Перейти к публикации

logo_soul.png.576a71ab25533b081592db6aa5c4060b.png

Рекомендованные сообщения

в качестве переключателя можно приспособить одну из заглушек в блоке корректора фар / выключателя ESP, превратив её в полноценную кнопку
А интересно, кнопки отдельно под это блок продаются.

У меня включается при длительном нажатии на ручку громкости
Проверил - не включается.

Поделиться сообщением

Если завести машину, включить радио, выйти из авто и закрыть водительскую дверь, залезть через пассажирскую дверь, заглушить авто и забрать ключи, то радио не отключается.

Что еще бесит, это то что сам включается кондиционер: вставил ключи - индикатор загорелся, выключил, завел авто, опять загорается индикатор, отключил кондиционер, заглушил авто, вытащил ключи, вставил ключи - опять загорелся индикатор, не хочет запоминать последнюю позицию. Даже в китайце было умнее сделано.

Похоже, что сырая прошивка в ЭБУ, или это фича :).

По сравнению с Форд Фиеста 1,5 автомат - Соул очень вяленький на разгон.

Поделиться сообщением

Если завести машину, включить радио, выйти из авто и закрыть водительскую дверь, залезть через пассажирскую дверь, заглушить авто и забрать ключи, то радио не отключается.

Что еще бесит, это то что сам включается кондиционер: вставил ключи - индикатор загорелся, выключил, завел авто, опять загорается индикатор, отключил кондиционер, заглушил авто, вытащил ключи, вставил ключи - опять загорелся индикатор, не хочет запоминать последнюю позицию. Даже в китайце было умнее сделано.

Похоже, что сырая прошивка в ЭБУ, или это фича :).

Про индикаторы и радио я нифига не понял...Радио выключается когда глушишь авто, кондиционер при включение зажигания переходит в то положение (вкл/выкл) в каком он был при глушении авто, что логично. В чем претензии не понял? Насчет вяленького разгона, то мне кажеться что скорее всего дело в субъективных ощущениях, потому что на личном пример могу сказать, что Королла с 1.6 интересней разгоняется, но со ветофора Соул реально от Короллы может и уехать (цифры у них одинаковые).

Поделиться сообщением

По включению кондера есть алгоритм отключения описаный в теме секреты KIA SOUL.

Поделиться сообщением

Фиеста случайно не Экобуст? Сколько скоростей в коробке? Хотя вывод логичен. В новом Соуле бензине на автомате машина едет очень туго. Прям издевательство какое то. Ни в какое сравнение не идет с моим бывшим 4 ст автоматом.

Поделиться сообщением

По включению кондера есть алгоритм отключения описаный в теме секреты KIA SOUL.

Тот алгоритм уже даже на рестайле не работает. Про 2018 вообще молчу

Поделиться сообщением

.Радио выключается когда глушишь авто
Радио не включается когда нет ключей в зажигании, во всех моих предыдущих авто с этим проблем не было.

кондиционер при включение зажигания переходит в то положение (вкл/выкл) в каком он был при глушении авто, что логично.
Не логично в том, что этого нет - не запоминает последнее положение.

Фиеста случайно не Экобуст?
Нет, DSG 7 с двигателем 1,5, окааывается не машина, а самолет :), хотя в начале меня раздражало ее тупление при старте.

Поделиться сообщением

Нет, DSG 7 с двигателем 1,5, окааывается не машина, а самолет :), хотя в начале меня раздражало ее тупление при старте.

Так ДСГ это и близко не автомат. Тут не надо путать. Да и двигатель там экобуст, судя по всему.

Поделиться сообщением

Ну не автомат, а робот, но взаимодейстие то с ним как с автоматом :wink2:.

Двигатель не Экобуст, а еще нормальный - "последний из могикан".

Поделиться сообщением

Ну не автомат, а робот, но взаимодейстие то с ним как с автоматом

ДСГ это робот. На Соуле автомат с Гидротрансформатором. Это абсолютно разные по поведению агрегаты. И взаимодействие с ним двигателя - тоже разные.

