Перейти до змісту

VET_MD

SOUL 14 уже в салонах. Обсуждение новинки.

Рекомендовані повідомлення

Формчанин журналист:)

 

Судя по статье - машину у папы отжал :biggrin2:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

 

Судя по статье - машину у папы отжал :biggrin2:

надо же с чего то начинать. Я свое первое авто тоже отжал, у папы, потом вернул :)))

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А между тем тестировать Соул для нашего Паши дело то привычное уже скоро как три годика - http://dengi.ua/news/85163_KIA_Soul_kubik-rubik_DOLGOSROChNYJ_TEST-DRAJV_DENEG.html , да и личность он достаточно известная в журналистских кругах http://112.ua/video/redaktor-zhurnala-dengi-pavel-harlamov.html?type=90105 Вот такой он... думаю, если на форуме и присутствует, то очень мимолетно и попытки найти среди "клубней" не увенчаются успехом, разве что после этих сообщений Форум услышит своего героя, откатавшего тест нового Соула. 4fde7040e15c3.jpg

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Позволю не согласится с двумя тезисами. Автор пишет - сто Соул не едет. Такого быть не может. Он едет, никуда не денется. Судя по фото у автора 9 грд с ПТФ. В такой комплектации были только дизеля на автомате. Возможно, по сравнению с дизелем и не едет. Но я бы сравнил с лансером 1.6 или тойотой. Возможно изза коробки. Коробейка стоит от Оптимы-Спортейджа, судя по всему. НО тут возникакет второй пункт не согласия - это расход. Ну нету у Соула 11 литров даже у менгя на 4х ступке. Не, ну конечно, если давить, добиваясь дизельного крутящего - то может и да. Как то так.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
Автор пишет - сто Соул не едет.

Едет/не едет это же не цифры, а ощущения, поэтому Соул может быть по цифрам едет как Тойота или Лансер, но в нем это не ощущается. Как пример могу привести старые БЭХи и Мерсы, которые по цифрам имеют динамику не лучше Соула, но в Бехе ты чувствуешь, что "едешь", кажется вот-вот самолет догонишь, хотя по цыфрам ничего экстраординарного, обычные 10 сек. до сотни.

Из личного опыта могу сказать, что за Соулом на Королле не так просто угнатся (проверено лично), но давя на педаль в Королле у меня ощущение более адекватного отклика от движка и от того эмоции поярче при ускорении. В Соуле же чаще бывает, что "подхватывает" уже тогда когда я педаль начинаю отпускать. Короче это такое субъективное понятие, что вообще нету смысла дискутировать, кроме того что каждый по разному чувствует, есть ещё и другие нюансы, которые влияют на ощущения при всех равных.

 

Да и "журналисты" эти так называемые тоже ещё те обзорщики, 90% из них такую пургу гонят, как будто в другом мире живут.

Моё мнение часто совпадает например с мнением Волощенко, вот он, с моей точки зрения, адекватный журналист/оценщик (кстати он тест Соула делал и всё отметил там), есть ещё некоторые адекватные товарищи из Автоцентра.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Короче я покатался в комплектации SE. Красный низ черный верх! Лепота!

Посадка - лично мне удобнее. Електросидухи - сказка песня. Ну то такое.

Косаемо езды. Соглашусь с обсуждаемым журналистом. Машинка овощнее моей.

По логике вещей первая причина в коробке. В коробке нежнее гидромуфта и короче передачи.

Я не ездил на фейслифте, не знаю, может и там так. Может это еще и нюансы электронного дросселя.

Вообщем как то печально. Потом посчитали почесали репы и решил я ждать весны, как минимум.

А то и до сотки буду катать свою.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
А то и до сотки буду катать свою.

 

Сотка - пробег для жигулей. Ну ты понял намек :) Если так хочется именно соул - надо требовать дизель на атвомате. Бензин на автомате весной лучше не поедет.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
Потом посчитали почесали репы и решил я ждать весны, как минимум.

а что будет летом?

