Перейти до змісту

n0mad30

Зима, -15. Какие изменения?

Рекомендовані повідомлення

прошлой зимой умудрился помыть машину в примерно -10, через некоторое время замерзла дверь, до потепления ключом открывал вначале пассажирскую. сейчас та же фигня, хотя машину не мыл. пассажирская открывается без проблем, а водительскую замерзла. единственное получается открыть потянув на себя несколько раз ручку. в прошлом году я до такого не додумался... (

 

как это вылечить? и откуда там вода? ведь явно не с прошлого года... может конденсат?

 

Обработать силиконом во все отверстия, замки?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

это от снега наверное :)

 

а отогреть в помещении пробовал?

 

 

Нет не от снега. Ночью работает нормально. Такое впечатление, что диафрагма замерзла ночью открытая. Типа это логично, однако я был уверен, что она електронная. Отогревать не пробовал. Он у меня приклеен.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Обработать силиконом во все отверстия, замки?

в этом году не пробовал еще. в прошлом лил во все дыры размораживатель замков ликви моли - не помогло. а какой силикон купить или они все одинаковые? и откуда проблема вылезла? я ведь не мыл машину (

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Нет не от снега. Ночью работает нормально. Такое впечатление, что диафрагма замерзла ночью открытая. Типа это логично, однако я был уверен, что она електронная. Отогревать не пробовал. Он у меня приклеен.

я имел ввиду засвет от снега, он ведь белый.

 

а там есть диафрагма? :wacko: я чето думаю что там просто дырочка.

 

он у тебя совсем не съемный? это плохо. могут и стекло разбить.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

в этом году не пробовал еще. в прошлом лил во все дыры размораживатель замков ликви моли - не помогло. а какой силикон купить или они все одинаковые? и откуда проблема вылезла? я ведь не мыл машину (

 

Есть специальный силикон для смазывания резиновых уплонителей и прочих деталей. Выпускают разные фирмы, у меня, вроде Mannol в виде аэрозоля. Всегда перед похолоданием обрабатываю все уплотнители, замки и т.д. - двери никогда не примерзают.

 

Да, вот такой:

14763207_w640_h640_22073.jpg

 

Поищи в интернете "смазка силиконовая"

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Регистратор тьху-тьху работает нормально и что удивительно - присоска до сих пор не отпала, хотя -14 на стекле. Он у меня летом в жару вырубается - греется сильно. Сейчас как я понял ему хорошо.

А вот чертово масло, что залили на ТО1... кто знает целесообразно ли сменить его на другое? Сейчас мобил-1 5в40, и мне совсем не нравится как мотор ведет себя при заводе утром - 1500 оборотов первые 4 минуты, плюс непривычный звук, когда после завода отпускаю сцепление (когда задействуются дополнительные шестеренки) совсем не нравится мне, создается впечатление что это масло становится пластилиновой консистенции. Может плюхнуть 5в30?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Камрады, а кто чем заматывал, обтягивал рожки замка задней двери, интересует материал, который хотябы месяц не протрется и не мешает открытию замка?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Есть специальный силикон для смазывания резиновых уплонителей и прочих деталей. Выпускают разные фирмы, у меня, вроде Mannol в виде аэрозоля. Всегда перед похолоданием обрабатываю все уплотнители, замки и т.д. - двери никогда не примерзают.

 

Да, вот такой:

14763207_w640_h640_22073.jpg

 

Поищи в интернете "смазка силиконовая"

Подскажи, как обрызгать уплотнители, при этом не заляпав жирными точками дверные карты и другой пластик? Я как аккуратно не пытался в прошлом году - на следующий день офигевал от проступивших огромных жирных капель, которые еще попробуй ототри.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Камрады, а кто чем заматывал, обтягивал рожки замка задней двери, интересует материал, который хотябы месяц не протрется и не мешает открытию замка?

 

У меня не скрипело, но я обмотал "на всяк случай" скобу армированным скотчем. Полтора витка. Если больше - у меня туго открывается задняя дверь. А вот рожки... Какие рожки?

 

arms.jpg

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Камрады, а кто чем заматывал, обтягивал рожки замка задней двери, интересует материал, который хотябы месяц не протрется и не мешает открытию замка?

обмотал со всех сторон, причем как на самой двери так и неподвижную часть материалом под названием "моделин" вроде так называется, только что специально звонил электрику спрашивал:) теперь сверчка нет, но когда появится я просто старый оторву, новый приклею и так всю жизнь оставшуюся:) :laugh3:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Подскажи, как обрызгать уплотнители, при этом не заляпав жирными точками дверные карты и другой пластик? Я как аккуратно не пытался в прошлом году - на следующий день офигевал от проступивших огромных жирных капель, которые еще попробуй ототри.

