...