Перейти до змісту

Авторизація  
Keb

ТО-2

Рекомендовані повідомлення

Товарищи одноклубники, всех приветствую.

 

Скоро планирую пройти ТО-2 и поэтому предлагаю в этой ветке делиться своими впечатлениями о прохождении ТО-2:

что меняли, что устанавливали, где и сколько это стоило.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Отличная идея.

Но все посты, не относящиеся к теме будут удаляться. Поэтому - не флудим и не флеймим!

Вопросы, касающиеся эксплуатации - не здесь.

Здесь ТОЛЬКО описание пройденных ТО, затрат, впечатлений от сервиса...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Проходил ТО на автотрейде.

 

4 марта проходил ТО2(CRDi 2010), со своими расходниками, вышло мне это 450 грн(Работа).

Поменяли масло, сделали оптяжку ходовой, заменили тормозную жидкость, замена фильтра салона, замена воздушного фильтра, замена маслянного фильтра.

Пытались впарить замену топливного фильтра - послал их, т.к. его еще рано меня(по сервисной книжки)

Так же пытались впарить еще куча работ, типа компьютерная диагностика, спросил у них что мне это даст, долго морозились, потом выдали - мы скажем на что вам стоит обратить внимание, при чем без всяких бумажек и т.п.

Короче пытались меня напарить на 1800 грн, попросил их пойти лесом. Обещали снять с гарантии, но я так и не понял как они это делают, после обслуживания все написали в сервисную книжку, поставили печати и отпустили....

Во время обтяжки обнаружилось что переднии колодки стертые, нужно менять, !!!Внимание сами колодки у них стоят 720 грн + работа 160 грн. соответсвенно у меня реакция - идите лесом.

Когда перезаливали тормозуху, общался с мастером, он сказал что у них теже самые расходники, НО только у них они стоят гараздо дороже....

 

Вообщем расходники которые я сам покупал:

фильт салона 95

воздушный фильтр 130

маслянный фильтр 95

тормозная жидкость(бош) 65

масло 70гр/л - так дешево потому что брал 20 л.

колодки 220

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

4 марта проходил ТО2(CRDi 2010), со своими расходниками, вышло мне это 450 грн(Работа).

Я так и не понял - что ты хотел сказать своим постом :wacko:

Змінено користувачем Юрчег
оверквотинг и пустой пост

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Во время обтяжки обнаружилось что переднии колодки стертые, нужно менять, !!!Внимание сами колодки у них стоят 720 грн + работа 160 грн. соответсвенно у меня реакция - идите лесом.

 

Я конечно в курсе, что на автомате колодки быстрей летят, но чтобы так за 30 тыс. Активный драйв или по городу в пробках?

 

И по теме - само ТО где проходил? Где так менагеры выделываются, угрожают снять с гарантии, чтобы знать что туда не стоит ехать!!!

Есть предложение всем, кто отписывается, указывать где проходилось!

Змінено користувачем IgorOsa

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Прошел ТО2 пораньше (25 тыс км). Все же многие настоятельно советуют сокращать межсервисный интервал вдвое, если авто эксплуатируется практически все время в городских условиях.

Порадовало, что задние тормозные элементы как новые, а передние прослужат как минимум до следующего ТО (40 тыс)

 

4d3b7a2ea534.jpg

 

Задние c6bacbf1586d.jpg

 

Кому интересно что делали

403c3da5e31dt.jpg ba07d887621at.jpg 6c589e7facf2t.jpg

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Скоро ТО2 (пробег 29,3 тыщ).

 

Конкретного никто так и не написал : что делал, как делал, где, сколько.

Звонок на столичку 07/05/2011 официалам дал предположительную цифру 1900 грн (стоимсоть ТО).

сижу...думаю........

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Вовка, самфе дешовые нормочасы в салоне на Набережно-Луговой. Пусть КЕБ скажет, сколько заплатил за ТО-2

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Вовка, самфе дешовые нормочасы в салоне на Набережно-Луговой. Пусть КЕБ скажет, сколько заплатил за ТО-2

 

Норма-часы на одну марку у официалов должны стоить одинаково, другой вопрос, что могут расходники быть в разную стоимость (особенно масло) + могут навязывать замену того, чего менять необязательно в рамках ТО. Ориентир цен на ТО у дистрибьютора - http://www.kia.ua/gu...service/to.html . Можно прозвонить по дилерам и поузнавать, где, что и как!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Я искал установку защиты картера. Так вон на Н-Луговой 147 грн. Я так понимаю один час работы. А Свит-Авто аж 220 грн. Разницо на лицо.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

ОДИН ЧАС? Нет слов....

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

пол часа - такого тарифа нету.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Так надо их ещё чем-то загрузить , чтобы был действительно один час:rolleyes:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

пол часа - такого тарифа нету.

 

Когда я погнул свою защиту картера они мне посчитали как 0,5 часа. Заплатил около 80 грн за выравнивание защиты.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Или приезжать вдвоём, два по полчаса= один полный:biggrin:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А зачем выравнивать защиту? Пусть себе ездит кривая -)) Лучьше расскажи как тебе пощитали ТО-2

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Вовка, самфе дешовые нормочасы в салоне на Набережно-Луговой. Пусть КЕБ скажет, сколько заплатил за ТО-2

 

По просьбам трудящихся...

 

В среду прошел ТО-2.

Проходил на Столичном шоссе. Не везде хорошо, где дешевле (это я про Луговую). Ну не нравятся мне там мастера. Защиту прикрутить можно доверить, а остальное....что то они не внушают лично у меня доверия.

 

В общем цена вопроса: 1745 грн (у меня дизель автомат).

Основные работы:

1. Фильтр топливный.

2. Фильтр маслянный.

3. Фильтр салона.

4. Масло.

5. Долили до уровня антифриза.

Подробная смета в приложении.

 

Сам процесс занял около 3-х часов. Благо у них есть комната отдыха с шаровым Вай Фай. Берете ноут и 3-и часа пролетают как пол часа :).

post-84-088993000 1304785211_thumb.jpg

post-84-048112000 1304785240_thumb.jpg

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

По просьбам трудящихся...

 

В среду прошел ТО-2.

Проходил на Столичном шоссе. Не везде хорошо, где дешевле (это я про Луговую). Ну не нравятся мне там мастера. Защиту прикрутить можно доверить, а остальное....что то они не внушают лично у меня доверия.

 

В общем цена вопроса: 1745 грн (у меня дизель автомат).

Основные работы:

1. Фильтр топливный.

2. Фильтр маслянный.

3. Фильтр салона.

4. Масло.

5. Долили до уровня антифриза.

Подробная смета в приложении.

 

Сам процесс занял около 3-х часов. Благо у них есть комната отдыха с шаровым Вай Фай. Берете ноут и 3-и часа пролетают как пол часа :).

 

Само ТО вроде еще ничо по цене (до 400 грн.), а вот материальчик кончено не казенный - цены оййойой!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Жесть! Масло меняли 12 минут а подвеску проверяли меньше минуты!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Кто знает........... ??

 

вот выкладывают перечень материалов ТО2 , Масло Кастрол 5-30 а3/в4, у меня на То1 влито было Кастрол 5-30 с3.

в чем принципиальная разница, и всетаки, что НУЖНО лить ?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти
Авторизація  

×
×
  • Створити...