Перейти до змісту

Dimon

Скрипит / Стучит ли пластик?

Рекомендовані повідомлення

Отцы, подскажите вот что. Обнаружил пару сверчков, нашел откуда, некоторые постоянно при движении, некоторые в дверях при открытии... Чем лучше смазать трущиеся поверхности (например тягу крепления ремня безопасности) - WD40 или силиконовым спреем задуть? Или есть еще какой-то спрей спецом для этих целей?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Отцы, подскажите вот что. Обнаружил пару сверчков, нашел откуда, некоторые постоянно при движении, некоторые в дверях при открытии... Чем лучше смазать трущиеся поверхности (например тягу крепления ремня безопасности) - WD40 или силиконовым спреем задуть? Или есть еще какой-то спрей спецом для этих целей?

 

По моему опыту, wD-шки надолго не хватает

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Т.к. WD40 это ВЫМЫВАТЕЛЬ смазки...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ну, по крайней мере, ведешки хватает на пару месяцев, когда брызгаю на ограничитель открытия дверей.

Скрипят они иногда у меня на задних дверях.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

у меня появился сверчок справа,похоже что сидушка на кочках подпискивает,но не уверен!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

у меня появился сверчок справа,похоже что сидушка на кочках подпискивает,но не уверен!

уважаемые У меня

 

появился металлический скрежет в водительской двери . Пробег 18000 Скрежет на кочках на малом ходу. Неприятно становится. У меня когдато так скрежетала по швам перевареная после опрокида опель омега. у когото

наблюдается такая прелесть,?

/

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ну, по крайней мере, ведешки хватает на пару месяцев, когда брызгаю на ограничитель открытия дверей.

Скрипят они иногда у меня на задних дверях.

А я поверхность ограничителей дверей аккуратно сверху и снизу смазываю обыкновенным литолом, на теплую пору года хватает без проблем, перед зимой всегда повторяю подобную процедуру, посторонних звуков при закрывании дверей после этого не наблюдается.

 

уважаемые У меня

 

появился металлический скрежет в водительской двери . Пробег 18000 Скрежет на кочках на малом ходу. Неприятно становится. У меня когдато так скрежетала по швам перевареная после опрокида опель омега. у когото

наблюдается такая прелесть,?

/

Снимай карту водителькой двери и вперед по " кочках на малом ходу" искать источник скрежета. Найдешь, не забуть поделиться наблюдениями.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Где-то пол года назад появился сверчок (тонкий металогический писк), не мог понять от куда и был непонятен период его писка, то он был то его не было. В основном проявлялся на ухабах коих у нас превеликое множество, но иногда писка не было вообще. Мне казалось что пищит бардачок или центральная панель, а жене что рулевая колонка, но раздражал жуть как :wallbash:, жена отправляла на сервис.

И вот однажды я случайно его нашел :devil: , оказалось что пищит замок крепления ремня безопасности :biggrin:, и сверчок был моментально уничтожен простым но действенным способом :nuke: , ведешкой.

Теперь тишина и спокойствие :whistling::yes: .

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Предлагаю в этой теме делится у кого и где были сверчки, и как с ними боролись. :cool:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ну, по крайней мере, ведешки хватает на пару месяцев, когда брызгаю на ограничитель открытия дверей.

Скрипят они иногда у меня на задних дверях.

 

Аналогично.

Правая задняя дверь раз в год скрипит при полном открытии. 1 пшик ВДшкой и до встречи в следующем году.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Убивает дребезг пластиковых элементов центральной панели в области "горшка" (там где должен был быть динамик). Подбивает разобрать и проклеить антискрипом.

Кто-то с такой болячкой боролся?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Сейчас скрипит чуть правее "горшка", где-то под торпедой. Руку на торпеду ложишь не скрипит, не ложишь скрипит. :wacko:

P.S.: не предлагать ездить с руками на торпеде... :no::biggrin:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Убивает дребезг пластиковых элементов центральной панели в области "горшка" (там где должен был быть динамик). Подбивает разобрать и проклеить антискрипом.

