Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум KIA SOUL Клуб Украина | Клуб владельцев Kia Soul
Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать личные сообщения, обновлять свой статус, управлять профилем, смотреть прикрепленные фото и многое другое. Если у вас уже есть учетная запись, жмите Авторизация - если нет, жмите Регистрация
Фотография

Как я перестал быть владельцем Соула, но навсегда остался соуловодом...

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

dima150777

dima150777
  • Модераторы
  • 3 550 сообщений

Всё течёт, всё изменяется... Волею судьбы и случая в завершении пятого года обладания Соула подвернулся мне покупатель на мое авто (признаюсь, мысли о продаже возникали - все-таки пять лет и 225 тыс.км за спиной, но никак не думал, что это будет так внезапно и неожиданно, но как говорил один из наших бывших гарантов - "маємо те, що маємо...", и новым хозяином, точнее хозяйкой, стала замечательная девушка, киевлянка. Поначалу тоскливо как-то стало на душе, но быстро прогнал от себя подобные мысли. дабы не навредить подобными помыслами новому владельцу, да и себе... как в романтических стихах: если любишь - отпусти... но вот как-бы лирика и закончилась.

Далее началась местами суровая реальность. Договорились в субботу на переоформление. Так как в Фастове МРЭО реорганизовали, договорились ехать в соседний Макаров. И тут был реально приятный сюрприз: цена вопроса 519 гривен и пару часов ожидания (очередь страждущих была ого-го), но ребята в сервисном центре работали, как часики. Время ушло только на проверку авто, а бумажная работа была проведена очень быстро. И все - я временно пешеход.

Затем был поиск нового авто, естественно Соула второго поколения... и тут я прозрел  - Фалькон не ввозил в 2017-ом году Соулы в Украину, а лишь продавал остатки 2014-16гг. Я поперезванивал в добрых 20 автосалонов, делал запрос оф. импортеру - нету в продаже Соулов, никаких комплектаций и уже месяц как нет. Сказать, что у меня был шок - это ничего не сказать!!! И в таком состоянии я прибывал весь остаток субботы и ночь на воскресенье...

Но, как говорят. утро вечера мудренее... На утро очертил для себя список приоритетных качеств моего нового авто (подчеркиваю, именно нового авто - б/у, литовцы, серопригнанные просто не рассматривались), согласно им написал новый список желаемых авто, возглавил который Сузуки Витара. Дальше был звонок дилеру, заказ цвета и комплектации, дальше проплата, доставка со склада в салон, предпродажка и сегодня я стал обладателем достаточно неплохого автомобильчика, который за 15!!! минут был оформлен на меня все в том же Макаровском МРЭО с сохранением моих же Соуловских номеров. Вот как-то так... 

Р.S. Карма, наверно, у модераторов нашего Форума такая. Если Вите Фалькон не захотел ввести в свое время дизельный Соул на автомате, то мне - вообще перестал ввозить Соулы в Украину!

5341e2328123.jpg

22488e233f2a.jpg

maxxx

maxxx
  • Пользователи
  • 389 сообщений
Поздравляю с приобретением!!! пусть радует! ну и конечно ждем отчет-сравнение)

Synohub

Synohub
  • Пользователи
  • 3 149 сообщений
Неплохой выбор имхо.
Ни гвоздя...!

zra

zra
  • Пользователи
  • 1 243 сообщений

Когда раздача "осталось после продажи Соула"? поздравления

Изображение

VET_MD

VET_MD
  • Пользователи
  • 1 728 сообщений
Витар дизелей тоже не возят нам?

Отправлено с моего X5pro через Tapatalk
Изображение

Изображение

INick

INick
  • Пользователи
  • 284 сообщений

Поздравляю, новая машина это всегда хорошо. А какую комплектацию взял?

nomua_BA_3106_BE.png_ZDoxNDE3NzI2ODAwLHU6LHQ60JzRiyDQstC80LX
1.gif

Sanja

Sanja
  • Пользователи
  • 633 сообщений

Молодец, скажем так - неплохая замена. Поздравляю, пускай бережет своего владельца.

Maris

Maris
  • Пользователи
  • 3 844 сообщений
  • Авто:Киа Соул 6MT (бензин/газ) 2012 F/L ГБО: эл. Stag 4 Q-Box Basic, ред. Tomasetto Alaska, ф-ки Hana (красные), бал. Atiker 47 л. (180х650 мм)
Поздравляю! Грустняк, что Соуловодов активных все меньше..эпоха уходит))) Дима, давай какое то сравнение "на первый взгляд"!
Если человек хочет жить, медицина бессильна...
А если человек хочет хорошо жить, то бессильно даже законодательство
История Kia Soul Base 2012 F/L

Taras!

Taras!
  • Пользователи
  • 203 сообщений
Вітаю. Гарна машина. Колір білий гарний в них. Нехай радує господарів. Всього доброго на дорогах!