когда будет дизель на автомате?)_

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

а что будет летом?

когда будет дизель на автомате?)_

Был бы и завтра, вопрос в цене и это, понимаю, здорово останавливает нашего оф.импортера...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
Бензин на автомате весной лучше не поедет.

 

А если дадут GDI или дизель? Требовать от них без полезно что либо.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Был бы и завтра, вопрос в цене и это, понимаю, здорово останавливает нашего оф.импортера...

 

Сид и I30 чего то не останавливает.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Мид соул 1.6 бенз АТ - 295.

 

Сиид жд св 1.6 црди ат топ!!! - те же 295.

 

В задаче спрашивается, а нафига тот соул?

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Сид и I30 чего то не останавливает.

думаю в сегменте Сида и Ай30 конкурентов по-более, потому и надо заниматься "относительным угодничеством" клиенту, как бы там не было но с Соулом ситуация другая, вот и действуют по принципу "берите, что есть"... и таки берут... даже при таких ценах на новые Соулы, разлетаются они как гарячие (и не очень) пирожки в базарный день, причем высшие комплектации при их появлении в салонах покупают быстрее базы. Немного парадоксально.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Мид соул 1.6 бенз АТ - 295.

 

Сиид жд св 1.6 црди ат топ!!! - те же 295.

 

В задаче спрашивается, а нафига тот соул?

 

 

Ну, чтобы быть совсем честным необходимо обратить внимание что цена на СИД 13 года. НА 14 вообще нет цен. А когда будет - то будет + те же 20-30 тыс грн как пить дать. А в остальном - почти одинаковые машины. Сида повместитильнее, Соула повыше. На вкус и цвет.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Согласен. Но если бы передо мной сейчас стоял вопрос покупки дырчика за озвученную сумму - выбор очевиден.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Согласен. Но если бы передо мной сейчас стоял вопрос покупки дырчика за озвученную сумму - выбор очевиден.

 

Если перефразировать - то Соул мид дизель автомат 13 года стоит бы тоже 295 :biggrin2: А тогда шо бы выбрал?

Низкий многорычажный сарай Сид сборки ЗАЗ или чистый корейский балочный модный маааленький кросовер на балке?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Соул дизель автомат ибо при равном двигателе/коробке он более вагонистый, с большим клиренсом и чистопородный кореец. Я при выборе в первую очередь смотрю двигатель/трансмисиию и уж если так получится, что будет две машины, в которых паритет по двигателю и трансмиссии, тогда буду курить комплектации. Мне по большому счету паралельно - база, мид, топ. Круиз с туманками приколхозить не сложно, а остальные свистоперделки - есть хорошо, а нет так и не заметишь особо. В плане управляемости я придерживаюсь мнения, что при равной цене едва ли один тазик меня расстоит своей управляемостью, а второй наооборот вдохновит. Сколько уже всего потестил в доступной цене, все оно по факту рулится плюс минус одинаково.

 

Но это из серии если бы, а так ради дизеля на автомате готов потерпеть даже зазовскую сборку. Дизеля на автомате в базе нет, т.к. это долбанный маркетинг - впарить мне кучу не нужного барахла на фоне моего желания получить дизель на автомате. А 1.6 атмосфера после 1.6 црди вообще не интересна. Разве что т-гди.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

К стати! Мы с менеджером еще раз исследовали цветную крышу. Так вот, там не пленка. Оно покрашено. Правда краска крыши идет вторым слоем (на заднем коыле) и его толщину физически видно. Плюс сам край не идеально ровный. По этому нам показалось, что то пленка.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

ММ Посидел сегодня при прохождение то-1 в новом соуле... как бы не вдохновило...))) по сравнению со старым) эффекта ах какая машинко не ощутил... так лишь =) есчо один фейс лифтинг ...

панелька на базе дизель , вообще скучная))))

цена .. 256к , удручила=) дизель ,база . ручка

если спортеж 1.7д акционный 285к.... дизель база ручка...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...