Перейти до змісту

Alex F

Какую резину выбрать на лето?

Рекомендовані повідомлення

А в каком типоразмере был Ханкук? Если штатные 15-тый 195 65 R15, то понятно, что при переходе на 205 и более низкий профиль управляемость будет улучшаться.

я же написал, что даже при переходе на зимнюю резину с этим же типоразмером, что и у штатных Хенкуков управляемость возрасла в РАЗЫ, давление 2.1-2.2 на всей резине было...

кстати когда только с салона забрал машину и ехал домой 200 км, уже был недоволен этой "плывучестью" но и при этом было очень жёстко, приехал домой, проверил давление и проклянул официалов... 3.0 в каждом колесе... во негодяи:) предпродажку типа сделали они...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

 

почему будут цепляться подкрылки если можно ставить и 16 и 17 и 18 и19 и 20 резину?

 

 

Цепляться не будут только в том случае, если диаметр колеса будет не больше допустимого конструкцией авто.....Соблюсти это правило можно только в случае, если с увеличением диаметра диска будет уменьшатся высота профиля резины.....Более наглядно это можно увидеть по шинному калькулятору, например здесь: http://www.mixmarket.com.ua/shinnyy-kalkulyator.html

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

 

Устойчивее а/м станет или нет ?

 

 

Чем меньше профиль резины, тем она устойчивее на трассе, но заметить это можно только на высоких скоростях.....У меня стоит 195\65\15, так начиная от 120 уже чувствуется лёгкое покачивание, хотя это ещё может быть влияние бокового ветра....

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Чем меньше профиль резины, тем она устойчивее на трассе, но заметить это можно только на высоких скоростях.....У меня стоит 195\65\15, так начиная от 120 уже чувствуется лёгкое покачивание, хотя это ещё может быть влияние бокового ветра....

у меня такой же размер и на 160-ти машинка ежет как поезд по путям.Резина не штатная. :p

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

И кстати сравнение с Таврией считаю не корректным, так, как это не Росава БЦ 11

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Сборка как бы корейская, а резина 100% китайская. Вот и думайте! Я не хочу сказать, что на ней нельзя ездить... Ездить можно и на Таврии....

 

Юрий, с такими рассуждениями вам вообще ничем нельзя пользоваться, что в магазинах продают! У нас 90% товаров Маде ин Чина и что? Много компаний имеют заводы в Китае и это не значит, что там производят плохую продукцию. Европа и Америка так же завалена китайскими товарами нормального качества.

 

Если говорить о конкретно компании Nexen, то она КОРЕЙСКАЯ с более чем полувековой историей (http://www.nexentire...m/about/history). Компания КИА имеет завод в Китае и производит там какие-то модели. И предположим, на том заводе сделали бы Соул и что, вы бы его не купили по причине китайской сборки?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Юрий, с такими рассуждениями вам вообще ничем нельзя пользоваться, что в магазинах продают! У нас 90% товаров Маде ин Чина и что? Много компаний имеют заводы в Китае и это не значит, что там производят плохую продукцию. Европа и Америка так же завалена китайскими товарами нормального качества.

 

Если говорить о конкретно компании Nexen, то она КОРЕЙСКАЯ с более чем полувековой историей (http://www.nexentire...m/about/history). Компания КИА имеет завод в Китае и производит там какие-то модели. И предположим, на том заводе сделали бы Соул и что, вы бы его не купили по причине китайской сборки?

А тут даже дело не совсем в Чине.

Все знают , что Нокиан в Раше выпускаю и в Фине , так от раши вре ригают , а финами довольны

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Компания КИА имеет завод в Китае и производит там какие-то модели. И предположим, на том заводе сделали бы Соул и что, вы бы его не купили по причине китайской сборки?

 

 

Игорь, да, я бы не купил Соул и другой автомобиль китайской сборки. Равно как и украинской и росийской... Крамолу говорю, но я не люблю соцавтопромы

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А тут даже дело не совсем в Чине.

