Перейти до змісту

Dimon

Расход KIA SOUL 1.6 бензин

Рекомендовані повідомлення

Всем добрый день.

На выходных ездил с женой и ребенком в Мариуполь.

Был заправлен на ОККО 95-м ПУЛЬСОМ до полного и одометр был обнулен.

Ехал из Луганска, по пути заезжал в Донецк.

По приезду в Мариуполь, пробег составил 322 км., а средний расход 6,6 л.

Заезжаю на ОККО что б залить опять бак до полного и проверить реальный ли расход показывает трип комп.

Исходя из показаний комп., должно залиться 21,25 литра, а залил 25 литров.

Либо бортовик трындит, либо на ОККО дурят.

Жду Ваших комментов.

П.С. СОУЛ 2012 года, 6 - ти ступенчатая ручка

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

должно залиться 21,25 литра, а залил 25 литров.

 

 

Это нормально. Так как бензин пенится. Если заправщику не в падло, то после первого отстрела можно еще пару литров залить.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Факторов много: пенящийся бензин, небольшой уклон в одну из сторон, разные пистолеты колонок, ленивый или нет заправщик.

 

В идеале, чтобы точно проверить нужно на одной и той же АЗС, одной и той же колонке, одном положении машинки и ее загрузке залить под самое горлышко.

 

В противном случае понятие до полного может варьировать на несколько литров.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Найточніше заміряти розхід на великих пробігах, я наприклад маю всі чеки за заправки. І можу мега точно порахувати розхід на свої 45 000км - 6.1875л на 100км :rofl:

хоча це і не в тему про бензиновий розхід, але метод той самий.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Найточніше заміряти розхід на великих пробігах, я наприклад маю всі чеки за заправки. І можу мега точно порахувати розхід на свої 45 000км - 6.1875л на 100км :rofl:

хоча це і не в тему про бензиновий розхід, але метод той самий.

 

 

 

На большом пробеге то точно, но там цифра у меня после 20 тыс. вообще не меняется. А вот знать расходы в определенном периоде времени и за последние сколько-то баков куда интересней. В этом плане в помощь сайт http://www.fuelly.com

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

У меня на обкатке 500 км показывает 6.2 трасса и 6.6 город (средний расход). Пытаюсь ездить аккуратно и желательно на 6 передаче, иногда кондер, иногда быстро ускоряюсь на обгоне. Надеюсь что будет еще меньше расход со временем. Бензин 95 где могу там и кормлю душу.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

У меня на обкатке 500 км показывает 6.2 трасса и 6.6 город (средний расход). Пытаюсь ездить аккуратно и желательно на 6 передаче, иногда кондер, иногда быстро ускоряюсь на обгоне. Надеюсь что будет еще меньше расход со временем. Бензин 95 где могу там и кормлю душу.

В основном у всех вначале 6.2 - 6.3, и у моего знакомого так же было. Теперь он успокоился, расход как у всех 8-9 :biggrin: не переживай!!! :drinks:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Народ, а кто знает, сколько можно проехать на лампочке с момента ее включения? А то вот не сложилось на заправку попасть на неделе, а теперь очкую что не дотяну. Бортовик показывает что можно проехать еще 75 км, но мне очень слабо в это вериться. Кто проверял?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

У меня горела лампочка и откл. показание "на сколько км осталось топлива", а откл. на 50 км, то км 30 точно проехал, может даже и больше. Но с таким лучше не увлекаться, т.к. топливный насос не должен пере утруждаться, качая остатки топлива, а то как засмокче воздуха

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

При загорании лампочки остается 5 литров бензина, кому-то на 50 км а другому на 70 км, все зависит от стиля езды, но лучше не рисковать и заправится вовремя.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ну езда на пустом пустом баке чревата не только воздухом в системе, конденсатом. осадком - но и перегревом насоса. Так как он ожлаждается бензом. Лучше не рисковать. :bye:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Народ, а кто знает, сколько можно проехать на лампочке с момента ее включения? А то вот не сложилось на заправку попасть на неделе, а теперь очкую что не дотяну. Бортовик показывает что можно проехать еще 75 км, но мне очень слабо в это вериться. Кто проверял?

