Перейти до змісту

Core2

Авария Soul

Рекомендовані повідомлення

Ну сейчас только видно внешние повреждения,для полной картины снимать передний бампер,задний!Ехать к Оффам для составления перечня работ и денег!!!

ну это понятно... будем посмотреть... начну процедуру завтра с заезда на СТО Макс-Мастер (если утром удастся записаться на прием, а потом поеду в страховую виновника торжества, чтоб направили на оценку. Буду говорить чтобы направили к офам, а там видно будет

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Не хочется расстраивать на ночь,но скорей всего задний усилитель согнут!!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
Ссори за небольшой флуд, но вычитал такую штуку про ГО: Страхове відшкодування виплачується за збиток, нанесений: майну третіх осіб - в розмірі до 50 000 грн. за кожним об'єктом; життю та здоров'ю третіх осіб - у розмірі до 100 000 грн. за кожним потерпілим. http://utico.ua/index.php?option=com_k2&view=item&id=69:obov-yazkove-strakhuvannya-tsivilno-pravovoji-vidpovidalnosti-vlasnikiv-nazemnikh-transportnikh-zasobiv-na-teritoriji-ukrajini-ostspv&Itemid=237

Не переходил по ссылке,но будь готов что по го виновника тебе выплатят не стоимость ремонта,а цену поврежденных деталей с учетом износа (сколько лет машине?). Разницу придется взыскивать с виновника в судебном порядке.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

под бампером стоит поперечная балка, которая является так сказать конструктивным усилителем. Она практически напрямую соединна с лонжеронами (это такие силовые элементы кузова, похожие на квадратную трубу из толстого металла ), если они хорошо "идут" вследствие удара, то их вытягивание крайне затратно и безперспективно, поэтому машины часто и не восстанавливают, когда нарушен силовой каркас кузова.

если они "пошли" совсем чуть-чуть, то обычно на это забивают и так и оставляют, главное правильно подогнать наружные детали, чтобы не было видно.

Вот у меня была шестерка ударенная малехо спереди справа, так каждый раз на развале/схождении это было видно, переднее правое колесо было на милиметры сдвинуто назад)) Но ниче отъездил на ней 12 лет и нормуль. - радует другого хозяина

Надеюсь у меня не "пошли хорошо" а то как-то печально звучит.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Дааа, не радует это все... хорошо хоть подушки не стрельнули, был вообще полный абзац (кстати почему они не стрельнули тот еще вопрос)

а они и не стрельнут если не поврежден силовой каркас, у тя все на бампере остановилось, вот и не сработало

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Не переходил по ссылке,но будь готов что по го виновника тебе выплатят не стоимость ремонта,а цену поврежденных деталей с учетом износа (сколько лет машине?). Разницу придется взыскивать с виновника в судебном порядке.

Парень вроде нормальный, думаю договорюсь с ним в случае чего. Машина 2012 г.в. (2года 8 мес). Буду надеяться ну лучшее, другого выхода нет

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Не хочется расстраивать на ночь,но скорей всего задний усилитель согнут!!

Если согнут усилитель, то скорее всего согнуты и лонжероны задние? Я правильно понимаю? Или может обойтись заменой этого усилителя?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Если согнут усилитель, то скорее всего согнуты и лонжероны задние? Я правильно понимаю? Или может обойтись заменой этого усилителя?

На СТО будет видно,починят твоего любимца, и все будет ок!!не расстраивайся сильно,всяко бывает!

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
начну процедуру завтра с заезда на СТО Макс-Мастер

 

Вот ты не прав. Не трогай машину до осмотра по направлению страховой. Начни свой день со звонка на колл центр страховой виновника. И делай то, что тебе скажут.

 

Не хочется расстраивать на ночь,но скорей всего задний усилитель согнут!!

 

Да пофиг на тот усилитель. Железякой больше железякой меньше.

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Валик, перестань заниматься "садомазахизмом" и "гаданиями". Не делай с машиной никаких манипуляций (снятия, демонтажи и т.д.) до тех пор, пока машину не посмотрит работник страховой (в твоем случае - страховой виновника) с целью оценки повреждений. Вот его заставляй залезть во все щели, во все дырочки и отверстия ибо только от него будет зависеть перечень деталей под замену и перечень ремонтных работ. Захочешь - можешь "простимулировать" его бдительность. А уже потом на другие СТО да и то после урегулирования со страховой процесса компенсации (ремонт на их СТО, ремонт на твоем СТО с оплатой счета, деньги на руки и делай, где хочешь и т.д) - это очень важно.

