Перейти до змісту

Dimon

Расход KIA SOUL 1.6 бензин

Рекомендовані повідомлення

У меня уже недели две показывает стабильных 8,1 литров, нитуда нисюда, думал "повис". Езда 100% город. Вчера первый раз выехал за город 40 км, упало до 8,0 :)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

У меня уже недели две показывает стабильных 8,1 литров, нитуда нисюда, думал "повис". Езда 100% город. Вчера первый раз выехал за город 40 км, упало до 8,0 :)

 

Это ты в пробке тянулся или 140 км\ч ехал???

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Grek (23 Апрель 2012 - 08:39) писал:

У меня уже недели две показывает стабильных 8,1 литров, нитуда нисюда, думал "повис". Езда 100% город. Вчера первый раз выехал за город 40 км, упало до 8,0

 

Это ты в пробке тянулся или 140 км\ч ехал???

Да нет, ехал 100-110, просто последнее 2000 это был суто город с рассходом 8,1...вот и помоему вышло что эти 40 км особо не повлияли на общий рассход. Если б я сбросил БК - то тогда конечно была б другая картина.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Всё равно поидее расход должен был поменяться

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Всё равно поидее расход должен был поменяться

Он поменялся - стал 8,0 - я ж написал. Вообще как книжка пишет - 7,9 в городе у меня 8,1 считаю это нормальным. На выходные 120 км по трасе буду ехать тогда должен упасть.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

у меня бортовой по расходу бензина каждый раз обнуляется после заправки. Так что выходит что раз расход был один, второй раз немного другой.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

у меня бортовой по расходу бензина каждый раз обнуляется после заправки

А что должен? У меня никогда не обнуливается, заправляю всегда полный бак.

Как только заправлюся может показать сразу например 12 литров или 7, но после движения - метров 300-500, показывает нормально.

 

Пересчитал вручную - таки прав БК - если я по трасе проехал 40 км и скажем рассход был около 5 литров на сотню, То весь сумарный с городским в 2000 (8,1 рассход) должен быть 8,0 литров - что и показал БК. :yahoo:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Нада свою книжечку перечитать. Там помоему так и указано " Обнуление при заправке более 10л". Наверное это на рестайлинге так только.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Я в принципе не хочу чтоб обнулялся, когда захочу сам обнулю. А так мне интересно средний рассход не только последних 10 литров - которые я могу проехать по трасе и он будет 5 литров. Я обнулил себе на новый год. Тепер я знаю что пройдя все зимы, мороза, 100% езда по городу и потепление - я влаживаюся в 8,1 литра, что в принципе радует.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А что должен? У меня никогда не обнуливается, заправляю всегда полный бак.

Как только заправлюся может показать сразу например 12 литров или 7, но после движения - метров 300-500, показывает нормально.

 

Пересчитал вручную - таки прав БК - если я по трасе проехал 40 км и скажем рассход был около 5 литров на сотню, То весь сумарный с городским в 2000 (8,1 рассход) должен быть 8,0 литров - что и показал БК. :yahoo:

 

Потому и скачет в начале после заправки 12 - 7 л, т.к. пробег малый, а чем больше проедешь, тем стабильнее. У меня в начале тоже такие непонятки были, а оказалось, что просто после заправки от 6 литров и выше происходит сброс показаний расхода. До 6 литров - вообще не учитывает заправку, т.е. топлива прибавилось, но комп его фактически не видит. "Се ля ви", такая особенность маршрутника. Самое интересное, что никакие другие показания не обнуляются, только расход.

 

А то что у вас там что-то с чем-то совпало, то это типа совпадение wacko.gif. Сори за каламбур. Читаем внимательнее мануал!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
:wacko: во блин......а я и не знал....ну и зачем спрашивается????

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

:wacko: во блин......а я и не знал....ну и зачем спрашивается????

 

Хотелось бы мне тоже узнать ответ на это вопрос pardon.gif. Сэкономили на лишнем модуле памяти за пару баксов wacko.gif

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

может они просто посчитали что такие данные поезнее. Хз..они корейцы, а мы то с Украины. Мыслим иначе

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Если я хочу обнулять после каждой заправки - то для этого есть сброс. А так например еду я с кемто на море 1400 км и чтоб посчитать общий рассход надо либо записывать перед каждой заправкой - либо заправлять полные баки и по чекам... :wacko:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Если я хочу обнулять после каждой заправки - то для этого есть сброс. А так например еду я с кемто на море 1400 км и чтоб посчитать общий рассход надо либо записывать перед каждой заправкой - либо заправлять полные баки и по чекам... :wacko:

та да, ты прав.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

У меня 2011г - обнуляется. Это нормально. Вроди даже в мануале где-то об этом написано

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Полный бак 92 окко- 9.2 чисто город

Полный бак пульс окко- 9.0 чисто город

Ща катаю 95

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

та да, ты прав.

Бестолковое показание ср расхода.согласен на 100%

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Жара....включил климат...рассход увеличился с 8,1 к 8,3-8,4 - 100% город

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Жара....включил климат...рассход увеличился с 8,1 к 8,3-8,4 - 100% город

ну позаполняйте ж графу пепелац..толку от того что написали про расход)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...