Перейти до змісту

Dimon

Расход KIA SOUL 1.6 бензин

Рекомендовані повідомлення

Итак, машина пробежала 990 км. Из них 280 за городом ( средняя скорость по навигатору 86км\ч), остальное город ( почти всегда в часы пик). По чекам рассчитал что расход 8.3л/100км. Пока так. Думаю после 1500-2000 км пробега расход должен ещё уменьшиться.

Точнее получается по чекам с заправок. Пока новая, пока не забыл сколько заливал бензина ранее, собирай чеки и будет самый точный расчет. Тем более можно будет сравнивать с БК. У меня до 5000 км расход средний держался примерно на 8 литрах, точно так же показывает БК

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

ну вот сейчас выходит 7,9 ( если посчитать последние 400 км). Если б ещё БК не скидывался после заправок, ато все в памяти пока держу ( все заправки). пробег 1200. пора на ТО 0 заехать

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Хочу взять Soul механика, 1,6 базовой комплектации, сколько по трассе топлива потреблять будет?

Езжу не быстро 100-110 км, ради экономии могу и 90 позволить ехать.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

7.5 по б/к по херовой трассе.с калдоёбинами . думаю на норм трассе со скоростью до 120 получиться не больше 7 литров

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

думаю по хорошей получится больше))))

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Я уже отписывал 7.5 по б/к в смешанном. Сёдня сложил чеки - 7.7 Своё веское слово сказал недолив

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

думаю по хорошей получится больше))))

нифига.периодически тормозил до 5 км/ч.ну мож при 110 получится 7.а ехать быстрее только на хорошей дороге можно.на плохой раскачка достаёт.опять укачивает некоторых...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

итого у меня 1350 км пробега. За последние дни сьездил из Киева в Бровары, на следуйщий день в Гостомель, 2 дня на работу, пару раз с оболони на подол и разик в магазин. Расход упал до 7,6л\100км. Радует

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Итог последнего бака Вог Мустанг 150 км траса 4 пасажира ( езда 100-110 , один раз разогнал до 160) + 300 город, все время с климатом - рассход 7,4 литра по БК, 7,6 литров по чеку.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

млин у меня уже 1400 а расход 11-12л.(только Киев) многовато как-то....

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

млин у меня уже 1400 а расход 11-12л.(только Киев) многовато как-то....

регулярные пробки?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

манера езды, переключи БК в режим текущего расхода и будешь нежно нажимать на гашетку :biggrin: У меня тоже, когда хочется пыхнуть пылью в морду бехи или ауди на светофоре, расход подскакивает на литр)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

На днях буксировал жульку 30км по трассе. Думал литров 15 будет. Однако за 8 не вышел. Даже удивлён.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

манера езды, переключи БК в режим текущего расхода и будешь нежно нажимать на гашетку :biggrin: У меня тоже, когда хочется пыхнуть пылью в морду бехи или ауди на светофоре, расход подскакивает на литр)

 

 

 

 

 

 

 

включая БК в текущий- расход больше 20л....на психику давит....машина больше 3 тищ. оборотов еще не видела.....

 

скорее пробки......хз. 8)

 

 

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

а 99.9о время трогания бодренького со

светофора еще не было?как будет-не пугайся

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

не знаю за период первых 2 тыщ БК больше 7 не показывал ни разу. Я не о текущем расходе а о среднем. При том что максимум давал 2тыс оборотов как рекомендуют дизелю.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

короткая поездка по трассе около 30 км

расход 6,1 с включенным кондюком

где мои 5,3? :aggressive::biggrin:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

не знаю за период первых 2 тыщ БК больше 7 не показывал ни разу. Я не о текущем расходе а о среднем. При том что максимум давал 2тыс оборотов как рекомендуют дизелю.

А у трактористов своя веткаbiggrin.gif

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

короткая поездка по трассе около 30 км

расход 6,1 с включенным кондюком

где мои 5,3? :aggressive::biggrin:

НЕ забывай о скоростном режине!!!!

А так все гуд!!!

У меня на 92(у которого по замерам расход меньше чем на всех 95, которых я когда нибудь заливал) Львов - Ужгород, Ужгород-Львов (600 км в сумме) при езде 60% пути скорость 70-100, 40% - 110-120-130 - такой же рассход!!!!6,1 по БК!!!!но без кондюка

Уверен, что если 100% пути была скорость80-100 % был бы расход меньше 6!!!!!!:drinks:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

На выходных ездил Виница-Киев(270км.) дорога обратно заняла 2ч 40мин., ехал 110-140км/час с 3 пасажирами расход по БК - 7,5литров 92-го бензина.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...