Перейти до змісту

Core2

Дневные ходовые огни ДХО DRL

Рекомендовані повідомлення

появился еще один блок дхо / включения фар, каких в описании не написано, зато цена приятная - 85 грн.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Не прошло и три года...

Кто скажет, кнопка ESP с фиксацией или нет?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Не прошло и три года...

Кто скажет, кнопка ESP с фиксацией или нет?

 

Нет. И фиг ее достанешь.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Да ну Вить, цена от 100 до 500, гляди:post-83-0-69705800-1411225235_thumb.jpg

А, что без фиксации жаль, прийдется триггерочек какой-нибудь прикрутить :(. Зачем? Хочу ДХО в "пол накала" сделать отключаемым с помощью имеющихся потенциальных элементов.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
Да ну Вить, цена от 100 до 500, гляди:

 

Глядить то я глядю. Я даже пробовал покупать. Фиг там. Подозреваю, что это потому, что продается все в сборе.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А, что без фиксации жаль, прийдется триггерочек какой-нибудь прикрутить :(. Зачем? Хочу ДХО в "пол накала" сделать отключаемым с помощью имеющихся потенциальных элементов.

А что проблема иную кнопку найти чтоб с фиксацией?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А что проблема иную кнопку найти чтоб с фиксацией?

 

Шоб красиво.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Андрей, а ты не хочешь рассмотреть вариант подключения ДХО вообще безо всяких кнопок, а по аналогии с Соулом 2012-13г.в.: завел двигатель - зажглись в полнакала фары. Таким алгоритмом ты исключаешь фактор забывчивости водителя. Хочешь, чтобы в летний период фары не горели, реши через предохранитель - вынул последний - функция ДХО в полнакала отсутствует. Все будет красиво в салоне, инсталляция исключительно под капотом. У меня у кума включение ДХО решено включением кнопочки в салоне, так он их соответствующий период иногда и забывает включать, а это все-таки сопряжено со штрафом...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

ВО первых это все надо перенести в тему о ДХО. Во вторых. Свет фар не помешает никогда. Кушать он не просит. А блокировку на стоянке можно сделать по ручнику. И будет счастье.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Точно Витя сказал - шоб красиво :yes:

Если дальше рассуждать, то верно, что в теме о ДХО.

Да Дима и что бы летом и что бы, пока, в городе не горели. За город сейчас редко выезжаю. А лазить к предохранителю не всегда удобно (особенно по второму варианту). Тот вариант блока, что я сделал можно и просто вынимать, но опять же - не удобно. В общем, пока думаю и смотрю на заглушку ESP.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

В общем, пока думаю и смотрю на заглушку ESP

У меня первый рывок на тему ДХО тоже сопровождался косоглазием в сторону этой кнопки...

Но, пораскинув мозКом, появилось иное решение...

Использовать управление противотуманками...

http://soul-club.in.ua/topic/4875-%d0%b4%d0%bd%d0%b5%d0%b2%d0%bd%d1%8b%d0%b5-%d1%85%d0%be%d0%b4%d0%be%d0%b2%d1%8b%d0%b5-%d0%be%d0%b3%d0%bd%d0%b8-%d0%b4%d1%85%d0%be-drl/page__st__560#entry88489

Эндрю, дуй в ветку про ДХО... Смотри что я сваял...

Логика работы проста как дверь...

Свет выключен вообще, колечко включения противотуманок в выключенном положении, - горит дальний в часть накала...

Свет выключен вообще, колечко включения противотуманок во включенном положении, - ничего не горит... Так все лето и ездил.

Свет включен, - все ка обычно...

 

 

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
Эндрю, дуй в ветку про ДХО... Смотри что я сваял...

 

Все то так, но у него мид 9 года. Там небыло ПТФ и подрулевой без ПТФ. Врд ли он его доустановил.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

ПТФ только задний.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
Точно Витя сказал - шоб красиво :yes: Если дальше рассуждать, то верно, что в теме о ДХО.

Я вот не совсем понимаю почему все "бегут" дальний в полнакала врубать в качестве ДХО и тем более не понимаю зачем кнопка то для ДХО (теряется их смысл по сути), особенно учитывая как реализованы ДХО штатно в Соуле.

