Перейти до змісту

Core2

Дневные ходовые огни ДХО DRL

Рекомендовані повідомлення

Привет всем!!! Может у кого то еще где то завалялся ненужный блок ДХО(дальний в пол канала)?  :unknown:

Есть желание поковыряться ....

Змінено користувачем kuryk

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Привет всем! Скажу честно, 33 страницы не осилил.... но вопрос задам. Сегодня сгорела лампа ДХО, кто ее менял (ФЛ 2012)??? Какой тип лампы нужен?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Привет всем! Скажу честно, 33 страницы не осилил.... но вопрос задам. Сегодня сгорела лампа ДХО, кто ее менял (ФЛ 2012)??? Какой тип лампы нужен?

Проще пареной репы... Валик, меняется за 30 сек.,  на вид самая обыкновенная  504ef9bbff.jpeg, цена в автомагазинах от 5-и гривен и дальше (в зависимости от производителя)

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Проще пареной репы... Валик, меняется за 30 сек.,  на вид самая обыкновенная  , цена в автомагазинах от 5-и гривен и дальше (в зависимости от производителя)

Спасибо Дима!!! Но она похоже на габаритную? Габариты работают а ДХО неа

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Если ты о заднем габарите, то не просто похоже - это она и есть. Сзади на ней на 5-ти ваттной нитке висит габарит, на 21-ваттной - стоп-сигнал, впереди: 5 Ватт - габарит, 21 Ватт - ДХО.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Если ты о заднем габарите, то не просто похоже - это она и есть. Сзади на ней на 5-ти ваттной нитке висит габарит, на 21-ваттной - стоп-сигнал, впереди: 5 Ватт - габарит, 21 Ватт - ДХО.

ооо теперь и мне понятно... Я про передний говорил.... думал как же так лампа одна, габарит работает а ДХО нет... Сразу не понял, в чем подвох . Спасибо, что растолковал!!! А на перед также выглядит? Я спрашиваю, чтоб с размером угадать

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

ооо теперь и мне понятно... Я про передний говорил.... думал как же так лампа одна, габарит работает а ДХО нет... Сразу не понял, в чем подвох . Спасибо, что растолковал!!! А на перед также выглядит? Я спрашиваю, чтоб с размером угадать

Точно так-же, это одна и таже лампа. Только менять надо парой, а то запаришся по одной докупать каждый месяц. Проверено у себя.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Точно так-же, это одна и таже лампа. Только менять надо парой, а то запаришся по одной докупать каждый месяц. Проверено у себя.

не совсем согласен... скорей сказал бы так: у одного и того же производителя лампы имеют идентичный ресурс, потому если сгорела одна лампа ДХО, скорей всего вторая - на подходе. Я бы просто поменял сгоревшую, и прозапас возил бы еще одну ( это как-то месяц назад обсуждалось в смежной теме). 

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Я бы просто поменял сгоревшую, и прозапас возил бы еще одну ( это как-то месяц назад обсуждалось в смежной теме).

Я так и сделал. Купил 2 а поменял одну

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Дима, проверено. Прошлым летом сгорела левая ДХО, купил новую Osram, прошло три недели - сново екнулась левая дхо. Ну думаю лампочка фуфло, покупаю на рынке две по 15 грн (бренд - "РОГА И КОПЫТА") меняю. через месяц сново сгорела левая дхо. Но у меня возникла мысль плохой контакт в патроне - меняю патроны местами (при этом разбираю их и зачищаю контакты , ставлю новую новую лампу за 15 грн. И о чуду сгорает левый дхо (новая лампа) :dash2: . Ну думаю лампочка - кака (какие деньги такая и лампочка). Снова на Перова :help:  покупаю пару Osram (уже пришла весна), продавец подсказал поменять парой. Заменил - и по сегодня прекрасно работают :ok:  (шоб только не зглазить).

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Дима, проверено. Прошлым летом сгорела левая ДХО, купил новую Osram, прошло три недели - сново екнулась левая дхо. Ну думаю лампочка фуфло, покупаю на рынке две по 15 грн (бренд - "РОГА И КОПЫТА") меняю. через месяц сново сгорела левая дхо. Но у меня возникла мысль плохой контакт в патроне - меняю патроны местами (при этом разбираю их и зачищаю контакты , ставлю новую новую лампу за 15 грн. И о чуду сгорает левый дхо (новая лампа) :dash2: . Ну думаю лампочка - кака (какие деньги такая и лампочка). Снова на Перова :help:  покупаю пару Osram (уже пришла весна), продавец подсказал поменять парой. Заменил - и по сегодня прекрасно работают :ok:  (шоб только не зглазить).

Сань, странно, что продавец вообще не сказал поменять все лампы на авто комплектом - его интерес вполне понятен. По своему авто скажу, лампы ДХО меня три раза - пока 2:1 в пользу левой стороны (что-то недоброе в этой левой стороне все-таки есть).

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

 

 


Сань, странно, что продавец вообще не сказал поменять все лампы на авто комплектом - его интерес вполне понятен. По своему авто скажу, лампы ДХО меня три раза - пока 2:1 в пользу левой стороны (что-то недоброе в этой левой стороне все-таки есть).

Возможно причина в большей длине кабеля до правой лампы и/или что правая лампа попалась с большим сопротивлением.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ну все же замена пары дала результат.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Весной поставил пару филипсов в ДХО и забыл, что раньше уже поменял 3 комплекта

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Весной поставил пару филипсов в ДХО и забыл, что раньше уже поменял 3 комплекта

Поддержу оратора. Была такая же история как у Сани с лампами ближнего света, хотя менял я всегда парой их, в итоге сгорело 2-3 лампы слева и ни одной справа, пока не поставил в левую фару то ли бош лл то ли филлипс лл. Уже года полтора не менял.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Кстати, я правильно понимаю, что в ДХО такая же лампа как и в габаритах используется - Р21/5W?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Кстати, я правильно понимаю, что в ДХО такая же лампа как и в габаритах используется - Р21/5W?

 

Ты имееш в виду задний габарит/стоп?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Кстати, я правильно понимаю, что в ДХО такая же лампа как и в габаритах используется - Р21/5W?

ага,она самая. Штатно стоит лампа Филипс

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ты имееш в виду задний габарит/стоп?

Передний.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Передний.

Так это одна лампочка (на ДХО и габариты)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...