Перейти до змісту

Авторизація  
Keb

ТО-2

Рекомендовані повідомлення

А себестоимость его 1$

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

В продолжение темы. Да они там все !"%?:%лись походу!!!111 То-2 на дизель от Свит-Авто (только обязательная программа, все рекомендуемое выкинули) - 3677 грн.!!! Suqa...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

В продолжение темы. Да они там все !"%?:%лись походу!!!111 То-2 на дизель от Свит-Авто (только обязательная программа, все рекомендуемое выкинули) - 3677 грн.!!! Suqa...

Почувствуй себя владельцем дорогой иномарки :biggrin2:

С другой стороны 3677 грн. это всего то 160 баксов, что при курсе 8 составило бы 1280 грн., в принципе так и стоило раньше рядовое ТО +/- цена масла там и такое по мелочи...

Ты бы перечень работ и зап.частей огласил, чтобы можно было понять глубину...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Три фильтра, масло, тормозуха.

 

Тут даже не вопрос в моем жлобстве, я б еще на этот год заплатил бы для поддержания гарантии. Просто у меня из-за событий на востоке ооочень большие потери и убытки, реально вытряс уже все, что было, а тут еще и почти 4К за это долбаное ТО (я почему-то думал, что оно в ноябре и надеялся успеть наскрести на него).

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Три фильтра, масло, тормозуха.

 

Тут даже не вопрос в моем жлобстве, я б еще на этот год заплатил бы для поддержания гарантии. Просто у меня из-за событий на востоке ооочень большие потери и убытки, реально вытряс уже все, что было, а тут еще и почти 4К за это долбаное ТО (я почему-то думал, что оно в ноябре и надеялся успеть наскрести на него).

Ну я так понимаю у тебя один из фильтров топливный и он дохера стоит на дизель, но в любом случае 30-40 процентов можно сэкономить от этой суммы, если в гараже делать.

Другой вопрос, что если нету сейчас бабла, то не вижу смысла парится по поводу гарантии и соблюдения условий по ней. Так как ты ездишь гарантия всё равно проходит мимо тебя, зачем она тебе вообще. С твоим пробегом поменять масло с фильтром и фильтр салона (если грязный), да и в ус не дуть. Тормозуху лично я не вижу смысла менять раньше чем колодки, не верю что прямо такая она плохая шо за два года или даже за 5 лет испортится. Есть у меня один знакомый слесарь автомобильный, который ездит на Ваговской тормозухе уже лет 5 с салона и не парится даже...пробег у него больше 150 тыс. км.

Это мы тут всё в идеале стараемся делать, а люди реально о некоторых вещах даже не задумываются и не страдают ни разу от этого.

В общем расставляй приоритеты в зависимости от обстоятельств и не морочся излишне, ИМХО конечно. Машина это всё таки железо и её задача не обременять, а облегчать житие)))

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Я за 12 лет и 200 тыщ пробега на вазе ниразу не менял тормозуху. Только доливал когда надо было... И Ничё..

 

На соуле менял, но далеко не по регламенту...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Мож скрути пробег и пройди ТО 1?  :biggrin2:

  • Like 2

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Сегодня заехал на Фрунзе в Харькове.... ТО-2 - 2800 грн. (оллклузив).

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

олл ли инклузив?

осмотр кузова на предмет коррозии планируется?

я обнаружил в сервиске незаполненные страницы про это, а должны каждый год и "если чо" с коррозией - я в пролете с гарантией.

оффы успокаивали что "если в заказ-наряде есть осмотр, то и не парься", но я потом обнаружил что ни на одном пршедшем плановом ТО в списке работ не значится коррозийный осмотр.

на ТО45 попробую продавить, но не уверен что оно теперь уже важно: они же вряд ли заполнят прошлогодние пробелы...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

 

 


на ТО45 попробую продавить, но не уверен что оно теперь уже важно: они же вряд ли заполнят прошлогодние пробелы...

 

Не боись. С этим проблем очень мало. Тем более, пробегов у тебя кот наплакал.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Так для справки. ТО 2 я прошел. Цена 4086,00 грн. И это еще благо, что были остатки масла и еще одну литрушку докупить не пришлось, а то было бы на 180 грн. дороже.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Так для справки. ТО 2 я прошел. Цена 4086,00 грн. И это еще благо, что были остатки масла и еще одну литрушку докупить не пришлось, а то было бы на 180 грн. дороже.

Вот это печаль! Дорого однако! А что входит в ТО-2 на тракторе?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Так для справки. ТО 2 я прошел. Цена 4086,00 грн. И это еще благо, что были остатки масла и еще одну литрушку докупить не пришлось, а то было бы на 180 грн. дороже.

абалдеть  :wacko2:

 

я 2 недели назад ТО-60 тыщ (по их карте - ТО-90) прошел. 3225 грн.

И это мы схлеснулись с гарантийщиком на предмет замены ОЖ и тормозухи!

в итоге договорились что я покупаю концентрат и ДОТ-4, но не меняем! 

ну и еще от фильтра салона я ногами отбился  :pogranichnik:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

олл ли инклузив?

осмотр кузова на предмет коррозии планируется?

я обнаружил в сервиске незаполненные страницы про это, а должны каждый год и "если чо" с коррозией - я в пролете с гарантией.

оффы успокаивали что "если в заказ-наряде есть осмотр, то и не парься", но я потом обнаружил что ни на одном пршедшем плановом ТО в списке работ не значится коррозийный осмотр.

на ТО45 попробую продавить, но не уверен что оно теперь уже важно: они же вряд ли заполнят прошлогодние пробелы...

 

 

Нет такого пункта.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

@nosach, фильтры масла, топлива, салона, масло, тормозуха, ну и там всякие бестолковые релгаментные работы поборы. Вроде все.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

@nosach, фильтры масла, топлива, салона, масло, тормозуха, ну и там всякие бестолковые релгаментные работы поборы. Вроде все.

дааа... ну топливный это дорогое удовольствие. А в остальном стандартное ТО, как и на бенз. Цены просто нереальные. Жити по-новому® не означає краще :(   

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

@nosach, фильтры масла, топлива, салона, масло, тормозуха, ну и там всякие бестолковые релгаментные работы поборы. Вроде все.

НЕче се,прошел То 60,вышло в районе 2х тыщ,но без топливного хфильтра!!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Прошел ТО-2 19 тыс прбега на неофициальном сто.

Расходники все свои, кроме масла.

 

Объем работ

- замена масла и масляного фильтра

- замена тормозной жидкости

- осмотр ходовой части

- развал-схождение ( давно не делал)

- фильтр салона и воздушный поставил сам

 

 

Итого:

Работа сто - 450 грн

Расходные материалы 1000 грн

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

3 фильтра + масло +тормозуха = 1000 грн???

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Допустим фильтра можно где-то в 350 уложиться (самые дешевые заменители на экзисте), масло ИМХО гривен в 550 можно уложиться (а если устроить тотальное кроилово, то можно и дешевле) и тормозуха на сдачу. Вполне реально, но я бы так не делал.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти
Авторизація  

×
×
  • Створити...