Перейти до змісту

n0mad30

Зима, -15. Какие изменения?

Рекомендовані повідомлення

Регистратор работает, но глючит. Вчера была надпись, что карта переполнена. Проблема сьема регистратора не стоит. Он маленький, его почти не видно. Думаю изза него стекло бить не будут.

а он сам не начинает перезапись? blackvue который я хочу начинает и тоже выполнен в минимальном корпусе, но там предусмотрена возможность снять рег, клеится только база.

 

снимать всю эту хрень я жутко не люблю, но ведь обидно будет если разобьют стекло, увидят что дешевка и бросят тут же )

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

а он сам не начинает перезапись?

 

Начинает, но глючит на морозе.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А я заглох в движении))))....(сразу скажу что на холодную и на бензине), такое впечатление что автомат переключился на передачу не соответствующую обстоятельствам....(это как на механике с первой и сразу на четвертую))) ....но чека небыло..... :biggrin:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А я заглох в движении))))....(сразу скажу что на холодную и на бензине), такое впечатление что автомат переключился на передачу не соответствующую обстоятельствам....(это как на механике с первой и сразу на четвертую))) ....но чека небыло..... :biggrin:

 

 

Рекомендуется хоть 1 мин прогревать масло в АКП. Включаем в D и держим тормоз.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

не поверишь....всегда это делаю..., а вот сегодня прощелкал-очень торопился....-исправлюсь))))

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А я седня еду - шото не переключается передачка в кикдаун. Тапок в полу. Во, думаю - ЖОПА! А оказалось не жопа а мануальный режим на 4й

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Потлзую силикон Runaway RUNWAY_RW6085____4d9ef7de84d75.jpg

там тонкая насадка для замков, и через нее же слабым напором обрызгиваю резинки а потом вытираю губкой поролоновой. Вторая зима, замоком закрываю всегда в гараже, никаких примерзаний и неоткрываний.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

а еще не запустились "world of tanks" :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: ну это типа флуда маленького....

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А я седня еду - шото не переключается передачка в кикдаун. Тапок в полу. Во, думаю - ЖОПА! А оказалось не жопа а мануальный режим на 4й

 

мануальный это как?...слово то какое ....кик ДАУН)))))

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

мануальный это как?...слово то какое ....кик ДАУН)))))

 

Кикдаун — понижение передачи в автоматической коробке передач, вызванное резким нажатием на педаль. Слово распространенное, странно, что ты не знал.)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Кикдаун — понижение передачи в автоматической коробке передач, вызванное резким нажатием на педаль. Слово распространенное, странно, что ты не знал.

это был сарказм в исполнении Core2 :rofl:

post-389-074123500 1355858535_thumb.jpg

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

мануальный это как?

 

Это когда можно делать + и - :biggrin:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

это был сарказм в исполнении Core2 :rofl:

 

13455679033291.jpg

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

все же флуд полезен!!!! исключительно для тех кто юморит-всем спасибо :drinks:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Еще заметил первые пару минут езды какой-то скрип при проезде неровностей, думаю аморты, потому что пропадает и больше не появляется во время поездки. Вобще я бы конечно ничему не удивлялся и ни на что не реагировал бы, типа холода и все такое, но меня добивает одно - почему этого не было прошлой зимой, когда -25 бывало?? Из изменений в машине - только другое масло... ну и +15000 пробега :D

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

первая зима моя с машиной. скрипит бардачок пока в машине не нагреется салон.

честно говоря бесит жутко. не скрипит если придавить и держать. позже вобще все пропадает.

более ничего вроде бы такого не замечено. ну крышку багажника немного слышно, но я както на нее не очень обращаю внимание.

 

у отца nissan almera classic

уже которую зиму проехал он на ней да и я раньше брал при необходимости. и пластик там если честно куда более скудный чем на соул но ничего не скрипит, ничего не трет.

скажу честно там бардачок вобще выпадает. так как при установке сигналки второй раз криво что то поставили, он теперь выпадает если сильно дергнуть. но его не слышно чтобы торохтел.

 

вообщем единственный вариант пока который нашел - это либо заставить пассажира придавить бардачок пока едем :biggrin: , или же ждать пока весь пластик прогреется и тогда все становится на свои места...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

По ходу это скрипит в месте крепления палки держателя к кузову автомобиля между сидениями, причем скрипят обе палки и пассажирская и водительская. Я вот пробовал проехаться и поддержать их, так вроде скрип не появлялся...думаю нужно открутить и смазать погуще на первое время, посмотреть или поможет)

 

постоянно позвякивает защелка в которую замок ремня вставляеться. Уже проверял. Задолбало. Когда ремень натягиваешь, что б замок не болтался, всё ок. Только отпустиш, начинает при ямках или рывках постукивать. Вечно есть желание впихнуть что то типа куска резинки туда вместе с замком.

В остальном, больше ничего не скрипит не стучит вроде.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

-

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

а сейчас 10,5 л на 100 км. Это нормально или что-то с движком?

нормально.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Летом средняя 7,5 л на 100 км, а сейчас 10,5 л на 100 км. Это нормально или что-то с движком? :biggrin:

У меня 9.5

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...