Перейти до змісту

Авторизація  
Keb

ТО-2

Рекомендовані повідомлення

Решил поменять масло между ТО1 и ТО2. Внимание вопрос вот поиск масляного фильтра на экзисте, в чем разница между первой и второй позицией? Вначале кода у более дорогого буква S. Что это значит?

 

http://www.exist.ua/price.aspx?pid=08A074DF&sr=106

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

 

 


Вначале кода у более дорогого буква S. Что это значит?

 

С Буквой S это какая то иная линия запчастей. Типа она не поддерживается гарантией. Как то так. А как это между ТО 1 и 2 если тебе уже 2 года машине? Уже ТО-2 по времени светит.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Т.е. и там и там просто картридж. Я купил в ноябре 2013-го, т.е. 2 года будет в ноябре 2015-го. Итого либо докатаю несчастные 8 тык. до осени, либо будет ТО2 по сроку - у меня теперь пробеги никакие - в Донецк ездить лавочка закрылась. ТО0 за ТО я не считаю.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Т.е. и там и там просто картридж. Я купил в ноябре 2013-го, т.е. 2 года будет в ноябре 2015-го. Итого либо докатаю несчастные 8 тык. до осени, либо будет ТО2 по сроку - у меня теперь пробеги никакие - в Донецк ездить лавочка закрылась. ТО0 за ТО я не считаю.

Может с S ещё резинка уплотнитель идет в комплекте, раз это комплект для обслуживания...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

 

 


Может с S ещё резинка уплотнитель идет в комплекте, раз это комплект для обслуживания...

 

Это кстати я тоже подумал, что может какая-то прокладка там быть на кучу.

 

Тогда сразу и холиварный вопрос. Сейчас пробег почти 22500. Если по пробегу, то осталось 7,5 тык до ТО, по времени месяца 4-5 и я не уверен, что за это время проеду 7,5 тык. Менять масло между ТО или уже просто ТО2 сделать?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Это кстати я тоже подумал, что может какая-то прокладка там быть на кучу.

 

Тогда сразу и холиварный вопрос. Сейчас пробег почти 22500. Если по пробегу, то осталось 7,5 тык до ТО, по времени месяца 4-5 и я не уверен, что за это время проеду 7,5 тык. Менять масло между ТО или уже просто ТО2 сделать?

Делай ТО-2 просто по сроку с заменой масла и всего, что полагается. Я не вижу смысла придумывать свой регламент обслуживания, если автомобиль используется в гражданском режиме. Думаю регламент ТО от производителя предусмотрен с запасом вполне. Написано менять масло через 15 тыс. км. или через год, значит так и делать)

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

По сервиске мне надо ТО-2 пройти до 25.09.2015 г. для сохранения гарантии.

 

Позвонил на СТО, цена - 3500   :dash2: С деньгами грусть...

 

Хоть плач, хоть ной дешевле не будет.

 

Машине 2 года. Что в ней интересно еще осталось из критичного на гарантии или забить уже да ехать в свои любимые гаражи?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Что там такого на 3500? Это же жесть. У меня на Субаре ТО2 2000 грн +-. ДАвай тебе купим расходников, ну капец. Там у тебя топливный фильтр дорогой, но все же не 3500!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

По сервиске мне надо ТО-2 пройти до 25.09.2015 г. для сохранения гарантии.

 

Позвонил на СТО, цена - 3500   :dash2: С деньгами грусть...

 

Хоть плач, хоть ной дешевле не будет.

 

Машине 2 года. Что в ней интересно еще осталось из критичного на гарантии или забить уже да ехать в свои любимые гаражи?

Я провел 2 ТО у офов (30тыщ) за это время (мне кажется) если бы что-то серьезное было, то "оно" бы вылезло. По гарантии менял руль, т.к. он облазить начал.

А что там такого меняют, кроме фильтров и масла???

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Поди разбери, чего такая цена.

 

Я тут просто принимаю решение оставаться на гарантии или нет. Расходники купим, гаражи нормальные есть. Стоит ли прыгать с гарантии?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Поди разбери, чего такая цена.

 

Я тут просто принимаю решение оставаться на гарантии или нет. Расходники купим, гаражи нормальные есть. Стоит ли прыгать с гарантии?

Так как ты ездишь может и не стоит, ну сэконмишь ты сейчас полторы штуки грн., с твоим пробегом это экономия 1500 грн./год. С другой стороны и гарантия сама по себе это такая эфемерная "страховка"...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

 

 


Стоит ли прыгать с гарантии?

Для начала выясли, на что еще осталась гарантия после 2-х лет. Ну а стоит ли оно того, решать только тебе.

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Я спрыгнул ПОСЛЕ то-2. Пока все норм. Пробег 78

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Просмотр сервиски показал, что есть смысл быть на гарантии 36 месяцев (сцепа, турба, ТНВД, форсы...).

 

Правильно я понимаю, что если я не накатал 15 тык., то сроку у меня от последнего ТО год + ОДИН МЕСЯЦ. Просто у меня сейчас такая кругом беспросветная опаж, что мне бы этот месяц очень не помешал.

 

Про месяц я правильно понимаю или лучше на СТО дополнительно прозвонить?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

 

 


Про месяц я правильно понимаю или лучше на СТО дополнительно прозвонить?

 

Правильно! Тем более, что у тебя смешной пробег. Звони на Свит Авто и предлагай свои расходники. Особенно фильтр салона, на котором ты влетаешь.

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Я уверен что из 3500 там на штуку всяких диагностик от которых сможешь отказатся на месте, записывайся едь на то, если что откажешься и уедешь

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Я уверен что из 3500 там на штуку всяких диагностик от которых сможешь отказатся на месте, записывайся едь на то, если что откажешься и уедешь

 

Дизель же. Фильтр салона 700 грн + замена. Фильтр топливный 700 грн + засена. + НДС и опаньки, почти двушечка.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Кстати от замены фильтра салона можно просто отказатся типа итак свежо)) Вроде уже не раз писали что к этому не домахиватся.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Фильтр салона 700 грн???? Вот это жесть. Я на бензу фильтр салона за 132 грн купил (правда неоригинальный)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Оригинальный 200 фильтр салона у всех одинаковый, просто у офов он будет 700.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти
Авторизація  

×
×
  • Створити...