Поделиться сообщением

Это ж сколько вариантов надо было перебрать, чтобы до такой комбинации дойти!!!  :rofl2:

Я когда-то делал для предыдущих машин "коробочку", которая позволяла включать магнитолу без ключа, а потом через 20 минут пипипикала и отключала, если снова не нажмёшь кнопку. Работа музыки в модели '2014 меня вполне устраивает :biggrin2:  .

сам включается кондиционер:

Переключатель распределения воздушных потоков - в положении "на лобовуху"? - Так это его штатная работа: он включается на распотевание лобового стекла ("вымораживание" лишней влаги из забираемого воздуха с последующим его подогревом). Во всех других позициях селектора, состояние включённости кондея запоминается.

Соул очень вяленький на разгон.

Скорее всего, это "обкатка" плюс личная "непривычность". Может быть, ещё бензин: я чётко ощущаю разницу между "95 просто" и "95 Мустанг".

Поделиться сообщением

По включению кондера есть алгоритм отключения

Так это его штатная работ
Всем спасибо - отключил эту фичу.

Поделиться сообщением

Получается что во втором поколении SOULов это тоже работает.

Поделиться сообщением

Получается что во втором поколении SOULов это тоже работает.

блин, я тока щас обратил внимание что у человека БАЗА. с кондером.

я на FL климате пробовал - не получается

Поделиться сообщением

Заправился сегодня 92 бензином - как-то мотор тише работать начал на холостых.

Поделиться сообщением

Заправился сегодня 92 бензином - как-то мотор тише работать начал на холостых.

это скорей вопрос уже к качеству 95-ого, которым заправлялся ранее...

Поделиться сообщением

И тот и тот ОККО

Поделиться сообщением

А ФСЁ :(

Вчера, на презентации "STONIC-а" - заявили что SOUL-ы уже поставляться не будут! Говорят осталось ещё шт 10.

... типа "STONIC" - заменитель сегмента.

Поделиться сообщением

Главное, что бы производились ... запчасти

Поделиться сообщением

А ФСЁ :(

Вчера, на презентации "STONIC-а" - заявили что SOUL-ы уже поставляться не будут! Говорят осталось ещё шт 10.

... типа "STONIC" - заменитель сегмента.

Об этом некоторые дилеры говорили мне еще в августе... и скажу я вам - это полный бред! Для КИА - Соул, это как для НИССАНА -ДЖук... Ему нет и не может быть замены в модельном ряду, он самобытен. Вспоминая, сколько вариантов разрабатывалось на базе Соула второго поколения (и электроверсия, и полноприводный гибрид) еще есть, с чем работать, есть, что пускать в серию... И еще интересно, как бы к этому отнесся североамериканский континент? Только наш "недолугий" дистрибьютор мог принять сначала решение не завозить в Украину в 2017 году Соулы 2-го поколения, а затем, поставив перед фактом, заявить, что эта "табакерка" заменит в модельном ряду Соул... бред.  

Поделиться сообщением

Бред полный, какой то гибрид мыльницы вместо Соула.

Поделиться сообщением

Так это что, я лоханулся - купив бесперспективную модель ? 

Жена виновата  :yes:

Поделиться сообщением

Так это что, я лоханулся - купив бесперспективную модель ? 

у бесперспективного дистрибьютора))

Поделиться сообщением

Очень сильно забрызгивается заднее стекло. Наверное нужно поменять родные брызговики на какие-то по длиннее.

Поделиться сообщением

Очень сильно забрызгивается заднее стекло. Наверное нужно поменять родные брызговики на какие-то по длиннее.

К сожалению, скорей всего не поможет из-за вертикально расположенной задней двери, которая создает большую область разряжения и хорошенько поднимает мряку от колес и с дорожного покрытия. Не то, чтобы удлинение не эффективно, просто стекло, проще выражаясь, забрызгается не через километр движения, а через 1,5 - 2, увы.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...