брызгать на тряпку и втирать в резинки по наступления нирваны! :laugh3:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Парни, не наматывайте всякую хрень на замки....От этого они разбиваются при каждом закрытии и потом нужно уже наматывать ещё больший слой.....И в последствии, без этих намоток, дверь будет так трястись, что уши нужно будет затыкать....Я поначалу попробовал понаматывать, потом забил и не пожалел....Замок не раздолбанный и если и проявляется лёгкое дребезжание двери, то только в мороз, когда металл слегка сжимается, а в тёплую погоду никаких дребезжаний....

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Поцарапал машину иза холодов. Багажник был в льду весь - пришлось скребком :aggressive: еще раз убедился что лак и краска вообще никудышние! Поцарапал себе в результате этих действий в некоторых местах. Причем делал это без усилий каких либо и машина уже была прогрета - так как ездил. :( :( :(

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Подскажи, как обрызгать уплотнители, при этом не заляпав жирными точками дверные карты и другой пластик

брызгай на тряпочку - затем смазывай, либо купи силикон в виде дезодоранта с шариком.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

я имел ввиду засвет от снега, он ведь белый.

 

а там есть диафрагма? :wacko: я чето думаю что там просто дырочка.

 

он у тебя совсем не съемный? это плохо. могут и стекло разбить.

 

 

Регистратор работает, но глючит. Вчера была надпись, что карта переполнена. Проблема сьема регистратора не стоит. Он маленький, его почти не видно. Думаю изза него стекло бить не будут. С виду это какаято херь за три копейки. Специально же искал не дорогой. А на счет диафрагмы, я тоже думаю, что там дырочка. А чувствительность регулируется електронно. Но почему же залипла -))

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А вот рожки... Какие рожки?

arms.jpg

Те которые на кузове, ответная часть дверного замка, две черные ерунды.

 

обмотал со всех сторон, причем как на самой двери так и неподвижную часть материалом под названием "моделин" вроде так называется, только что специально звонил электрику спрашивал:) теперь сверчка нет, но когда появится я просто старый оторву, новый приклею и так всю жизнь оставшуюся:) :laugh3:

 

где достать этот моделин? :) И какую часть на самой двери можно обработать? я думал только магниты на кузове надо заклеить...

 

Парни, не наматывайте всякую хрень на замки....От этого они разбиваются при каждом закрытии и потом нужно уже наматывать ещё больший слой.....И в последствии, без этих намоток, дверь будет так трястись, что уши нужно будет затыкать....Я поначалу попробовал понаматывать, потом забил и не пожалел....Замок не раздолбанный и если и проявляется лёгкое дребезжание двери, то только в мороз, когда металл слегка сжимается, а в тёплую погоду никаких дребезжаний....

 

Если бы дело было только в дребезжании! Оно то частично лечится выкруткой демпферов. Но тут основная хрень в скрипе. Таком мерзком, жалобном, плачущем писке :D Иной раз просто выбешивает, чарез каждые 5 секунд пииии-пииии-пииии!!!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Поцарапал машину иза холодов. Багажник был в льду весь - пришлось скребком :aggressive:

я стараюсь без крайней необходимости скребком лед не трогать, у меня химия есть - размораживатель для стекол, когда надо я им лед поливаю - достаточно быстро лед топит.

 

77376897_1_644x461_razmorazhivatel-stekol-liqui-moly-05l-6202-vinnitsa.jpg

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Подскажи, как обрызгать уплотнители, при этом не заляпав жирными точками дверные карты и другой пластик?

 

брызгай на тряпочку - затем смазывай, либо купи силикон в виде дезодоранта с шариком.

 

ну какой там шарик? :laugh3: у меня turtle wax как на фото, жаль не нашел фото без колпачка, там все как у клеящего карандаша или твердого дезодоранта. хотя без тряпочки все равно не обойтись, с ней аккуратней оплучится размазать и убрать излишки.

26006-500x500.jpg

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Есть специальный силикон для смазывания резиновых уплонителей и прочих деталей.

спасибо! но про силикон знаю, у меня есть твердый, а аэрозоль вот купить никак не соберусь. я надеялся что есть что-то специализированное для замков, но видимо придется силикон лить.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Регистратор работает, но глючит. Вчера была надпись, что карта переполнена. Проблема сьема регистратора не стоит. Он маленький, его почти не видно. Думаю изза него стекло бить не будут. С виду это какаято херь за три копейки. Специально же искал не дорогой. А на счет диафрагмы, я тоже думаю, что там дырочка. А чувствительность регулируется електронно. Но почему же залипла -))

 

Мой регистратор тоже в начале записи показывает, что карта заполнена. При этом исправно записывает. Я думаю, это просто предупреждение о том ,что он начинает перезаписывать видео поверх. Вряд ли это глюк.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...