 

 

До остатка 50 км на бензине можно ездить спокойно. Дальше остаточный пробег отображатся не будет. Но после этого я проежжал еще 20. Пока показывается остаток в км ездить можно спокойно

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

При загорании лампочки остается 5 литров бензина, кому-то на 50 км а другому на 70 км, все зависит от стиля езды, но лучше не рисковать и заправится вовремя.

 

Лампочка загорается приблизительно на 7-8 литрах остатка в баке. Действительно в зависимости от стиля движения такого остатка может и на 100 км хватить, но шутить не стоит, т.к. например на продолжительном подъеме может случиться так, что все топливо окажется в той части бака, откуда насос не забирает и будет проблема.

 

В идеале заправляться нужно сразу после того, как лампочка загорится. По крайней мере так пишут в мануале. На практике мне удавалось проехать после загорания еще километров 30, что даже прогнозируемый пробег уже показывал прочерки (т.е. его значение уже было менее 50 км), но это было 1-2 раза и не специально. А так стараюсь не допускать.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

До остатка 50 км на бензине можно ездить спокойно. Дальше остаточный пробег отображатся не будет. Но после этого я проежжал еще 20. Пока показывается остаток в км ездить можно спокойно

в мене аналогічно

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Всем спасибо) Значит по-идее дотяну.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

У меня расход топлива (бензин, механика) 8 л/100км (смешанный), пробег - 1100 км.

 

А кто сколько проезжал км после появления сигнала низкого уровня топлива до дозаправки?

Привет всем у меня машина с 10 июля 2012 проехал на данный момент 1850 км сечас бортовик показывает средний расход 6,6л,раньше показывал 7.8 и потехоньку пошел на понижение,но правда стоит на эконом режиме.Переключаюсь по показанию бортовика на 6 передачу показывает 2000 оборотов и скорость 65-70 км/ч.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Привет всем у меня машина с 10 июля 2012 проехал на данный момент 1850 км сечас бортовик показывает средний расход 6,6л,раньше показывал 7.8 и потехоньку пошел на понижение,но правда стоит на эконом режиме.Переключаюсь по показанию бортовика на 6 передачу показывает 2000 оборотов и скорость 65-70 км/ч.

 

Не забываем про то, что средний расход по БК - это всего лишь с последней заправкиpardon.gif, поэтому о каких-то тенденциях к понижению не расскажет!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

У мене авто (бензин+автомат) близько місяця. Пробіг за цей період склав 2500 км. Поїздка на море (туди-сюди = 1400 км) - середній розхід 6,7 л на сотню, при чому туди - без клімата їхали, а назад - всю дорогу з кліматом. Розхід вираховував старим дідівським методом (перед відправкою - заправка до повного баку, по прибутті - аналогічно - і по чекам порахував літраж). Доречі показання зівив з БК - співпали. Зараз катаюсь по Києву в спокійному режимі (не "ліхачу") - викатав бак - получилось - 8,5 на сотню.

Такими показниками витрат - задоволений. Показники майже такі як книжка пише! :biggrin: Сподіваюсь, що за кілька тисяч пробігу все остаточно вляжеться і розхід трохи впаде. Але і такий апетит Дешеньки приємно радує! :rolleyes:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

У мене авто (бензин+автомат) близько місяця. Пробіг за цей період склав 2500 км. Поїздка на море (туди-сюди = 1400 км) - середній розхід 6,7 л на сотню, при чому туди - без клімата їхали, а назад - всю дорогу з кліматом. Розхід вираховував старим дідівським методом (перед відправкою - заправка до повного баку, по прибутті - аналогічно - і по чекам порахував літраж). Доречі показання зівив з БК - співпали. Зараз катаюсь по Києву в спокійному режимі (не "ліхачу") - викатав бак - получилось - 8,5 на сотню.

Такими показниками витрат - задоволений. Показники майже такі як книжка пише! :biggrin: Сподіваюсь, що за кілька тисяч пробігу все остаточно вляжеться і розхід трохи впаде. Але і такий апетит Дешеньки приємно радує! :rolleyes:

 

Эээээээээээ, самое главное не сказал - как на газульку давил и с какой скоростью летел :biggrin:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Последние три бака мой бортовой комп занижает показания среднего расхода на литр. Залил на пробу бенз Socar 92. По расходу и динамике - вроди все на месте. Но, кажется типа стала машина хуже заводится.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...