Перейти до змісту

Core2

Дневные ходовые огни ДХО DRL

Рекомендовані повідомлення

в коробочке блока?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

в коробочке блока?

Думаю что скорее он стоит не в блоке а на релюшке через которую подается питание.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

в коробочке блока?

я же написал в ЦЕПИ, там где провода выходят на питание блока с аккумулятора, там впендурена колодочка с предохранителем... в легкой доступности, чтобы если че можно было отключить!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

может ты и написал, но понятнее от этого не стало. этот предохранитель предусмотрен производителем авто или тебе его поставили вместе с дхо? мне ничего кроме коробочки не ставили.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

может ты и написал, но понятнее от этого не стало. этот предохранитель предусмотрен производителем авто или тебе его поставили вместе с дхо? мне ничего кроме коробочки не ставили.

К коробочке идут провода, вот на одном из них(по которому подается питание) и должен стоять предохранитель.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

может ты и написал, но понятнее от этого не стало. этот предохранитель предусмотрен производителем авто или тебе его поставили вместе с дхо? мне ничего кроме коробочки не ставили.

долбать ты нудный!!!:))) в общем если этот блочек не предусмотрен изначально конструкцией авто, то как может быть предусмотрен предохранитель? и скажи мне добрый-внимательный человек! как после того, что я написал

" там где провода выходят на питание блока с аккумулятора, там впендурена колодочка с предохранителем... " можно снова спросить у меня "или тебе его поставили вместе с дхо?"...

расшифровывать не буду, если не поймешь мой речевой посыл о том, как у меня всё установлено, то я умываю руки:)

p.s. special for abagnyuk... у меня провода выходят с аккумулятора напрямую в блочек, по пути им встречается чудо-предохранитель, а с блочка идут проводочки в блок предохранителей под капотом, в котором и взяты все нужные для подключения контакты... примерно так...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

долбать ты нудный!!!:)))

дружище, не хами. не нравится общаться на форуме - веди блог.

 

я присутствовал при установке блока мне не менее 70% времени. мне не ставили предохранитель ну либо электрик сделал это тайком и за свой счет. либо сделал это как-то по другому. отсюда живой интерес.

 

К коробочке идут провода, вот на одном из них(по которому подается питание) и должен стоять предохранитель.

вот это меня и смутило. насколько я знаю у меня дополнительного предохранителя нет. как теперь определить проблема ли это?!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

:)

это большая проблема

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

я присутствовал при установке блока мне не менее 70% времени. мне не ставили предохранитель ну либо электрик сделал это тайком и за свой счет. либо сделал это как-то по другому. отсюда живой интерес.

меня электрик не спрашивал нужно предохранитель или нет, просто его поставил, от этого цена за установку не выросла:) ну и плюс это теперь дает возможность, если что-то будет не то, сразу же выдернуть предохранитель вручную и отключить этот блок, у тебя получается вообще такая возможность не предусмотрена:( если так и есть наедь на электрика, пусть тебе поставит в цепь предохранитель и будет счастье:)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Слушайте, люди, вы подключаете ДХО на дальний свет на обычные лампы.

А ни у кого не установлен би-ксенон?

У меня установлен. Как тогда?

Менять обратно пока не хочу...

 

Есть варианты?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Слушайте, люди, вы подключаете ДХО на дальний свет на обычные лампы.

А ни у кого не установлен би-ксенон?

У меня установлен. Как тогда?

Менять обратно пока не хочу...

 

Есть варианты?

С ксеноном вариантов абсолютно никаких нет. Не позволяет сам принцип работы газоразрядных ламп. Так что либо ставить дополнительные ДХО, либо ездить на ближнем.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Так я и подозревал... :yes:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

меня электрик не спрашивал нужно предохранитель или нет, просто его поставил, от этого цена за установку не выросла:) ну и плюс это теперь дает возможность, если что-то будет не то, сразу же выдернуть предохранитель вручную и отключить этот блок, у тебя получается вообще такая возможность не предусмотрена:( если так и есть наедь на электрика, пусть тебе поставит в цепь предохранитель и будет счастье:)

 

мне изоленту записали в заказ наряд, так что думаю и предохранитель бы записали! ) у меня то в июле - выясню про предохранитель, это ведь не срочно?!

