Перейти до змісту

Dimon

Тормоза

Рекомендовані повідомлення

У меня складывается впечатление что только в моей машине так...)))

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Павел, 100% включается, сегодня я во дворе включил вторую на повороте во время стрекота абс. Специально из-за твоего поста.

Сцепление выжимал :laugh3:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Пиждём еще отзывов :biggrin:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Я уже мозг сломал... всё думаю ну как оно там связано даже если это и неисправность..?? :wacko:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Я уже мозг сломал... всё думаю ну как оно там связано даже если это и неисправность..?? :wacko:

 

А может ты слабо ручку дергал? :rofl:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

та ну на.. отвалится еще..

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

при загорании лампочки гололед АБС переходит в более стремный режим и начинает срабатывать раньше

А нельзя догадаться, что шины на морозе дубеют (особенно летние ;) ) , сцепление ухудшается, и поэтому АБС раньше срабатывает...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А нельзя догадаться, что шины на морозе дубеют (особенно летние ;) ) , сцепление ухудшается, и поэтому АБС раньше срабатывает...

 

 

Нельзя. Дело было так. Человек проехал одно место. По дороге назад, Через пол часа, лампочка бздынь.... И на том же месте АБС начал дурачится. Дело было на протяжении полу часа в одном и томже месте.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Как-будто не должно быть связи между лампой Гололед ( и то ВОЗМОЖЕН) и работой АБС... Ниже -4 (или около того ) лампа ведь погаснет... А вот у полноприводных ( с подключаемым приводом) интересно " при движении, загорелся сигнал на панели "гололед" и через некоторое время сигнал "полный привод". Во как!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Та Ё маЁ... Всякие случаи бывают... Выкатываетесь вы к повороту на нейтралке... медленно начинаете заходить в поворот и тут нужно включить вторую... в этот момент вы же подтормаживаете..? не важно лето или зима... зимой скользко.. летом АБС может на кочке неожиданно сработать... И вот когда АБС стрекочет ну ни как не получится воткнуть скорость!!

специально ради тебя сегодня извращался.

НЕТ НИКАКОЙ СВЯЗИ.

втыкается любая передача на ура.

у тебя тоже не может такого быть. ну нет там никакой связи, нет!

 

значит причина в чем то другос, не в этом точно

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Человек проехал одно место. По дороге назад, Через пол часа, лампочка бздынь.... И на том же месте АБС начал дурачится.

Раз лампочка сработала. Значит, температура за эти полчаса снизилась. И как раз и начал проявляться эффект "дубения" резины. Это раз.

 

Два. Виро, подумай: раз загорелась лампочка "гололёд", то, может быть... каким-то волшебным образом... вдруг... ТАМ ТАКИ ОБРАЗОВАЛСЯ ГОЛОЛЁД!? :rofl::biggrin: Т.е. дорога была мокрой, а через полчаса подморозило, вот и эффект. Увы, в пересказе с чужих уст частенько теряются (или придумываются ;) ) такие вот мелочи...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
...И на том же месте АБС начал дурачится

 

возможно это место расположено под высоковольтными ЛЭП (линии электропередач)?

у нас в городе есть такое место - так у видеорегистратора от наводок ваще звуковой канал забивается гулом (можно в этом месте секретничать вслух не выключая регистратор)

проезжая на велике чувствуется от руля пощипывания

 

а вдруг что-то подобное забивает где-то электронные мозги автомобиля?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Я сегодня сам целый день скользил и передачи втыкал... :biggrin: не втыкается когда тормоз нажат еле еле а АБС хрустит и только на скоростях до 10км/ч... Кстати... в основном этот баг появляется у меня когда я к себе на улицу поворачиваю... там трамвайка, вот на ней и срабатывает АБС... а еще линия высоковольтная :biggrin:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Увы, в пересказе с чужих уст частенько теряются (или придумываются ) такие вот мелочи...

 

 

Да Саша, ну не совсем же дураки. Человек на это обратил внимание, так как сие повторяется постоянно.

 

 

специально ради тебя сегодня извращался.

НЕТ НИКАКОЙ СВЯЗИ.

втыкается любая передача на ура.

 

Саша, у тебя машина же не 12 года.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

 

Саша, у тебя машина же не 12 года.

 

Витя, да хоть 13-го. какая там может быть связь? сам подумай! да и логика в чем такой функциональности?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Думал думал и единственное что придумал... ..зимой связь обратная через колеса... в коробку.. скорости легко втыкаются только когда колеса крутяться.. а когда рывками крутяться могут такие явления (скрежетание шестеренками) присутствовать... Но вот почему иногда такое летом происходит :pardon: Колеса крутяться.. педаль тормоза еле еле нажата... на кочке АБС начинает хрустеть... сцепление выжато дальше некуда... а скорости не втыкаются... отбивает ручку КПП... Ну ладно... будет лето будем наблюдать... может еще у кого нечто подобное случалось..

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Витя, да хоть 13-го. какая там может быть связь? сам подумай! да и логика в чем такой функциональности?

 

 

Какая логтка? Фиг его знает. Просто в 12 году тормоза и АБС ведут себя очень странно. Мало ли шо они туда придумали. Го если педаль сцепления выжата а скорость не втыкается - тгда действительно фиг знает в чем дело....

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Чей то в этом зимнем сезоне тормоза ведут себя странно. В прошлом году о том что АБС есть замечал только когда специально тапок в пол, а в этом постоянно. Видимо стиль вождения стал немного не таким. Да и скользко как то больше чем в прошлом.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Чей то в этом зимнем сезоне тормоза ведут себя странно. В прошлом году о том что АБС есть замечал только когда специально тапок в пол, а в этом постоянно. Видимо стиль вождения стал немного не таким. Да и скользко как то больше чем в прошлом.

Проверь в этом году давление в шинах. Когда у меня ниже 2.1 атм абс срабатывает чаще чем часто :biggrin:, когда выставляю 2.3 - все в норме. Видимо давление в 2.3 это лучший тандем с амортизаторами в отработке неровной дороги.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Давление 2,3 только недавно переобулся, там подкачивал. :biggrin:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...