Перейти до змісту

Dimon

Тормоза

Рекомендовані повідомлення

А у меня вот вопрос на автомате тормоз и газ вы что пользуете разными ногами? Тобто тормоз в пол и газуем, я что то логики не уловил в разных трансмиссиях. Тормоз убрал газ нажал, газ отпустил тормоз нажал, или в автомате не так.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Тормоз убрал газ нажал, газ отпустил тормоз нажал, или в автомате не так.

 

В автомате не так. Тормоз убрал - машина сразу едет. Нажимаем на газ - едет быстро. В режиме D при отпущенном тормозе обороты уже не холостые а где то в районе 1000 -1100. Тоесть тормоз еще не отпущен - а движок уже тянет. Это усилие не маленькое, благодаря ему машина на склонах не откатывается назад при трогании. Ну почти всегда. Вот в этом и вся разница.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Правильно было сказано выше - писк может иметь место при наличии буртика на диске а так же не ровной поверхнрсти самой рабоче части диска (например вытертые полосы по кругу раб. пов.). Протачиваем диск и все ОК. Такое бывает когда под колодку попадает абразив.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А вот у меня вопрос возник...

А так ли уж сильно пищат колодки (разных производителей), что стоит об этом так много говорить?

У меня на Черате родные заводские колодки тоже попискивали в пробках (хоть и на механике)... ну и что? Стоит из-за этого париться?

Лично мне важно, чтобы колодки эффективно тормозили и при этом не жрали диски.

И вот по этим параметрам Фрикса вне конкуренции еще и при условии их цены.

Можно купить Феродо, ТРВ, Ремсу... а смысл? Кроме завышенной цены ничего лучшего в них нет.

Мой знакомый купил на свою японку очень дорогие диски и очень дорогие колодки... Через 5000 км. пробега накладки колодок отслоились от основы и были выброшены... Так что ничего совершенного нет.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

У меня штатные тормоза пищат или даже скорее глухо скрипят перед полной остановкой на скорости 5-10 км где то, вот например когда со склона скатываюсь на светофоре и приходится по чуть-чуть подъезжать, подтормаживать, коробка механическая, такое поведение тормозов замечено из салона, уже 13 тысяч почти проехал и ничего не поменялось - конструктивная особенность видимо. Особо не напрягает ни меня ни окружающих (ну я так думаю по крайней мере), на эффективность/информативность вроде не влияет.

Если говорить по теме то с таким глухим скрипом вполне могу смирится, но очень не хотелось бы чтобы после смены колодок начался реальный писк, какой часто слышу в пробках от других авто, реально очень раздражает, такое ощущение что кругом одни жигули и москвичи, хотя на самом деле пищат часто Тойоты, Хонды и пр. солидные авто.

Евгений, я конечно согласен что писк колодок "на скорость не влияет", но всё же как то неприятно ездить и пищать себе и другим на уши - давит на психику. Другой вопрос что дело может быть не в самих колодках как таковых, а возможно в состоянии тормозных дисков/барабанов или в совместимости.

Лично я противный писк наблюдал на служебных Авенсисах после установки на них китайских тормозных систем (дисков/барабанов и колодок) после износа оригиналов, а вот чтобы оригиналы на Тойотах пищали не наблюдал, по крайней мере среди знакомых, хз в общем в чем тут дело.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

У меня МКП

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

На счет Брембо. В пропках немножеско попискивают. Совершенно не напрягает. Может, изза того, что у меня шумка почти полная. Но тормозят достойно.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

підскажіть будь ласка яка мінімальна товщина диска(в плані коли потрібно міняти)?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

підскажіть будь ласка яка мінімальна товщина диска(в плані коли потрібно міняти)?

 

Міша, заявлена мінімальна товщина 24 мм, а от коли міняти..

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

На счет Брембо. В пропках немножеско попискивают

что и требовалось доказать - пищать могут абсолютно любые колодки... :unsure:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

что и требовалось доказать - пищать могут абсолютно любые колодки... :unsure:

Женя, да не переживай купленная у тебя Фрикса на Каренсе прошла уже около 6 тыс. не разу не пискнула, тормоза работают :good:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Женя, да не переживай

Да я в общем-то не переживаю... У меня на Черате Фрикса прошла уже более 20 тыс. и ни разу не пискнула... ;)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

На счет Брембо. В пропках немножеско попискивают. Совершенно не напрягает. Может, изза того, что у меня шумка почти полная. Но тормозят достойно.

 

мягко сказал. они не попискивают, они пищат на всю :wacko:. меняй, нервы у всех разные

  • Минусую... 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Женя, да не переживай купленная у тебя Фрикса на Каренсе прошла уже около 6 тыс. не разу не пискнула, тормоза работают :good:

:good:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

мягко сказал. они не попискивают, они пищат на всю :wacko:. меняй, нервы у всех разные

 

 

Давай жить дружно. Если ты будешь коментировать то, чего у тебя нету, я буду лично тереть. Если ты пишешь о том, что ты гдето слышал или читал то указывай это.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Суппорта BREMBO - кто что думает...

4 Brembo BRAKE CALIPER KIA Optima Ceed Forte Soul R

 

M001BR0302006_des1.jpg

 

M001BR_des6.jpg

 

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ну на вид конечно прикольно, можно себе подобрать нужный цвет для гармонии)))А функционально хз..

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

похоже на пластмассовые китайские фиговины

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Суппорта BREMBO - кто что думает.

 

Это не суппорта. Это цветные фейковые накладки, которые приклеиваются.

 

M001BRZZX_des4.jpg

 

Это фото чего не запостил?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

тю... biggrin.gif

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...