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Вот ты не прав. Не трогай машину до осмотра по направлению страховой.

Валик, перестань заниматься "садомазахизмом" и "гаданиями". Не делай с машиной никаких манипуляций (снятия, демонтажи и т.д.) до тех пор, пока машину не посмотрит работник страховой (в твоем случае - страховой виновника)

На СТО будет видно,починят твоего любимца, и все будет ок!!не расстраивайся сильно,всяко бывает!

Спасибо ребята, успокоили и дали ценные советы! спокойной Вам ночи!!!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Спасибо ребята, успокоили и дали ценные советы! спокойной Вам ночи!!!

 

Давай, держись.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Скажу из опыта, можно сделать независимую экспертизу. Эксперт сам пригласит страховую и виновника. Это значительно ускорит процесс и четкость выявления повреждений.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Саня, ты цену огласи

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ездил сегодня в страховую виновника.... направили меня на ихнее СТО (на ул Мира 19, что на Борщаговке). Завтра поеду, посмотрим что они насчитают. Но это еще не все. На СТО сделают калькуляцию повреждений, а потом эксперт страховой проведет свою калькуляцию и только после этого будет окончательная цифра к выплате. Вот я думаю, это что необходимо "простимулировать" правильность калькуляции и на СТО и страхового эксперта? Или достаточно только эксперта? И вообще может кто знает "таксы" подобной стимуляции?

А деньги выплачиваются если на карту, то в течении 90 дней, а если по безналу на СТО, то быстрее (в течении 30 дней). Но в любом случае страховая начинает шевелиться только после решения суда :(

И страховой эксперт сказал, что машина свежая и коэф износа применятся не будет... как-то так

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Не думаю, Что ты простимулируешь страхового эксперта. Его работа заключается в экономии страховых денег.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Из моего опыта : составили европротокол, так что гаи и решение суда ждать не нужно! Коэфициент износа для машины2007 г составил где то 35-40‰. Плюс тебе виновник должен оплатить франшизу, в моем случае 500 ггрн., это фиксируется отдельным документом в страховой. В этом документе пострадавший подтверждает получение 500 грн., будь внимателен в этом вопросе!

Моя страховая была 'княжа' я был виновником, сто можно было выбирать любое, нужно было только документы с мокрыми печатями по деталям и работам...

В общем стоимость работ и деталей указали в сторону завышения что бы я не попал на этот кожфициент износа(насчитывается только на стоимость деталей)!

Выплатили через месяц.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Из моего опыта

Спасибо за совет. Франшиза что у меня, что у виновника 0, поэтому тут все норм. Как мне сказали в страховой, коеф износа применяться не будет, т.к. авто свежее (2012г.в.) и порекомендовал страховую с которой работают. Завтра поеду посмотрю во что оценят и вообще что за контора, а потом буду думать где делать. Мне больше интересен другой вопрос. Можно ли днлать авто за свои деньги поле оценки, а потом ждать выплаты, или лучше перестраховаться и дождаться выплаты страховой и только потом делать?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
Можно ли днлать авто за свои деньги поле оценки, а потом ждать выплаты, или лучше перестраховаться и дождаться выплаты страховой и только потом делать?

 

Если ты получишь положительный ответ - вноси залог за запчасти и пусть начинают ремонтировать. Это в случае безнала. Если ты веберешь деньги на карту - тогда однозначно начинай делать. Ты же ничего не теряешь. Главное получить письмо гарантийное. Или что там должно быть?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Привет всем! Сегодня был на осмотре... Усилитель заднего бампера сломан, немного пошло днище (там гд запаска), но совсем чуть-чуть, лонжероны целы остались, что очень радует! Так что смертельного ничего нет (я очень опасался за лонжероны). Спереди там капот, крыло, фара, бачок омывателя, телевизор, ресничка фары, бампер, черная накладка (где номер), накладка на телевизор которая закрывает замок капота - под замену.... короче весело, но вроде по ГО должны заплатить, написали еще локально пассажирскую дверь красить, но там только в одном месте лак немного сдерт, думаю может не надо? Окончательно цена запчастей подобьется в понедельник-вторник, и думаю сразу их заказать чтобы на курсе бакса не терять (выплату то будут делать позже и гривна станет еще дешевле)

post-1609-0-49420000-1419524172_thumb.jpg

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...