Перейти до змісту

Alex F

Какую резину выбрать на лето?

Рекомендовані повідомлення

Я брал в Авитехе свою, узнай - у них нормальные цены

Обратите особое внимание на страну производителя.

 

п.с. что то для мишки цены шаровые , не было б это подвохов. :nea:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

http://www.4tyres.com.ua/michelin__energy_saver_195_65_15_1/ вот еще дешевле, я у них зимнюю покупал, при чем сделали сразу скидку на монтаж 20 %

там разные буквы дополнительные стоят (T, H, V) и еще G1, MO - не знаю что они значат, но из-за них цена колеблется 676,00 - 738,00

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

там разные буквы дополнительные стоят (T, H, V) и еще G1, MO - не знаю что они значат, но из-за них цена колеблется 676,00 - 738,00

это индекс скорости или как ещё индекс нагрузки(хотя измеряется всё же в км) и чем он выше , тем шина дороже.

Повторюсь , что то низкие цены для мишлин.Нужно перед покупкой очень хорошо её смотреть.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Повторюсь , что то низкие цены для мишлин.Нужно перед покупкой очень хорошо её смотреть.

это же летняя, к тому же "типа оптовая" :biggrin:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

цена колеблется 676,00 - 738,00

 

 

Цена колеблется, потому что этот Мишелин выпускают в Росии.

http://avitech.com.ua/ru/tyres/detals/4175/195/65_R_15_R15_91_H_Michelin_Energy_Saver.html

Я лично не являюсь поклонником русского шинопрома, потому купил себе немецкий Континенталь - лучше и дешевле

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Только что прочитал отзывы одного индейца о резине Росава БЦ-11, думаю многие знают сей продукт, в общем смеялся от души...Виро, ты подумай, может на Росаву нексен поменять :biggrin:

Юрий: На Славуте проезжал 105-110 тыс. на BC-11.Дорогу держит нормально.Одно время купил Мишелин,так она дорогу плохо держит-водит,особенно на поворотах.
так, что ощущения о резине очень субъективные :biggrin:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Повторюсь , что то низкие цены для мишлин.Нужно перед покупкой очень хорошо её смотреть.

 

 

Самые низкие цены на них росийского производства. Англии самые дорогие. Естественно, росийские брать никто не собрался. Но меня отпугнули отзыви о шуме. Пожалуй брать не буду. Что тихое есть приличное?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Что тихое есть приличное?

 

 

Лучшими по уровню шума стали четыре марки шин, получивших от экспертов журнала «За рулем» оценку в восемь баллов. Это летние шины Goodyear Excellence, конструкция которых предусматривает последовательность блоков с двойным шагом, что обеспечивает уменьшенный уровень шума. По результатам тестов резина Goodyear Excellence показала низкий уровень шума и высокую плавность хода. Высокую оценку экспертов также заслужили шины Pirelli P7 с асимметричным рисунком протектора. Несмотря на большой расход топлива, эти шины отличаются повышенным уровнем комфорта. Нетрадиционно тихие, они лишь слегка озвучивают неровности дорожного покрытия. Финские летние шины Nokian Hakka H, занявшие по результатам общих тестов почетное, третье место, показали хороший уровень комфорта. Тихие, комфортные шины, на «пешеходной» скорости до 10 км/ч слегка передают на кузов толчки от дорожных неровностей. Но если поехать быстрее, то они становятся мягче и лучше катятся, практически без всякого шума. Оценка – восемь из десяти. Наконец, летние шины Toyo Proxes CF-1, пришедшие на смену популярной модели Toyo Proxes R610, отличаются высоким акустическим комфортом, что и показали во время испытаний на уровень шума. Заняв итоговое второе место по совокупности показателей, шины Toyo Proxes CF-1 отличились также высоким уровень комфорта и низким уровнем шума.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

а я хлопчики буду кататься на стоковом Ханкуке, и он самый лучший ибо стоит ХЗ сколько дорого :bye:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

а я хлопчики буду кататься на стоковом Ханкуке

 

Тебе ж Пробеги не пробегать.... :bye: :biggrin:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Лучшими по уровню шума стали четыре марки шин, получивших от экспертов журнала «За рулем» оценку в восемь баллов. емя испытаний на уровень шума. З

 

195/65 R 15 91 H Goodyear Excellence 569.00

205/65 R 15 94 H Pirelli P6 709.00

195/65 R 15 91 H Toyo Proxes CF1 629.00

 

шины Toyo Proxes CF-1 в моем прайсе нет :pardon:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

И после этих шин, ктото будет говорить, Что Мишки по 720 дорого?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Мишки разрабатывают фины. А они признаные спецы в зимней резине.

Летняя тоже хороша, но цена несколько высоковата по сравнению с аналогами других производителей из европы.

А параметр "шумность" - ИМХО чисто субъективный. Рассчитывать на объективные заключения глянцевых журналов не стОит.

 

Я, выбирая летнюю резину, основное внимание уделял отводу воды (опять-таки по отзывам чисто субъективным :pardon: ) и стране изготовления.

