Перейти к публикации

logo_soul.png

Рекомендованные сообщения

Что-то не понятно работает мгновенный расход топлива: на холостых ничего не показывает; тянусь в пробке на 1 передаче, на педаль газа не жму - тоже не показывает расход.

На Форде даже на холостых показывало.

Поделиться сообщением

У разных производителей мгновенный расход рассчитывается по-разному: при нулевой скорости или скорости, меньшей 20км/час( иногда 10км/час) расход показывает количество литров топлива/ единицу времени(час), при достижении скорости в 20 и более километров в час мгновенный расход уже рассчитывается по стандартной методике - количество литров топлива на 100км пробега в данный конкретный момент. В случае Соула производитель решил тупо упростить себе задачу и по бортовому компьютеру показывает только расчет по второй методике, по первой же тупо ставит прочерки. Как-то так.

Поделиться сообщением

на холостых ничего не показывает;

Соул не показывает расход когда машина стоит. Не научили  :biggrin2:

Поделиться сообщением

"Навесные" трип-компьютеры, типа Мультитроникса, при стоянке показывают расход топлива в час. Поедешь - кажет уже л/100. И у них очень удобная фишка, которй нет у всех (?) штатных трип-компов - по окончании поездки (глушишь двигатель) показывает расход за поездку.

Вот тут: http://soul-club.in.ua/index.php/topic/2010-%D1%87%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%BF%D0%B0%D1%88%D0%BA%D0%B0-%D0%B2-%D1%86%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%80/

Поделиться сообщением

"Навесные" трип-компьютеры, типа Мультитроникса, при стоянке показывают расход топлива в час. Поедешь - кажет уже л/100. И у них очень удобная фишка, которй нет у всех (?) штатных трип-компов - по окончании поездки (глушишь двигатель) показывает расход за поездку.

Вот тут: http://soul-club.in.ua/index.php/topic/2010-%D1%87%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%BF%D0%B0%D1%88%D0%BA%D0%B0-%D0%B2-%D1%86%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%80/

Я тебе больше скажу - мой воще голосом рассказывает сколько проехал, сколько времени длилась поездка, сколько топлива сжег и какой расход за поездку.

не представляю воще как без него можно ездить!  :yes:

Поделиться сообщением

Соул не показывает расход когда машина стоит. Не научили  :biggrin2:

У мну Корандо когда стоит на холостом, тоже показывает прочерки моментального расхода... Но он же дизель, а дизель на холостом берет реально мало...

Поделиться сообщением

Но он же дизель, а дизель на холостом берет реально мало...

от 0.5 до 1.2 л/ч берет Гольф 7. В точ, как и мой бензин. Думаю Корандо ушел не далекои то не вниз.

Поделиться сообщением

от 0.5 до 1.2 л/ч берет Гольф 7. В точ, как и мой бензин. Думаю Корандо ушел не далекои то не вниз.

Та так оно видимо и есть, но на светофоре на "Д" стоишь, расход показывает прочерк. Видимо считают, что параметр не совсем важный...

Кстати в MG на "Д" показывало в районе 1,2 л/ч

Поделиться сообщением

Та так оно видимо и есть, но на светофоре на "Д" стоишь, расход показывает прочерк. Видимо считают, что параметр не совсем важный...

Кстати в MG на "Д" показывало в районе 1,2 л/ч

Все верно! на D нагрузка на двигатель повышается-улитку крутить то нужно. А там масло. А если зима, то оно ещё и вязкое очень.

У меня на гетзе БК был подключен к проводу форсунки: можно было снимать реальные показания по количеству и длительности импульсов открытия. Так вот зимой на холодную сразу после старта двигло жрало от 3 л/час. Правда этот показатель быстро падал с прогревом. На полностью прогретом моторе, без потребителей, расход на хх был 0.5-0.6 л/час

Поделиться сообщением

На полностью прогретом моторе, без потребителей, расход на хх был 0.5-0.6 л/час

Ну да, на холостом вполне. У меня на MG на холостом показывало примерно 0,7-0,8 л/ч. Ну а на "Д" понятное дело повышался

Поделиться сообщением

Ну да, на холостом вполне. У меня на MG на холостом показывало примерно 0,7-0,8 л/ч. Ну а на "Д" понятное дело повышался

объем разный. у меня был 1,4л

Поделиться сообщением

Проверил сегодня. Холостые в любом режиме 0.5 л/ч. Так и должно было быть, ведь дсг в этом плане как механика. Стоим с распущенной сцепой.

Поделиться сообщением

Хотел подключить видеорегистратор к плафону - и тут меня ждал облом, на плафоне после постановки авто на сигнализацию сразу не пропадает питание.

PS. добавил слово СРАЗУ. Пропадает через 20 минут.

Поделиться сообщением

Такое наблюдение: на 92 бензине  расход по городу по БК 9,5 литра, и это меньше чем на 95.

Поделиться сообщением

Да, есть такое дело. У меня в городе тоже расход на 92 даже чуть ниже паспортного был, зато на трассе все с точностью до наоборот - машина ехала немного веселее и расход был пониже с 95.

Поделиться сообщением

Не знаю, связано ли это с бензином, но пару раз под горку на 3 передаче жму на педаль, а авто вообще не идет, скидываю на 2 передачу и тоже толку ноль, и уже после перехода на первую начали расти обороты.

Бензин был 95 от UPG.

Поделиться сообщением

Я заметил такое, когда очень неспешно, плавно, лениво ездишь по городу то авто буквально "засыпает" и быстро ехать уже не хочет. Помогает агрессивная езда типа тапка в пол минут эдак 10-15 на 3000 - 3500 оборотах, и дальше все нормально. Фиг его знает, может быть эффект плацебо имеет место быть, не знаю - но как по мне, то помогает. А заправляюсь я в основном на Сокаре обычным 95 - пока особых проблем с топливом не имел. 

Поделиться сообщением

Саша, так а что вы удивляетесь? Об адаптивности автоматической коробки передач писалось еще на примере Соула 1-го поколения... 

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...