Перейти до змісту

Core2

Авария Soul

Рекомендовані повідомлення

а мой товарный вид не в счет? :laugh2: Теперь пока бровь сростёцца:)

 

Не ну, если твой пострадал - то тоже :biggrin2:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Парни, Женя рассуждает вполне объективно с точки зрения ПДД. Он как бы рассуждает ещё в силу своей профессии и опыта соответствующего. И как не печально это признавать в данной ситуации, сложившейся с нашим одноклубником, но я полностью согласен с тем, что излагают Витя и Женя по поводу обоюдки. Конечно я думаю все тут "за" чтобы признали виноватым в ДТП водилу Вензы, но Джонику нужно готовится к реалиям (хорошо если буде исключение), а для этого нужно их осознавать.

По ПДД водитель должен убедится в безопасности маневра и если вследствие, в том числе его маневра, случилось ДТП, то он так же нарушил пункт правил как и тот кто по встречной летел. Просто за встречку без ДТП есть штраф, а за убеждение/не убеждение в безопасности маневра без ДТП штрафа нету, вот и вся разница в понимании ПДД. Тут есть другой момент, что можно доказывать, что он убедился в безопасности маневра, например доказать, что при начале маневра он не мог видеть Вензу, мчащуюся по встречке. Есть у ГАИ и судей такая ещё аксиома, что если при ДТП автомобиль двигался, то он всегда может быть виновным. Вот если доказать, что Джоник стоял, тогда сложно будет обоюдку запилить. В общем суть в том, что одним утверждением мол водила Вензы ж грубо нарушал правила (из сути ПДД нарушили обое) никак не обойтись чтобы только его признали виноватым. Если разбираться объективно, то тут много нюансов нужно выяснять и анализировать.

с таким раскладом, можно вовсе и всю вину на Джоника свалить - мол в момент маневра/ДТП он ехал, чем самым оказался на пути вензы, которая в благих целях выскочила на встречку, чтобы избежать другого более тяжелого ДТП.

помоему весьма шизофренично, сорри.

другое дело, если Джоник был пьян к примеру, или рулил машиной с заднего сиденья - тогда да...

конечно нужно быть готовым ко всему, но без шизы, парни.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
конечно нужно быть готовым ко всему, но без шизы, парни.

Саня, это не шиза это практика, реалии и, как ни крути, положения правил. Ведь если один не выполнил предписания правил (считай нарушил) и ехал не по надлежащей полосе это ведь не исключает вину второго, который так же ФОРМАЛЬНО не выполнил предписания ПДД (считай нарушил) и не убедился в безопасности маневра. На самом деле не сталкиваясь лично мы много о чем составляем неверное представление и с пониманием и трактовкой ПДД это очень часто случается.

Например не столкнувшись лично (по работе), я никогда бы не думал, что сбивая пешехода на 4-х полосной дороге в месте где есть подземный переход водитель считается по умолчанию виноватым и доказать его невиновность можно только с помощью нескольких экспертиз и благоприятных (для водителя) показаниях свидетелей в суде. А на практике так и "виной" тому предписания ПДД...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Итак, спустя 2 месяца после ДТП "АХА" выплатила денежку на ремонт машины. Выплатила не полностью, мотивируя скачком курса и поправкой на ветер, еще в расчет взяли количество осадков на Марсе и скорость ветра на Юпитере- не додали 20% требуемой суммы:( Кароче гады, но условия договора мелким шрифтом никто не отменял. Предложили шоб я еще 3 тыщи доплатил и в СЛЕДУЮЩИЙ раз мне посчитают все полностью... Поржал... На Аэлите еще раз почитали списочек запчастей и предложили самому купить диск и колпак колеса(о чем написал в купи-продайке)- дилерская цена ну совсем не демократична. Так что ремонт начат!!! По поводу ДТП- суда еще не было, да что там суд- протокол еще даже в глаза не видел. В ГАИ говорят отправили на экспертизу что-бы понять мог я его в зеркале видеть или нет... Кароче тянут время, я так понимаю. Пока все, продолжение следует:)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Достаточно скороя выплата и это радует. А по всему остальному тож самое проходил в своем случаи. ГАИ мусолило дкументы два с половиной месяца, пока моим вопросом не занялся адвокат. А в остально удачи, и ского выздоровления машинки.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Спасибо за пожелания:) :drinks: :drinks: :drinks: Адвокат уже занимается, будем доказывать свою невиновность)))

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Спасибо за пожелания:) :drinks: :drinks: :drinks: Адвокат уже занимается, будем доказывать свою невиновность)))

 

Слуш, Джон! Поди не каждый день убираем Вензу. Може возьми на себя? Это звучит гордо! :laugh2:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Слуш, Джон! Поди не каждый день убираем Вензу. Може возьми на себя? Это звучит гордо! :laugh2:

:grin: типа Джони-Укротитель Венз))) ? Ну их, они легко перевертаются и трудно потом от тебя отцепляюцца. Моя вон пока на мне висит. Причем как оказалось очень часто Вензы на крышах оказываются, что-то в них не угадано наверно с центром тяжести.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Привет всем! Надеялся что не буду писать в этой ветке, но пришлось.... Сегодня мне сделали шикарный подарок на НГ.... ехал по просп Комарова в левой полосе, тут передо мной тормозит (до полной остановки) Хонда Кросстур и хочет перестроится в правый ряд... я тоже останавливаюсь (нормально успел т.к. скорость была невысокой, и тут меня в жопу на хорошей скорости таранит Део Нексия, меня откидывает в Хонду.... короче бутерброд в худших традициях. Сзади на первый взгляд только бампер с накладкой и фонариками под номерной знак под замену, а вот с переди все печально. Удар пришелся в угол (там где заканчивается черная накладка) капот погнут (немного), крыло правое погнуто, бампер в хлам, черная накладка поцарапана радиатор все гуд (надеюсь!, ибо не протек) бачок омывателя лопнул, телевизор погнут, передня блок-фара под замену ибо крепежи все разорваны и жужит корректор фар (я его отключил).... фото и видео позже... КАСКО не делал :( (от я ЛОХ), парень-виновник ДТП вроде человек адекватный, думаю вот, есть ли смысл надеятся на выплату по ГО??? и еще вопрос... кто может посоветовать разборку в Киеве для наших Душенек??? Очень актуальна разборка! Думаю по ремонту обратится в Мастер-Макс что на С. Сосниных 7-А, Как считаете, нормальное СТО? И у кого-то есть актуальные номера телефонов?.... Вообщем как-то так :(

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

сочувствую... Сам еще не отошел от такого-же. Разошлись без ГАИ? Жаль что не в каске был:( ГО выплатят по решению суда (мне так объяснили) Мне наши официалы наконец то фару привезли и... ПОЦАРАПАЛИ!!! Прям по центру... И такие родные сразу: будем ставить со скидочкой или новую ждать? Ждем новую...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

сочувствую..

Спасибо! Вызвали ГАИ т.к у впереди меня стоящей Хонды была каска.... протокол сразу оформили на того кто сзади меня... но от этого не легче. Теперь думаю где бы разборку найти, чтоб поменьше денег потратить. но надеюсь что выплатят по ГО хоть что-то. А насчет фары, то это наши офы могут. Ничего страшного, будет новая фара!!!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
парень-виновник ДТП вроде человек адекватный, думаю вот, есть ли смысл надеятся на выплату по ГО???

 

Валик, обязательно обработать ГОшку виновника. Там 50 тыс грн. Должно хватить. Оценку делать на официале. НУ или там, куда тебя страховая его пошлет.

 

еще вопрос... кто может посоветовать разборку в Киеве для наших Душенек??? Очень актуальна разборка!

 

могу. razborka.com.ua правда цены там фиксированы в доларах.

 

Думаю по ремонту обратится в Мастер-Макс что на С. Сосниных 7-А, Как считаете, нормальное СТО?

 

Пару раз сталкивался с работой Макса. На уровне.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Спасибо Витя!!! Завтра первым делом собрался дозвониться в Макс Мастер и на консультацию, а потом в страховую виновника. Если 50 тыс то должно хватить. Кстати а если от виновника пострадали несколько машин (я и Хонда) то выплачивается по ГО 50 на двоих или каждому по 50?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
то выплачивается по ГО 50 на двоих или каждому по 50?

 

По нужде :)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
меня откидывает в Хонду..

 

А Джоник бы ее сделал ;)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

По нужде :)

Да только верхний общий предел "нужды" на железо - 50 штук и не более... А теперь прикинь цену запчастей да еще на две пострадавших машины, думаю одной страховкой ГО для "виновника торжества" дело не закончится...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А Джоник бы ее сделал ;)

Так это капец, у нее только задний бампер лопнул, а у меня правая сторона морды помята конкретно, аж бачок омывателя треснул. и самое противное, что ГАИ ждали около 5 часов

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
ГАИ ждали около 5 часов

 

в центре Киева.

 

У моего друга рекорд 11 часов.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Да только верхний общий предел "нужды" на железо - 50 штук и не более

Дааа, не радует это все... хорошо хоть подушки не стрельнули, был вообще полный абзац (кстати почему они не стрельнули тот еще вопрос)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Дааа, не радует это все... хорошо хоть подушки не стрельнули, был вообще полный абзац (кстати почему они не стрельнули тот еще вопрос)

/

а Ремни были пристегнуты?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...