Все знают , что Нокиан в Раше выпускаю и в Фине , так от раши вре ригают , а финами довольны

 

 

Вот-вот!!! абсолютно согласен. Примеров масса, когда европейский оригинал одного качества, я его китайский аналог совсем другого... Возьмите ту же обувь, другой ширпотреб. Давайте не будет снова это обсуждать, У Игоря с Денисом одно мнение, у нас похожие мнения с Алексом... Каждому-своё

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
Денис, я так не могу вам сказать по пунктам... Это как любовь с первого взгляда - нравится женщина. а не скажешь сразу что именно в ней больше привлекает... Я 11 августа ездил на хорошей резине на Сузуки Гранд Витара, 12 августа уже сел на Соул с этой резиной... Было разочарование.... Потом в ноябре купил хорошую зимнюю резину и убедился в том, что резина значит многое... Хотя знал это и раньше. Самое большее, что не устраивает - её ненадёжность, её деревообразность, её поведение при дожде и на повортах.... Ламели я не люблю рассматривать и китайскому автопрому не доверяю

Резина - не женщина, её нельзя любить с первого взгляда, её можно любить только за определенные качества...По поводу дубовости Нексена - еще раз спрашиваю, вы её щупали ))), лично когда бортировал колеса прощупал всю покрышку - дубовая не резина, а подвеска...это первое...

Второе, какие еще преимущества, кроме, как плавность хода и возможно прохождения луж может иметь Ваша зимняя резина, по сравнению с летней...Всем давно известно, что зимняя резина гораздо раньше срывается в занос (думаю вы меняли летнюю на зимнюю, когда еще не было снега )...покажите мне хоть одну зимнюю резину, которая дорогу держит лучше, чем летняя...

Третье - Гранд Витара и Соул, машины разного класса, да и даже не в этом дело, сравнивать резину можно только на одинаковых автомобилях..

Четвертое - кто вам сказал, что она не надежная, где на этом форуме реально плохие отзывы о ней (шишки, плохо балансируется, слабый корт)???? Кстати по поводу прохождения луж - абсолютно нормально она их проходит, понятно, что не дождевая, но на твердую четверку, не думаю, что прохождения луж на вашем континентале кардинально отличается от нексена, и сомневаюсь, что нам вообще удасться это отследить...Самое главное в прохождении луж, всплывает ЛЫСАЯ резина, так, что новый нексен 100% обойдет по этому параметру любую не дождевую покрышку прошедшую более 25000 км...так, что менять надо чаще...

и пятое - заявления людей, поменявшие такие покрышки , как наши стоковые, на ЛЮБЫЕ, аналогичные по размеру с заявлением -СОВСЕМ ДРУГАЯ МАШИНА стала, для меня сродни отзывам людей , закачивающих шины газом и говорящих, что гораздо мягче машина теперь идет...

 

 

 

Хотя, диалог с Вами мне доставляет определенное удовольствие, и если выпадет возможность с удовольствием при встрече прокачусь на Вашем авто (с вашего конечно позволения) , что бы вы меня всё таки убедили в правдивости своих слов... :drinks:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А тут даже дело не совсем в Чине.

Все знают , что Нокиан в Раше выпускаю и в Фине , так от раши вре ригают , а финами довольны

 

Раша, собственно как и весь постСССР это совершенно неподвластный человеческий менталитет! Как говорят "умом Россию не понять" pardon.gif а вот в Китае под контролем иностранных фирм делаются очень качественные вещи для всей планеты и никто не жалуется ... главное чтобы не китайский ширпотреб, то отдельный разговорwacko.gif

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Я своим стоковым ханкуком доволен, в меру жесткий, отлично держит дорогу даже в лужах, пробег на нем уже 40тисяч и остаток около 50%

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Вот-вот!!! абсолютно согласен. Примеров масса, когда европейский оригинал одного качества, я его китайский аналог совсем другого... Давайте не будет снова это обсуждать, У Игоря с Денисом одно мнение, у нас похожие мнения с Алексом... Каждому-своё

 

Юрий, со всем уважением, но при чем тут аналоги и ширпотреб! Речь вроде как шла о фирменном заводском, а не кустарной подделке и ширпотребе wacko.gif Я вам могу привести массу примеров, когда европейские производители сворачивают заводы у себя и открывают в Китае потому что издержки на рабсилу в разы ниже, из-за чего цена продукции существенно ниже, но при этом этот же товар сертифицируется, проходит жесткие европейские требования и продается у них же в стране!