Кто-то с такой болячкой боролся?

Мне антискрип не помог - после стоянки на жаре -все равно скрипел. Посадил на строительный силикон прозрачный - и тишина... ( если будешь брать силикон - бери нормальных фирм, не дешевый)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Мне антискрип не помог - после стоянки на жаре -все равно скрипел. Посадил на строительный силикон прозрачный - и тишина... ( если будешь брать силикон - бери нормальных фирм, не дешевый)

 

Поздно прочитал 8-(

Уже антискрип использовал.

Помогло!!!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Решил сделать фотоотчёт.

Возможно кому-то будет полезно.

 

Чтобы снять переднюю панель, найдите на её нижней части паз и с помощью пластикового инструмента отожмите её на себя.

post-838-0-07945300-1371306300_thumb.jpg

 

Неохотно, очень туго но всё же она отщёлкнится.

post-838-0-61097200-1371306382_thumb.jpg

post-838-0-04705900-1371306407_thumb.jpg

 

Панель плотно держится на защёлках. Тяните её верх без энтузиазма. Немного усилия и вуаля. Она у вас в руках.

Однако прежде чем приступить к проклейке нужно отключить кнопку аварийки. Иначе провод не даст забрать панель.

post-838-0-15000200-1371306640_thumb.jpg

post-838-0-26783300-1371306750_thumb.jpg

 

"горшок" снимается лёгким движением вверх без особых усилий.

post-838-0-32760400-1371306715_thumb.jpg

 

Всё демонтировано

post-838-0-44049100-1371306814_thumb.jpg

 

Теперь наносим ленту антискрипа на все беспокоящие нас места :0) Таких мест больше чем на фото. Это все места соприкосновения пластиковых элементов друг с другом.

post-838-0-11912300-1371306896_thumb.jpg

 

Предварительно, рекомендую, сделать надрезы на ленте. Это поможет аккуратно проклеить её по изогнутому контуру панели. В противном случае лента будет плохо прилегать и постоянно отклеиваться. Проверено опытным путём.

post-838-0-23432100-1371307012_thumb.jpg

 

Нанося ленту антискрипа оставляйте небольшой зазор возле кромки пластика

post-838-0-69247100-1371307109_thumb.jpg

Иначе в процессе установки рамки на место ворса антискрипа может вылезти наружу. Вот так:

post-838-0-67783800-1371307181_thumb.jpg

Пришлось снимать и переделывать.

 

Если оставить зазор всё вернётся на место красиво:

post-838-0-79021300-1371307321_thumb.jpg

post-838-0-47883500-1371307333_thumb.jpg

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Отдельное внимание уделите обработке самого скрипучего места

post-838-0-51214600-1371307543_thumb.jpg

После проделанной работы проехал 70км по нашим "отремонтированным" дорогам. Скрип пропал!!! Но теперь стали слышны сверчки в других частях салона. Буду бороться дальше.

 

Помогло это:post-838-0-19782600-1371307680_thumb.jpg

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Задовбал скрип в стойке средней, водительской, над левым ухом. Уже лазили разбирали, и как-то ничего не нашли где б полечить. Кто-то боролся с этим ?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Похолодало, опять появился скрежет в рулевой колонке. В том году проверено, появляется при температуре от 0 до +7 . Выше и ниже - нет :unknown: Звук такой как железной щеткой по металлу, на кочках , и не зависит от угла поворота руля. При установке круиза всё пересмотрел там и проклеил . Думал не будет уже. А - нет. Только +7 и сразу - здравствуйте.. :( :(

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Задовбал скрип в стойке средней, водительской, над левым ухом. Уже лазили разбирали, и как-то ничего не нашли где б полечить. Кто-то боролся с этим ?

у меня тоже там поскрипывает при перекосах кузова (на кочках)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

При расшатывании машины влево-вправо на малых скоростях скрипит сзади левая сторона. Звук как будто пластиковая гофра трёт о металл. Внутри салона проверил всё гуд. Думаю может под задним левым колесом горловина бензобака или провода какие?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...