Перейти до змісту

Dimon

Расход KIA SOUL 1.6 бензин

Рекомендовані повідомлення

и сразу на заправку...пешком :rofl:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ездил в Польшу на уикэнд!!!

Итого 380 км скорость на участках 160 км - 80-100 км/час, 220 км - 70-90 км/час - рассход 5,9 по бортовику А 92 на анп по 10,65 грн!!!!

Не плохо!!!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ездил в Польшу на уикэнд!!!

Итого 380 км скорость на участках 160 км - 80-100 км/час, 220 км - 70-90 км/час - рассход 5,9 по бортовику А 92 на анп по 10,65 грн!!!!

Не плохо!!!

очень даже! с таким расходом смысл дизеля пропадает совсем,в плане экономии

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

очень даже! с таким расходом смысл дизеля пропадает совсем,в плане экономии

 

Расход отличный! Правда на дизеле, при таком характере движения, он будет наверное литра на полтора меньше (~4,5), но это из другой оперы.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Скажу честно - если б не польские радары - ехал бы быстрее...так скучно было ехать, что то капец........

И если выбирать между 5,9 и 7 л/100км - выбрал бы 7 л/100км - зато ехал бы 110-130, а не 90!!!!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

...совершил марш-бросок из Сум в Одессу... При крейсерской скорости 120-140 средний расход выходит на автомате около десятки.

Вчера ехал назад - из Одессы в Сумы. Ради эксперимента шел по Одесской трассе 90, благо две полосы в одном направлении позволяют без особых ускорений опережать тихоходов. Расход вышел 6,2 с включенным климатом. Это практически заявленный в ТТХ 6,0. Так что таки да, наша машинка может экономить довольно существенно. А вот за Киевом так не вышло. Киев-Харьков практически весь в ремонте до сих пор (обалдели, блин, до евро 2 дня, дорога не готова совсем...). Режим езды получился сильно рванный, вложился в 7 л на сотню.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

просто ради статистики засек время работы мотора для 1000 км пробега в городских условиях.

получилось 23:47 для 1037 км пробега (примерно).

итого окло 43 км/час средняя скорость движения в городском режиме (спальный район - центр - спальный район).

при этом средний расход 10-11.5 литра.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Пробег около 1900 км, расход сейчас висит 6.3 л/100 км. Езжу примерно по 90 км в день, из них половина по трассе, остальная по Киеву. Быстрее 100 км\ч не езжу. Бензин - 95 евро (иногда Пульс, но разницы не замечаю) на АЗС ОККО.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Всем добрых дней! На ОККО и WOG полный развод, не знаю как по всей Украине, а в Днепре точно. Есть карты и там и там. Проверял еще на Сиде, а потом был в Полтавской обл., там еще сохранились заправки торг.группы ТНК, и что вы думаете, залил обычный 95, на гашетку, так чуть не улетел, ехал домой залил полный бак. Расхода такого не было за все время эксплуатации Сида, с 98 года, ниже чем в паспорте. По трассе не нарушая, с кондеем 5,8-6,0, а в Днепре 6,8-7,2, движок был 1,4.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Всем добрых дней! На ОККО и WOG полный развод, не знаю как по всей Украине, а в Днепре точно. Есть карты и там и там. Проверял еще на Сиде, а потом был в Полтавской обл., там еще сохранились заправки торг.группы ТНК, и что вы думаете, залил обычный 95, на гашетку, так чуть не улетел, ехал домой залил полный бак. Расхода такого не было за все время эксплуатации Сида, с 98 года, ниже чем в паспорте. По трассе не нарушая, с кондеем 5,8-6,0, а в Днепре 6,8-7,2, движок был 1,4.

 

 

 

 

так какой расход на Soul?

 

 

 

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Всем добрых дней! На ОККО и WOG полный развод, не знаю как по всей Украине, а в Днепре точно. Есть карты и там и там. Проверял еще на Сиде, а потом был в Полтавской обл., там еще сохранились заправки торг.группы ТНК, и что вы думаете, залил обычный 95, на гашетку, так чуть не улетел, ехал домой залил полный бак. Расхода такого не было за все время эксплуатации Сида, с 98 года, ниже чем в паспорте. По трассе не нарушая, с кондеем 5,8-6,0, а в Днепре 6,8-7,2, движок был 1,4.

В основном у этих операторов развод на недолив. Все познается в сравнении, недавно, по сложившимся обстоятельствам на протяжении 2 недель заправлялся обычной пятеркой на ОККО, - вроде едет, плавно, спокойно без дергания , вроде все устраивает. Думаю, может на период евро2012 решили не шалить, итак, сегодня опять залил, вернее вернулся к мустангу (заправляюсь только на проверенных заправках ОККО и ВОГ, вернее где менее шалят, где не чересчур жадно чипуют заправочные колонки), блин, насколько ощутимо относительно позитивной динамики и поведению авто, просто сказка.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Вчера в Донецке на АЗС "Фатима" решил купить в 10литровую металлическую канистру бензин для генератора(авто заправляю на Паралели),запращик извинившись скзал, что в канистры не заправляют.Лично для меня все про заправку понятно.По расходу авто,мой потребляет 95 обычный,по трассе 5,8 при движении 80-90км,по городу 7,2.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Вот попривык к машинке, начал пошаливать, резче ускоряться и т.д. расход бизина сразу с 7.5 в смешанном до 9 подскочил.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

За резвость надо платить:rolleyes: У GrayCat когда он в машине сам , по городу под 9, если рядом я или Ksanka, где-то 0,7 литра меньше, если сзади дочки, ещё 0,7 минус:laugh3:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

а в моей комплектации БК нету, поэтому расход определяю на глаз... общей пробег 52000, бензин

город 9

город с кондишкой 10-11

трасса до 120 км/час 7,4

трасса 170 км/час :unsure: 13-14

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

а в моей комплектации БК нету, поэтому расход определяю на глаз... общей пробег 52000, бензин

город 9

город с кондишкой 10-11

трасса до 120 км/час 7,4

трасса 170 км/час :unsure: 13-14

 

так понимаю у тебя ручка? тоже, так у меня сейчас город - 7.7, правда я уже перерос тот период когда только в топку давил. Пробег 55000 . Трасса 170км час 13-14, это еще нормальный расход для нашей аэродинамики

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Сегодня мотался в Партенит - 286км по нашим дорогам. Заправка ОКО 95. Нагрузка 3 пассажира. Кондей вкл. Расход 7.2 Короче в среднем если один по трассе около 7ми, по городу - 8ми, а дальше вступают куча факторов - от погоды до настроения.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

убрал про заправку, не в ту тему вклинился many sorry

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Переехал на городскую черту :biggrin: Район Чайка, кто знает. До работы 15 км. Из них 5 траса и 10 город. Расход упал до 8. Настоящий смешаный цикл.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

что-то тема расхода бензин 1.6 подсохла.

никакого энтузиазма...

 

а душа то просит!

post-608-070962600 1341480497_thumb.jpg

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...