 

у меня есть разъем на блоке - так что можно весь блок отключить.

 

:)

это большая проблема

Женя я в электрике не особо шарю, если знаешь что-то - напиши без смайликов.

 

а может быть такое что он через штатный предохранитель блок подключил?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

мне изоленту записали в заказ наряд, так что думаю и предохранитель бы записали! ) у меня то в июле - выясню про предохранитель, это ведь не срочно?!

 

у меня есть разъем на блоке - так что можно весь блок отключить.

Ты блок до установки в руках держал? Если с блоком шли провода то обычно этот предохранитель уже установлен на проводе питания, следовательно никто его в заказ-наряд записывать не будет, ну а если те блок без предохранителя установили то это уже неправильно, а вдруг в блочке КЗ случится а он напрямую подключен к АКБ. Еще как вариант у тебя может стоять реле а уже на нем стоит предохранитель.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Слушайте, люди, вы подключаете ДХО на дальний свет на обычные лампы.

А ни у кого не установлен би-ксенон?

У меня установлен. Как тогда?

Менять обратно пока не хочу...

 

Есть варианты?

Вариант есть, установить КДФ-2-12, дает возможность, подключать как к галогенным так и к ксеноновым лампам. Вот

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

конечно держал.

к сожалению я не додумался сфоткать мой блок, а на сайте у них уже в новом корпусе фотки. но вот нашел наверное предыдущее поколение, мой выглядит также только разъем жестко приделан к блоку, также в наборе был ответный разъем с проводами. снаружи предохранителя не было! разве что только в самом блоке. в инструкции кажется тоже не было упоминаний о нем.

 

19BO7Zac5jM.jpg

 

dAM9iFC-2Q0.jpg

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Вариант есть, установить КДФ-2-12, дает возможность, подключать как к галогенным так и к ксеноновым лампам. Вот

Я походу в физике не столь силен, поэтому меня очень мучает вопрос как зажигается ксенон в полнакала?

Скорее всего тот блок просто подает напругу на блоки розжига БС, тоесть горит ближний без габаритов.

 

А вот и собственно оно

Данный режим адаптирован для работы с блоками розжига газоразрядных (ксеноновых) ламп. В этом режиме все включения и выключения ДХО происходят резко (как в штатном режиме автомобиля). Изменения яркости ламп в режиме «Ксенон» не предусмотрены.

Оно не не предусмотрено, изменения яркости газорозрядной лампы просто не может быть, такова физика процесса.

Тогда собственно возникает вопрос. Зачем платить сколько-то денег за просто автоматическое включение БС без габаритов, не проще ли повернуть ручку БС абсолютно бесплатно и не трогать ее, как говорится "пусть всегда будет солнце"(с) :smile:

 

конечно держал.

к сожалению я не додумался сфоткать мой блок, а на сайте у них уже в новом корпусе фотки. но вот нашел наверное предыдущее поколение, мой выглядит также только разъем жестко приделан к блоку, также в наборе был ответный разъем с проводами. снаружи предохранителя не было! разве что только в самом блоке. в инструкции кажется тоже не было упоминаний о нем.

На фото предохранителя не вижу, надо проверить если его нет то срочно доустановить, причем сделать это можно у кого угодно, или самому, колодка стоит помоему 5 грн, предохранитель 2 грн.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

В комплектации черниговского блока дополнительного реле и предохранителя нет. У тульского в полной комплектации есть дополнительно реле с установленным в него предохранителем. На вопрос нужен ли предохранитель? ..... Во всех цепях в машине они есть. Поэтому не поленитесь и поставьте тоже - душа будет спокойнее.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

спасибо! я правильно понимаю что предохранитель нужно поставить, если его там нет, на провод по которому подается питание на блок?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

спасибо! я правильно понимаю что предохранитель нужно поставить, если его там нет, на провод по которому подается питание на блок?

Да! На 20 ампер

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...