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А я при выборе летней резины еще смотрю на то, чтоб она хоть как-то греблась по грязи, то есть имела опрееленное кол-во поперечных ламелей...Кстати по шумности - я бы выбирал в последнюю очередь. Особой шумностью (по сравнению с зимней резиной) летние покрышки не отличаются...ту всё очень тонко - очень экономичные - только для езды по асфальту, а на бездорожью могут застрять, дождевые - могут немножко шуметь. Кстати, при скорости выше 100 км час в наших автомобилях шум двигателя заглушит шум ЛЮБОЙ резины, так, что я за дождевую и за ту - которая гребется по бездорожью

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Я, выбирая летнюю резину, основное внимание уделял отводу воды (опять-таки по отзывам чисто субъективным :pardon: ) и стране изготовления.

+1

Для меня при выборе летней шины тоже не мало важную роль играет водоотвод.

А вообще выбираю протектор(по красоте) , читаю отзывы и делаю выводы.

Те , которые я поставил вместо стоковой мне очень нравятся , особенно после того как на скорости при обгоне влетел в огромную лужу. :good:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Проходилл ТО-0 в Свит Авто и заметил, что на Спортеджах в стоке "мишки" стоят. Неплохой бонус однако :good:

Кстати, со мной ТО также проходил красный Соул фейслифт, но владельца обнаружить не удалось.

На предпродажной подготовке стоял также зеленый Соул с резиной Нексен, владельца которого тчательно "обрабатывал" манагер по допам :)

Не пойму, чего на одних стоит Хэнкук, на других - Нексен? Одна зборка, комплектация, диллер, модельный год, а резина - разная...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Проходилл ТО-0 в Свит Авто и заметил, что на Спортеджах в стоке "мишки" стоят. Неплохой бонус однако

 

 

Саша, я это расцениваю как жлобство и неуважение к КИА самих представителей этого корейского гиганта. Неужели нельзя было в моём Миде АТ вместо никакущего Нексена поставить нормальную резину? Сэкономили они по 200 грн на колесе, то есть 100 баксов на машине... Ну а репутация? Неужто она стоит этих 100 уёв??? Я реально на Нексене не ездил, а передвигался...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Саша, я это расцениваю как жлобство и неуважение к КИА самих представителей этого корейского гиганта.

Не понял, а что резину разве не на заводе в Корее ставят?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А я при выборе летней резины еще смотрю на то, чтоб она хоть как-то греблась по грязи, то есть имела опрееленное кол-во поперечных ламелей...

И как часто тебе приходится заезжать на хрюньке в непролазную грязь? Это же не внедорожник :pardon:

А грестись в небольшой грязи будет любая нормальная летняя резина. А для хорошей грязи - надо МАДы ставить :biggrin:

Кстати, на свой Сорик я поставил резину (по протектору летняя, шоссейка) с отметками М+С :pardon:

Я был удивлен, когда увидел такие метки на колесах ;) . Тем не менее она намного тише зимних катков. Но это опять таки субъективное мнение.

 

 

Кстати по шумности - я бы выбирал в последнюю очередь. Особой шумностью (по сравнению с зимней резиной) летние покрышки не отличаются...тут всё очень тонко - очень экономичные - только для езды по асфальту, а на бездорожью могут застрять, дождевые - могут немножко шуметь. Кстати, при скорости выше 100 км час в наших автомобилях шум двигателя заглушит шум ЛЮБОЙ резины, так, что я за дождевую и за ту - которая гребется по бездорожью

По шумности - + стопиццот :good: Грань очень тонкая...

Еще при выборе резины я смотрел на индекс скорости и нагрузки. Ну чтобы был запас по обоим параметрам... Так, на всяк случАй ;)

Ну а за грязевую свое ИМХО я нарисовал выше...

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
И как часто тебе приходится заезжать на хрюньке в непролазную грязь? Это же не внедорожник :pardon:
Люблю выехать на рыбалочку на Десну, а там есть глубокие лужи с илистым дном, по этому мне лично определенное кол-во поперечных ламелей не помешает...

Да кстати, был у меня еще случай, на предыдущей машине стояла летняя резина Nokian Nhrv, или, что-то в этом роде, в общем резина чисто шоссейная, экономичная с минимальным количеством поперечных ламелей...так вот, поменял, я как-то летнюю на зимнюю в начале апреля, а числа 15 апреля возьми, да и пойди снег, лет 5 по-моему такое было...в общем еду я по Щусева вверх, а на пересечении с Саратовской есть светофор (многие Киевляне знают этот перекресток) .Так вот стал - а тронуться тупо не могу, вроде и снега почти нет, а колеса не гребут, даешь больше газу - передок начинает водить, в общем пока тронулся - 5 раз вспотел, на утро снег растаял, но один этот переезд с работы домой - много нервов стоил...После этого случая при выборе летней резины, да еще и с моей страстью к рыбалке никогда не буду покупать резину с приставкой Эко...если бы менял резину, то вместо стоковой взял бы такую Fulda Carat Progresso, не дорого, и рисунок, как для меня оптимальный.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...