Перейти до змісту

Dimon

Тормоза

Рекомендовані повідомлення

Товартщи фейслифты. Наш одноклубник Troll уверен, что при загорании лампочки гололед АБС переходит в более стремный режим и начинает срабатывать раньше. Официалы это отрицают. Типа не та машина, не те деньги. Ктото наблюдал у себя подобное? Ведь двухрежимный АБС по команде холодно реализовать не проблема.

я таке також замітив. пригальмовував з 80 десь до 65 почало хрустіти, якось трохи стрьомно :unsure:

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

на доФЛ такого нет!! :pardon: у меня точно нет :pardon:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Не заметил такого (у меня ФЛ 2012г.). Какой у товарища Troll опыт обладания автомобилями с АБС?

Я вот просто в первую-вторую зиму на прошлом автомобиле тоже обращал внимание на то, что АБС начинает работать гораздо чаще зимой, но для меня было вполне логичным объяснением то, что дорога становится скользкой, колеса чаще блокируются, вот и срабатывает АБС чаще. И сейчас собственно такого же мнения. В Соул АБС сам по себе срабатывает раньше чем на прошлом авто, но на скользкой дороге характер его работы не меняется - срабатывает тогда когда начинают блокироваться колеса.

Виро, а что ты имеешь ввиду под "двухрежимным", типа АБС начинает срабатывать после меньшего времени блокировки колес?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

нигде не нашел инфы о ABS с разными режимами работы на одном авто.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Виро, а что ты имеешь ввиду под "двухрежимным", типа АБС начинает срабатывать после меньшего времени блокировки колес?

 

 

Типа да. Серега утверждает, что речь идет об абсолютно сухой дороге. Просто до и после загорания лампы.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Я так понимаю брал эту ВАЗовскую сцепления с классики?

 

да

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Прикупил, однако уже восьмая тыща и пока тарабана нет

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Познавательно и доступно, как для блондинок))

http://www.chip.ua/stati/nauka-i-tehnika/2012/12/antiblokirovochnaya-sistema-razvenchivaem-mify?b_start:int=0

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Прикупил, однако уже восьмая тыща и пока тарабана нет

так их ставят не только от уже исходящего тарабана, но и для того, чтобы исключить износ пары трения в будущем

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Познавательно и доступно, как для блондинок))

http://www.chip.ua/stati/nauka-i-tehnika/2012/12/antiblokirovochnaya-sistema-razvenchivaem-mify?b_start:int=0

непонятно какие мифы развеяла статья. Помоему просто логично описано назначеие и применение АБС.

Судя из определений в этой статье, на наши машинки не есть "современными автомобилями с оптимизированным алгоритмом работы антиблокировочной системы."

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Мне еще не понятно почему эта самая АБС вмешивается в работу привода выключения сцепления??

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Мне еще не понятно почему эта самая АБС вмешивается в работу привода выключения сцепления??

да не вмешивается она никах. в привод.

Счего ты это взял?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

непонятно какие мифы развеяла статья. Помоему просто логично описано назначеие и применение АБС.

Судя из определений в этой статье, на наши машинки не есть "современными автомобилями с оптимизированным алгоритмом работы антиблокировочной системы."

"Помоему просто логично описано назначеие и применение АБС" - я вот это и имел ввиду.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

"Помоему просто логично описано назначеие и применение АБС" - я вот это и имел ввиду.

просто название статьи про развеивание мифов, блин.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

да не вмешивается она никах. в привод.

Счего ты это взял?

 

Попробуй в момент торможения с АБС какую нибудь передачу воткнуть. Вмешивается и очень )))) На сервисе подтвердили что АБС и контур сцепления как то связаны... как именно я не вникал...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Попробуй в момент торможения с АБС какую нибудь передачу воткнуть. Вмешивается и очень )))) На сервисе подтвердили что АБС и контур сцепления как то связаны... как именно я не вникал...

ну ок. попробую. и верю что получится. по факту отпишусь.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Павел, а зачем во время работы abs переключать передачи? Ничем хорошим на скользкой дороге это не закончится. Может, потому и связана abs со сцепой. :prankster:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Павел, а зачем во время работы abs переключать передачи? Ничем хорошим на скользкой дороге это не закончится. Может, потому и связана abs со сцепой. :prankster:

на тот случай если ты в момент торможения еще и активно пытаешься тормозить двигателем, переключая трансмиссию на низшую передачу.

Хотя я в этом не вижу смыла, если машина переднеприводная, а тем более с АБС.

 

На заднеприводном жигуле - конечно. Там тормозить двиглом очень даже полезно.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Народ, что вы тут такое говорите...

Сцепление и система абс никак не могут быть связаны...

У них только одна связь - общий бачок с жидкостью... :biggrin:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Та Ё маЁ... Всякие случаи бывают... Выкатываетесь вы к повороту на нейтралке... медленно начинаете заходить в поворот и тут нужно включить вторую... в этот момент вы же подтормаживаете..? не важно лето или зима... зимой скользко.. летом АБС может на кочке неожиданно сработать... И вот когда АБС стрекочет ну ни как не получится воткнуть скорость!!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...