Перейти до змісту

Core2

Авария Soul

Рекомендовані повідомлення

Есть у меня одна привычка - посматривать "аварию дня" на фишках. там таких ситуаций - дофигища!

И вот недавно ехал на дачу и при повороте с трассы вспомнил одну такую ситуёвину - гляжу в зеркало, а там летит джигит на БМВ по встречке, обгоняя колонну. пришлось встать как вкопануму.

А джигит подлетев поближе и увидев мой поворотник тоже обосрался - тормозил в ДЫМ.

ситуация - очень похожа на эту (тока без велосипедиста) http://fishki.net/auto/1309464-avarija-dnja-1674-vot-jeto-povorot.html

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

К стати да. После просмотра пару сот аварий на ру.чп никогда не кручу руль не посмотрев в зеркало. Даже в лесу. Тупо привычка. Хотя перекинутая венза, считаю, хорошая добыча

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

я всегда когда разворачиваюсь открываю стекло и левой высунутой рукой показываю вращательные движения (типа "я разворачиваюсь") тем перцам, что едут за мной и которые норовят срезать угол в левом повороте - вроде работает!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Хотя перекинутая венза, считаю, хорошая добыча

спасибо посмеялся)))))

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

спасибо посмеялся)))))

 

Юморок мой черноват, но получил по заслугам. Жаль, что в тюрьме не посидит с пол годика.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

ходовая хреново- пружина лопнула и наверное шруз вырвало:( машина рулится, но упала на левую сторону и самостоятельно не едет. Потеков масла и других жидкостей нет. После приезда страхового комиссара будем разбирать, пока ничего не трогали- не знаю что там внутри. А по поводу лётчика- там тупо обгон по двум сплошным. Загорается зеленый, он летит 4 рядом, видит что впереди в его ряду стоит 2 машины (мой поворотник он за джипом не видит) 3 ряд вообще забит был, и решает- а нафига тормозить (шел больше сотни) И на-на.... Шишка крупная, начальник МЧС города, придется побороться:(

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Вангую не простую ситуацию. По крайней мере в России часто виноват именно поворачивающий в такой ситуации. Даже есть будет обоюдка - все равно херово. Будь готов.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Будут рисовать обоюдку. Давить на то, что ты не убедился в безопасности маневра. 200%. Если шо звони в СМИ всякие, щоб ему порешать сложнее было. Его связи и деньги ты своими вряд ли перебьешь. А публичность ему дорого станет - придётся договаривается.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

КАСКО у меня есть- не хотел делать, жена уговорила. А чем мне грозит обоюдка?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Читай договор страхования. Может и ничем. Если не было КАСКО, были бы сложности с взысканием ущерба с оппонента. Штраф влепят. Лишение прав под вопросом. Что-то около того, если в общих чертах. ИМХО.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

В этих случаях никакое решалово никому не помогает, здесь что ты, что венза не убедились в безопасности манёвра, поэтому однозначно обоюдка, не совершайте ошибок, не надо никаких платных экспертиз и прочих разборок, есть КАСКО, значит у тебя все хорошо, обоюдка не мешает выплате, а вот если бы Каски не было, каждый ремонтировал бы свою машину сам без всяких выплат по ОСАГО:(

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Какое Венза не убедилась, если она пересекла двойную. Венза будет лепить шото типа на встречке оказался случайно. Дело было днем? Говори,: что в зеркало смотрел и и думал, что машина отдаляется от тебя. Метод Жеглова. Авось проканает.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
есть КАСКО

 

Я уже насмотрелся таких КАСКО договоров... Надо смотреть договор, ушлые страховщики могут закладывать случаи отказа от выплаты при некоторых нарушениях, при наличии вины страховальщика и т.п. ересь. Такими подгонами грешат и крупные на вид солидные страховщики, особенно те, что добровольно принудительно страхуют кредитные авто.

 

Понятно надо говорить что все видел и то, что ты имеешь право считать, что другие участники движения тоже исполняют правила и прочее бла-бла-бла, но на практике обоюдка оооочень реальна.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
Какре Венза не убедилась

 

К вензе вопросов об убежденности не будет. У нее выезд на встречку - нарушение, хоть триста раз убедись. Будет рассказывать, что его подрезали.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
Будет рассказывать, что его подрезали.

 

Или так.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
Надо смотреть договор, ушлые страховщики могут закладывать случаи отказа от выплаты при некоторых нарушениях, при наличии вины страховальщика и т.п. ересь.

 

Обычно это грубые нарушения ПДД. У меня это двойная, красный свет и превышение 50+. Ну и пьянка. Тут скорее Вензе откажут в каске

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ко мне как-то таксист один попросился посмотреть его страховой случай. Типа pro bono. Говорю тащи договор. Приносит. Читаю. А там черным по белому в случае протиоправных действий третьих лиц платят только в случае наличия обвинительного приговора в уголовном деле. Ха-ха-ха. Где и когда тот приговор будет, если дело закрыли ибо фиг кого найдешь. На то и расчитано, что только 1 из 1000 принесет тот приговор и то через 3 года. Просто как пример финта ушами от страховщиков. Могут и в отношении ДТП что-то подобное изобразить.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ребята а вчём нарушение водителя Соула. Исходя из описанного, то обоюдкой тут не пахнет. Сорри но нужно быть полным болваном, если припишут обоюдку. есть конкретные пункты правил, которые нарушила Венза. нарушений конкретных за Соулом я не увидел. А безопасность маневра - так этот грех за обеими участниками.

Мой друг году дето в 2003 был был на БМВ740 в роли Вензы, только он не обгонял и срезал левый поворот через сплошную (с ул братиславкой на лесной проспект), а перед ним Ауди 80 разворачивалась. Так вот он остался виновным по всем статьям несмотря на крутость его тачки и все связи.

 

а касательно ответсвенности по обоюдке, то это не просто каждый чинит свою тачку, а реально выставление счетов друг другу (в судебном порядке), если разница между нанесенными ущербами существенна

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
нарушений конкретных за Соулом я не увидел.

 

В России на эту тему сломано миллион копий. Поворачивая надо пропускать всех. Даже тех, кто за сплошной. Как бы странно это не звучало. Мало ли чего машина на встречке. А вдруг и вправду подрезали? Такшо варианты есть.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Однако! Если в ПДД есть такой пункт

 

1.4. Кожний учасник дорожнього руху має право розраховувати на те, що й інші учасники виконують ці Правила.

 

Тогда Джоня прав на все 100! В России такой пункт отменен!

 

погуглил подобное

 

 

Было у меня аналогичное ДТП - выиграл оба суда (виновник подавал апелляцию и брал адвоката)

В апеляционке нужно ссылаться на пункт ПДД

1.4. Кожний учасник дорожнього руху має право розраховувати на те, що й інші учасники виконують ці Правила.

 

Если Вы знаете, что правилами обгон запрещен, и что нет трамвайных путей (по ПДД вы должны пропустить трамвай в попутном направлении), сирены вы не слышали, маячки в зеркале не бликовали (должны пропустить спецслужбы), то какого *** нужно смотреть в зеркало ?

 

Так же как и Вас меня хотели розвести ГАИшники (им так просто выгодней) помогали мне писать объяснения, под диктовку,- я написал что в зеркала не смотрел (нервничал). Но всетаки суд выиграл. В Вашем случаи нужно срочно подавать апелляцию, и на суде толковать вышеизложеное.

 

Удачи.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...