Перейти к публикации

logo.png.93167edc143edb5e3cc7418423d33559.png

Sanja

Катализатору приходит смерть

Рекомендованные сообщения

Вот сегодня повторился чек по катализатору. ОБД показывает график работы катализатора на 0,2 единицы, должен быть хотя-бы 0,7 короче плоховат он уже. Проехавшись по СТО где пробивают, сказали что это не проблема, только вот механическую обманку может не принять, и будет гореть чек. В таком случаи надо будет перешивать мозги на Евро 2. Пошныряв в просторах паутины нашел "мех обманка каталетическа Евро-4". Какие есть мысли по этому поводу.

Поделиться сообщением

Сложный вопрос, надо чтоб кто-то кто делал отписался.

Поделиться сообщением

какой пробег?

а попробовать осцилографом посмотреть что выдает лямбда? может там все не так уж и плохо?

Поделиться сообщением

Пробег 220 тыс. С лямбдой все Ок, выдаёт правильный график.Закралась мысль заправится газом с другой бочки. Кстати первые 100 тыс проехал на бензе, а вторые 100 на газу. Вопрос - откуда нагар мог взяться, непонятно.

Поделиться сообщением

Масло жрет?

Поделиться сообщением

Пробег 220 тыс. С лямбдой все Ок, выдаёт правильный график.Закралась мысль заправится газом с другой бочки. Кстати первые 100 тыс проехал на бензе, а вторые 100 на газу. Вопрос - откуда нагар мог взяться, непонятно.

какой прогой смотришь лямбду? когда смотришь на лямбды? ошибка Р0139? что за 0.2 единицы графика, вольты? K-power надеюсь не смотришь?

Поделиться сообщением

Вот тут уже просто завалил. Я половину слов не знаю к чему применить.

Прога у механика который уже четыре года обслуживает мою машину. Масло не берет. Номер ошибки не записывал, прога сразу дает ее расшифровку (перевод корявый но понятный).

Поделиться сообщением

Вот тут уже просто завалил. Я половину слов не знаю к чему применить.

Прога у механика который уже четыре года обслуживает мою машину. Масло не берет. Номер ошибки не записывал, прога сразу дает ее расшифровку (перевод корявый но понятный).

84% что кат менять, вырезать, обманывать не надо. 16% можно исправить. Если нет номера ошибки и просто завалил-то не буду описывать, когда, как и какими алгоритмами и прогами мерять две лямбды. Про масло тебя спрашивали-это одна из основных причин разрушения катализатора при попадании на него масла. Я бы не за что не выбивал бы, так как он влияет на гибкость работы двигателя.

Поделиться сообщением

И так сегодня было принято волевое решение - катализатор вырезан, на его место вварена новая железяка с мех. обманкой. Пока все норм. Джекичан не вылетает. На фото соты выгоревшего родного катализатора. Вот вам и езда на газу.post-718-0-16408700-1550504120_thumb.jpgpost-718-0-25349700-1550504143_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Был уверен,что на газу катализатор вечен,а вот оно как.

После вырезки катализатора машинка стала резвей?(бытовал такой миф,что кат.давит лошадей из двигателя:) )

Поделиться сообщением

Был уверен,что на газу катализатор вечен,а вот оно как.

После вырезки катализатора машинка стала резвей?(бытовал такой миф,что кат.давит лошадей из двигателя:) )

Пока разницы не заметил. Правда теперь выхлоп воняет (на бензе) как от жигулей. Все-таки чуть позже интегрирую кат на место. Оказывается можно было просто заменить сам каталитический элемент и стоит это всего $ 300-350, что в сравнении с родной железякой в сборе очень гуманно.

Поделиться сообщением

Для того чтобы стала резвей, надо шить под ЕВРО2 + вырезать кат. Тогда лошадей немного прибудет =)

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...