Androll

Androll
  • Пользователи
  • 3 398 сообщений

Когда раздача "осталось после продажи Соула"? поздравления

присоеденяюсь к вопросу и поздравлению!  :biggrin2:  :biggrin2:  :biggrin2:

Sanja

Sanja
  • Пользователи
  • 633 сообщений

Ждем новую темку в купипродайке " скарби із гаража".

NPP

NPP
  • Пользователи
  • 475 сообщений
Прийми вітаннч =)
Душелюб %))

iron_eagle

iron_eagle
  • Пользователи
  • 664 сообщений
Дима, поздравляю!!! Рад за тебя!!!
_ZDoxMzYzNzIzMjAwLHU6LHQ6SSBkcml2ZSBteSB
NAVY: Steel ships, iron men

Бортжурнал SOULёта

dima150777

dima150777
  • Модераторы
  • 3 550 сообщений

Дякую, величезне дякую усім за привітання! Дійсно буде і тема в продавайці (але дуже маленька), а на рахунок порівняння... з дозволу шановної громади соуловодів я створю бортовий журнал у відповідній темі Форуму (це найменше порушення з огляду на правила), де буду описувати перетворення моєго авто (знаючи мене, ви розумієте, що вони будуть і буде з часом їх не мало). 

Daggett

Daggett
  • Пользователи
  • 2 182 сообщений
Вітаю!
А чому не есікс4? Дивлюсь, вони зараз досягають популярності соула в '10-'11рр...

... буду описувати перетворення моєго авто (знаючи мене, ви розумієте, що вони будуть і буде з часом їх не мало).

Перетвориш її на соул?
Soul for people

taranejek

taranejek
  • Пользователи
  • 72 сообщений

Поздравляю с удачной продажей и с удачным приобретением. Десять дней как продал своего солика-душа болит но 6 лет  срок когда пора менять авто. Покупка гораздо скромнее-переименованый в РАВОН  4  ШЕВРОЛЕ КОБАЛЬТ  Денег как раз хватило на самую полную комплектацию.  Подкупило то что сидишь  высоко как в соуле  клиренс тоже 16 см салон большой и мордочка похожая. НО СОУЛ в самом деле был с душой А здесь пока не знаю-вчера только взял. Всем большой привет и удачи на дорогах

dima150777

dima150777
  • Модераторы
  • 3 550 сообщений

Вітаю!
А чому не есікс4? Дивлюсь, вони зараз досягають популярності соула в '10-'11рр...

Перетвориш її на соул?

Серега, на SX4 банально не хватало денег, не забывай, регистрация в МРЭО еще 15 штук.грн. , а так в салоне стоял  SX4 за 452000 грн., за такие деньги реально хороший выбор, в сравнении с моей теперешней машиной задний ряд порядком по-более, да и багажник тоже. Были бы деньги - взял не задумываясь.

А по поводу "перетворення" - тут ты угадал, своим Соулом я протоптал хорошую стезю, и она найдет свое отражение в моем бортовом журнале - соуловодам он будет интересен концептуально..., ну а пока тупо аккамулирую деньги на будущий "ТюнинХ" :)

Maris

Maris
  • Пользователи
  • 3 844 сообщений
  • Авто:Киа Соул 6MT (бензин/газ) 2012 F/L ГБО: эл. Stag 4 Q-Box Basic, ред. Tomasetto Alaska, ф-ки Hana (красные), бал. Atiker 47 л. (180х650 мм)
Дима и Женя, создайте темы про сравнение Соула и новых своих авто! Интересно какие ощущения, что заметно отличается.
Если человек хочет жить, медицина бессильна...
А если человек хочет хорошо жить, то бессильно даже законодательство
История Kia Soul Base 2012 F/L

dima150777

dima150777
  • Модераторы
  • 3 550 сообщений

Дима и Женя, создайте темы про сравнение Соула и новых своих авто! Интересно какие ощущения, что заметно отличается.

я сделаю сравнение в бортовом журнале, специально тему создавать не буду по определенным причинам.

дачник

дачник
  • Пользователи
  • 33 сообщений

Поздравляю с удачной продажей и с удачным приобретением. Десять дней как продал своего солика-душа болит но 6 лет  срок когда пора менять авто. Покупка гораздо скромнее-переименованый в РАВОН  4  ШЕВРОЛЕ КОБАЛЬТ  Денег как раз хватило на самую полную комплектацию.  Подкупило то что сидишь  высоко как в соуле  клиренс тоже 16 см салон большой и мордочка похожая. НО СОУЛ в самом деле был с душой А здесь пока не знаю-вчера только взял. Всем большой привет и удачи на дорогах

Евгений,интересно узнать ваше мнение о равoне.Особенно после солика.

• Maris это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей