Перейти до змісту

Alex F

Какую резину выбрать на лето?

Рекомендовані повідомлення

Я не хочу рисковать - ездить на плохой резине. Нексен, который стоял с салона, это резина на уровне Росавы или Белшины, на ней ездить, конечно, можно, но только если осторожно....Конкретнее - на хорошей резине значительно уменьшается тормозной путь, машина лучше управляема, хорошо входит в повороты... Например шины L-8 панически боятся воды: не только глубоких луж, но и тонкой водяной пленки на асфальте достаточно, чтобы водитель потерял контроль над машиной. На мокром асфальте тормозной путь увеличивается без малого на 50% по сравнению с шинами Pirelli ...

С удовольствием встречусь с любым оппонентом на ЛЮБОЙ резине на нашем авто, думаю, что ни на одной резине, пусть даже на самой элитной не будет тормозной путь, даже на 20% меньше чем на моем стоковом (но новом) нексене )))Готов закладываться, хоть ящиками коньяка )))

Кстати не помню в каком авто-журнале, но проводился сравнительный тест десятка шин разных классов с одним опытным образцом (вот жаль не помню бренд и модель) , но прошедшим сезон (около -20 тыс киллометров). Так вот, годовалая шина показала НАИХУДШИЕ сцепные свойства!!! Так что не бренд выбирать надо, а вовремя менять их на новые.

От себя еще хочу добавить, что наши автомобили ни коем образом не предполагают экстримальые режимы вождения, это городской хетч с повышенным клиренсом, так, что стоковой резины ему с головой....и кстати Хенкук и Нексен с Россавой (стандартной недорогой линейки), а тем более Белшиной сравнивать не корректно, и на DTMе никто на Белшине не ездит, хотя лучше новая Белшина, чем трехгодичный Mishelin ИМХО.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

И в добавок, посчитайте колличество одноклубников, которые к сожелению разбили свои машины на одной из лучших зимних резин - goodyear ultra grip 8...Кстати встречались в Пуще с Синегубом, пытались найти отличия в поведении двух зимних резин, дорогой линейки и среднего класса - ездили около часа, каких-то конкретных отличий в пробуксовке или тормозного пути, так и не обнаружили...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Вот это правильный подход. Сам хотел сменить типоразмер

 

 

Я тоже думал поставить 16й размер, но опасаюсь побочных проблем, да и денег жалко.... Потму решил просто поставить хорошую резину. Я никак не мог привыкнуть к этому Нексену, потом поставил зимний Континенталь - и это уже совсем другая езда... Потому судьбу испытывать не хочу, пока Нексен новый продам его, потери будут около 1000 грн, зато я буду знать, что моя Душа в надёжной и комфортной обуви, не боясь воды, подьёмов и бездорожья, я ведь не собираюсь всё лето в Киеве сидеть

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

И в добавок, посчитайте колличество одноклубников,

 

Денис, я не буду спорить, но мой 30-летний водительский стаж подсказывает мне, что обувь имеет значение. Так, собственно, и пишут специалисты. Но каждый решает сам для себя! Мне есть с чем сравнивать, ездили в своё время в Словакию в горы, там нас было двое на Гранд Витарах, но резина была разная, я на зимнем Данлопе ездил без проблем, товарищ на всесезонном Бриджстоуне имел проблемы... Каждому - своё

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Он бы еще на летней поехал, конечно будет чувствоваться...Ни в коем разе не хвалю стоковую резину, но она вполне соответствует данному авто, даже с запасом... СОУЛ очень средненькое авто по всем параметром...и резину они поставили такую же, но думаю большинство людей здесь не будут входить на Соуле в повороты на скорости 130, и не поедут в горы на всесезонке..Каждый конечно выбирает сам, но назвать эту резину дубовой или плохой нельзя...стандартная нормальная резина.. не понимаю людей, которые меняют её на другую такого-же типоразмера...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

И в добавок, посчитайте колличество одноклубников, которые к сожелению разбили свои машины на одной из лучших зимних резин - goodyear ultra grip 8...Кстати встречались в Пуще с Синегубом, пытались найти отличия в поведении двух зимних резин, дорогой линейки и среднего класса - ездили около часа, каких-то конкретных отличий в пробуксовке или тормозного пути, так и не обнаружили...

 

Юзал этой зимой данную шину на Соуле, так что скажу она достойный вариант, Но в первую очередь дело не в резине, а в прокладке между рулем и сиденьем!

Водитель должен понимать и адекватно оценивать дорожную ситуацию а не полагаться на элитную резину...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

не понимаю людей, которые меняют её на другую такого-же типоразмера...

 

Резину меняют на такой-же типоразмер по несколько другим причинам:

1) Уровень шумности

2) Аквапланирование

3) Тормозной путь

4) Мягкость/жесткость

5) Индекс скорости (да Солу не спорт-кар, но выжать из него можно :) )

6) Комфортность езды

и т.д. :)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Почитал посты и натолкнуло на мысль.....Все мы купили корейские авто в основном по причине того, что они, как собственно и вся корейская продукция, наилучшее соотношение цена/качество......Почему тогда многие с неприязнью относятся к корейской резине?.....Т.е. корейской машине в целом мы доверяем, а то, что у неё внутри (сделанное в Корее) отторгаем..... :pardon:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Почитал посты и натолкнуло на мысль.....Все мы купили корейские авто в основном по причине того, что они, как собственно и вся корейская продукция, наилучшее соотношение цена/качество......Почему тогда многие с неприязнью относятся к корейской резине?.....Т.е. корейской машине в целом мы доверяем, а то, что у неё внутри (сделанное в Корее) отторгаем..... :pardon:

 

Не буду с Вами спорить но у меня на наклейке четко написано ЗАЗ :) но резину пока не изношу менять не буду. Придерживаюсь того что лучше заводского быть не может....

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

а я решил-если нексен то продам,если хенкок то оставлю. машина приехала на хенкок.скоро переобуюсь,посморим как оно.хотя на авео был тож хенкок.устраивало.но мишлен на сиде поинтересней,как ни крути

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

На ханкуках ездят машинки в именитых гонках DTM

Ну это ж разные ханкуки :clapping:

Вы сравниваете адидас броварского разлива и адидас который делается только для профессиональных спортсменов.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

С удовольствием встречусь с любым оппонентом на ЛЮБОЙ резине на нашем авто, думаю, что ни на одной резине, пусть даже на самой элитной не будет тормозной путь, даже на 20% меньше чем на моем стоковом (но новом) нексене )))Готов закладываться, хоть ящиками коньяка )))

Кстати не помню в каком авто-журнале, но проводился сравнительный тест десятка шин разных классов с одним опытным образцом (вот жаль не помню бренд и модель) , но прошедшим сезон (около -20 тыс киллометров). Так вот, годовалая шина показала НАИХУДШИЕ сцепные свойства!!! Так что не бренд выбирать надо, а вовремя менять их на новые.

От себя еще хочу добавить, что наши автомобили ни коем образом не предполагают экстримальые режимы вождения, это городской хетч с повышенным клиренсом, так, что стоковой резины ему с головой....и кстати Хенкук и Нексен с Россавой (стандартной недорогой линейки), а тем более Белшиной сравнивать не корректно, и на DTMе никто на Белшине не ездит, хотя лучше новая Белшина, чем трехгодичный Mishelin ИМХО.

По тормозному пути спорить не буду , а вот крен при поворотах , при входе в лужи или как у нас бывает озёра могу поспорить.

 

Я с ланоса колёса продавал 4-х летние с пробегом тыщ 40 , так они полюбасу будут лучше чем белшины и года 2-3 ещё хозяину нормально отслужат. :bye:

 

 

И в добавок, посчитайте колличество одноклубников, которые к сожелению разбили свои машины на одной из лучших зимних резин - goodyear ultra grip 8...

Мы тут вообще о летней :pardon:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

та я понимаю что о летней ))).Дело не в этом...Ездили бы мы на Еволюшинах или Стиайках - вопросов бы не было, а то нашли спортивное авто - по лужам на скорости в повороты заходить)))

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

та я понимаю что о летней ))).Дело не в этом...Ездили бы мы на Еволюшинах или Стиайках - вопросов бы не было, а то нашли спортивное авто - по лужам на скорости в повороты заходить)))

Ну при чём тут вообще спортивное авто? Шины создают комфорт передвижения Вашего авто , ну и естестно Ваше и Вашей семьи.

Может повторюсь , но ездил на ланосе на стоке , на матизе и на туксоне(не своём)-УЖОС.

Меняешь резину , ставишь нормальную и машина на дороге ведёт себя совсем по другому и г..е приятно , и голова не болит.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Не буду с Вами спорить но у меня на наклейке четко написано ЗАЗ :) но резину пока не изношу менять не буду. Придерживаюсь того что лучше заводского быть не может....

Мне мой друг , который новых авто поимел немеренно , всегда говорил , что на авто с салона ставять дерьмо , типа обкаточной резины.

Я в это верю на 99%

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

что на авто с салона ставять дерьмо , типа обкаточной резины.

Ну начните ещё про обкаточную резину рассказывать...Масло обкаточное, резина обкаточная.....Точно такую резину, которая стоит у нас с завода можно приобрести в любом шинном магазине....Любой производитель авто не такой кретин, чтобы устанавливать на свои машины опасную временную резину....

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ну начните ещё про обкаточную резину рассказывать...Масло обкаточное, резина обкаточная.....Точно такую резину, которая стоит у нас с завода можно приобрести в любом шинном магазине....Любой производитель авто не такой кретин, чтобы устанавливать на свои машины опасную временную резину....

Вы цену на эту резину видели?

Колбаса , она тоже разная бывает и по разной цене. Какая разница какую кушать , всё равно в унитаз выходит. :biggrin:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Вы цену на эту резину видели?

Видел...Она не дорогая.....Но поездив на своём штатном летнем Нексене 4 месяца, объективных причин её менять не обнаружил......И кстати, вот ещё один аргумент.....Производители автомобилей вкладывают миллионы денег в безопасность своих авто....Неужели вы думаете, что они будут устанавливать на них непроверенную, не прошедшую испытания фуфловую резину, которая будет напрочь нивелировать все вложенные средства в безопасность автомобиля.... :pardon:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ну это ж разные ханкуки :clapping:

Вы сравниваете адидас броварского разлива и адидас который делается только для профессиональных спортсменов.

 

Интересный взгляд! А вы думаете остальные бренды продают что-то лучшее? Goodyear, Continental, Bridgestone тоже делают для спорта и это разные шины. Шины для спорта это одно, шины для гражданских авто - другое, но общее доверие к марке имеет значение. Если компания дошла до того уровня, чтобы делать шины для спорта и их ставят даже на люксовые авто с салоне, то это о чем-то говорит.

 

А если уж совсем критически, то откровенно неудачных моделей шин хватает и среди именитых производителей. И тесты и народный опыт тому подтверждение. Гавна хватает и среди Мишленов, Нокианов, Бриджстоунов, Континенталей... особенно если они произведены за пределами их родины.

 

А если думать, что брендовость шины позволяет ездить 150 км/ч вместо разрешенных 90 км/ч, то неудивительно почему у нас такая куча нарду заканчивает жизнь на столбах и в кюветах.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

... на матизе ...

 

Кстати о нем! У меня в стоке стоял Континенталь КонтиЭкоКонтакт ЕП. Не скажу что резина плохая, по отзывам и тестам нормальная, но ужасная с точки зрения надежности на наших дорогах - шо не кочка то и гуля... так отбегав 30 тыс. две покрышки пошли в утиль и это при спокойной езде. А представьте что могло быть с тем, кто любит притопить? Вот вам и безопасность, которая в отечественных реалиях совсем не в том, о чем многие тут думают.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...