Перейти до змісту

n0mad30

Зима, -15. Какие изменения?

Рекомендовані повідомлення

как говорится, все познается в сравнении. Взял вчера матиз, приехал за ним на соуле, блин, не единого тарахтуна, плывет как лодочка все проглатывая, и тихо-тихо. Тут же, постоянно дребезжащие легкие стуки в стойках. Никак не могу допереть как устроена система газовых, чтобы отдавать такие звуки, летом все тихо.

 

и там, и там газо-масляные амморты, нет?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А я, зач седня еду и захотел биби. Я биби - а оно не биби. Я бибиби - а оно не биби. Думаю шо за хрень. Потом приехал, оставил машину на пол часа. Вернулся, опять поехал. Думаю попробую. Попробовал - а оно уже биби как ни в чем не бывало. Вот и что это было?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А я, зач седня еду и захотел биби. Я биби - а оно не биби. Я бибиби - а оно не биби. Думаю шо за хрень. Потом приехал, оставил машину на пол часа. Вернулся, опять поехал. Думаю попробую. Попробовал - а оно уже биби как ни в чем не бывало. Вот и что это было?

 

Если бибке совсем поплохеет, могу отдать свою - лежит без дела. :rolleyes: Или поставишь дополнительно, будет 2хбиби.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А я, зач седня еду и захотел биби. Я биби - а оно не биби. Я бибиби - а оно не биби. Думаю шо за хрень. Потом приехал, оставил машину на пол часа. Вернулся, опять поехал. Думаю попробую. Попробовал - а оно уже биби как ни в чем не бывало. Вот и что это было?

ну типа мембрана на бибикалке залягла, чтоли.

потому как штатное реле вроде не должно приклинивать. оноже не китайское, а корейское.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

ну типа мембрана на бибикалке залягла, чтоли.

потому как штатное реле вроде не должно приклинивать. оноже не китайское, а корейское.

 

Буду теперь наблюдать :biggrin:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Парни кто как борется с замерзанием омывателей лобового стекла?

Омывайка залита "до -20" (правда самая дешевая, которую нашел). В гараже работает, брызгает...только выехал из гаража закрыл ворота, сажусь,нажимаю, уже не брызгает (при температуре -14). Омывайка такая хреновая или то конструкция омывателей неудачная?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Парни кто как борется с замерзанием омывателей лобового стекла?

Омывайка залита "до -20" (правда самая дешевая, которую нашел). В гараже работает, брызгает...только выехал из гаража закрыл ворота, сажусь,нажимаю, уже не брызгает (при температуре -14). Омывайка такая хреновая или то конструкция омывателей неудачная?

 

100% омывайка дешевая, в тонких трубках замерзает на ура. Дорогие, как правило, соответствуют тому, что написано на упаковке. Если беру дешевую, то температуру замерзания делю на два.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

-80 Черепашка и будет Вам счастье

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
-80 Черепашка и будет Вам счастье

+100500

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Понял, буду тестить, уже пользуюсь кое какой химией этого брэнда. Впечатления:good:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

черепашка это turle wax имеется в виду?

 

если да, то подтверждаю! я бытовую автохимию только turle wax, sonax и liqui moly покупаю, все остальное Г. :bad:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Поцарапал машину иза холодов. Багажник был в льду весь - пришлось скребком :aggressive: еще раз убедился что лак и краска вообще никудышние! Поцарапал себе в результате этих действий в некоторых местах. Причем делал это без усилий каких либо и машина уже была прогрета - так как ездил. :( :( :(

 

 

Ноу коментс. Я никогда не использовал скребок. Что я делаю не так? И ЛКП у меня, изза этого, получьше -)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Я пластмассовый скребок, который шёл со щёткой, открутил и выкинул сразу....Это зло, не только для ЛКП, а и для стекла....

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Брал не самую дешевую омывайку, но заявленных -20 не держит - лобовое еще кое-как обдает, и то распыляет только на одну сторону - видимо ледок где-то проскакивает. Заднее помыть без шансов.

 

 

Что со скребком не так? У меня пластмассовый, им чищу лед. Как еще бороться с обледенением, когда нет времени греть стекло полчаса?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Как еще бороться с обледенением, когда нет времени греть стекло полчаса?

Я бы лучше использовал антилёд, чем шкрябать поверхность этим ужасом....На крайняк можно попробовать скребок для сгона воды, у него наконечник из твёрдой резины....Но самый лучший способ, выйти на 10 мин. раньше и отогреть стекло кондеем....Про ЛКП вообще молчу....Зачем с него сошкрябывать лёд?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Не слышал, чтобы пластмассовым скрепком царапали стекло. Это возможно?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

При желании все возможно. У меня омывайка Черепаха с прошлого сезона осталось, залил работает.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

у меня омывайка bizol до -80 разбавляю моет хорошо, но воняет она :bad: .Разбавляла 1:2, заявлено что при -15 замерзает но при -17 она не замерзла. после ледяного дождя который замерз коркой по всей машине обошлась скребком для сгона воды, с резинкой (оказалась это классная штука как летом так и зимой)

post-1397-040569400 1356010419_thumb.jpg

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Вот эта пахнет приятно. Бывает -80, -23.

winter23.jpg

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Вот эта пахнет приятно. Бывает -80, -23.

winter23.jpg

 

 

у меня именно такая на -23 сейчас залита. ну насчет пахнет приятно я бы не сказал))) но вот то что не замерзает это да. машина на улице. гаража нет. намеков на замерзание нет.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...