 

Соглашусь, что качество может быть разное, это все человеческий фактор, но это не характеристика Китая, России или Украины. Это может быть даже в рамках разных заводов одной страны. Поэтому чаще всего переплата за надпись Мадэ ин Джермани (или что-то типа того) - это всего лишь прибавка к зарплате работника biggrin.gif, а не к качеству товара pardon.gif ИМХО.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Хотя, диалог с Вами мне доставляет определенное удовольствие, и если выпадет возможность с удовольствием при встрече прокачусь на Вашем авто (с вашего конечно позволения) , что бы вы меня всё таки убедили в правдивости своих слов...

 

 

Договорились!!! На первой же встрече Клуба, только бы она состоялась до зимы, с удовольствием дать проехать, хотя переубедить нам друг друга, наверное, будет непросто, судя по диалогам здесь... :drinks::good::biggrin:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Соглашусь, что качество может быть разное, это все человеческий фактор, но это не характеристика Китая, России или Украины

 

 

Игорь, ну не согласный я.... Может потому,что прекрасно помню магазины "Обувь" при СССР.... И свои польские туфли, купленные с первой зарплаты в 1980г за бешеные 80 рублей. Шины - это ведь та же обувь! А обувь должна быть качественной! Меня этому учили - о женщине судить по её обуви... А машина - это ведь тоже женщина! :biggrin:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Игорь, ну не согласный я.... Может потому,что прекрасно помню магазины "Обувь" при СССР.... И свои польские туфли, купленные с первой зарплаты в 1980г за бешеные 80 рублей. Шины - это ведь та же обувь! А обувь должна быть качественной! Меня этому учили - о женщине судить по её обуви... А машина - это ведь тоже женщина! :biggrin:

 

Юрий, я понял, советскую закалку не побороть drinks.gif а я помню знаменитые китайские кеды, которые не знали сносу и носились несколькими поколениями biggrin.gifpardon.gif

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Юрий, я понял, советскую закалку не побороть а я помню знаменитые китайские кеды, которые не знали сносу и носились несколькими поколениями

 

 

Давайте не будем флудить, а если флудить ,то в другой теме, а лучше при встрече поговорим :drinks:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А тут даже дело не совсем в Чине.

Все знают , что Нокиан в Раше выпускаю и в Фине , так от раши вре ригают , а финами довольны

Както я не заметил, когда рыгал может пропустил чего :unknw:. Стоит какраз нокиан российская и даже и не знаю что и сказать. Чем конкретно она хуже финской, тем что не фины делали? А что фины суперкачественно делают? Я так тоже думал пока не купил вместо накии тайванский НТС, оказалось что по качеству сборки финам еще учится и учится. Со сколькими людьми говорил на тему резины все согласны что может финская и лучше процентов едак на 5 но смысла за нее переплачивать особого нету.

 

Раша, собственно как и весь постСССР это совершенно неподвластный человеческий менталитет! Как говорят "умом Россию не понять" pardon.gif а вот в Китае под контролем иностранных фирм делаются очень качественные вещи для всей планеты и никто не жалуется ... главное чтобы не китайский ширпотреб, то отдельный разговорwacko.gif

Та чего там говорить. Угадайте ка где собираются все айфоны и айпады? Не покупайте ни за что, ибо все эти огрызки яблочные собираются в китае а значит не могут быть качественными по определению.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

а на моём родном хенкуке написано мадэ ин корея.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...