Андрей, как насчет того чтобы модифицировать габариты, чтобы они горели постоянно как ДХО?

Да, они не такие яркие как ДХО, но разница не принципиальна. Мне кажется, это будет не сильно напряжно сделать, чтобы постоянно горели передние габариты. Я вот езжу с постоянно включенным ДХО больше 2 лет и мысли отключать их в какое то время не возникало. Какой вообще смысл ставить кнопку для вкл/выкл ДХО?

И если уж включать каждый раз ДХО кнопкой, то не проще ли просто включать ближний, чем вот это заморачиваться с кнопкой и проводками?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
Я вот не совсем понимаю почему все "бегут" дальний в полнакала врубать в качестве ДХО

 

У тех, у кого нету ДХО - это самый близкий путь к совершенству. Габарит тут не канает. Тем более, что нельзя отдельно включить передние габариты. Можно только все. Не, ну можно заморочиться с диодными развязками - но это совсем не то. У ДХО должна быть определенная яркость и направление. Надо перенести в ДХО.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
но разница не принципиальна.

принципова

 

не проще ли просто включать ближний, чем вот это заморачиваться с кнопкой и проводками?

економія електрики (33Вт проти 110Вт) комусь також "гріє душу"...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
У тех, у кого нету ДХО - это самый близкий путь к совершенству. Габарит тут не канает. Тем более, что нельзя отдельно включить передние габариты. Можно только все. Не, ну можно заморочиться с диодными развязками - но это совсем не то. У ДХО должна быть определенная яркость и направление. Надо перенести в ДХО.

То есть дальний можно включить без задних фонарей, а габариты нет?

Насчет определенной яркости и направления то тут вопрос философский, ИМХО габариты вполне на эту роль подходят (но только при условии что геммора с ними меньше чем с дальним), тем более будет реально похоже на штатные ДХО.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

То есть дальний можно включить без задних фонарей, а габариты нет?

 

 

Нет. Потому что габаритов минимум 4 а фар всего две

 

Насчет определенной яркости и направления то тут вопрос философский, ИМХО габариты вполне на эту роль подходят (но только при условии что геммора с ними меньше чем с дальним), тем более будет реально похоже на штатные ДХО.

 

Это все милион раз обсудили. Штатные ДХО и габариты очень часто реализуются дальними фарами. По этому очень похожи. ГАбариты рассчитаны на горение ночью а ДХО днем. Разница есть?

 

745240_m.jpg

 

жрет 30 ват и видно за версту, бо свет направлен в глаза встречному.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Повторю свое же фото.

 

DRLlight_zpsb5938e98.jpg

 

так это делают в Канаде. Присмотритесь к встречным машинам. ДХО в дальнем у половини. Фольц, Ауди, Шкоды. Кстати Корейки тоже. Чераты Хундаи итд.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
Нет. Потому что габаритов минимум 4 а фар всего две

Ты имеешь ввиду 4 габарита вместе с задними фонарями? Типа их нельзя разъединить чтобы горели только передние лампы в качестве ДХО?

Это все милион раз обсудили.

Ну насчет дальний в полнакала ярче (круче, по феншую) и на фольцах ДХО с помощью дальнего реализовано, это я читал, когда ты писал, это ясно) Но у нас не фольц и штатно у нас не с помощью дальнего ДХО реализованы. Габариты ИМХО смотрелись бы почти как штатное ДХО. Да, не так ярко, но этого ИМХО достаточно чтобы штраф не огрести, а надо ярко можно также кнопкой ближний свет врубать. Я вот об этом говорю.

Конечно если габариты сложней чем дальний модифицировать в ДХО, то идея без толку.

Присмотритесь к встречным машинам. ДХО в дальнем у половини. Фольц, Ауди, Шкоды. Кстати Корейки тоже. Чераты Хундаи итд.

Кстати у Ауди и Мерсов только светодиоды как ДХО замечаю, у остальных вообще как то не вижу/не обращаю внимания на ДХО.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...