Перейти до змісту

IgorOsa

Дефлектор капота (мухобойка) для SOULа

Рекомендовані повідомлення

При этом друг ( ездит на белом перламутровом черато) меня же убеждал что нужно мне поставить мухобойку, ибо сколы, морда высокая, и тп. А себе не хочет потому что боится что она испортит внешний вид, и типа не так капот у него выпирает и тп, но в перспективе задумался. Мы с ним все сравниваем, те же брызговики, они тупо одинаковые, но у меня забрасывает ( как и у всех нас тут) пороги конкретно под углом, а у него легче но по всему боку из под колес метет.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Как же меня улыбнуло Ваше сообщение, писали мы видно одновременно и практически сходное по смыслу :drinks:

 

сговор

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

- аэродинамика - "не смешите мои подковы" - я не думаю, что сантиметровый бортик на краю дефлектора сильно повлияет на без того никакую аэродинамику наших машинок, к тому же на скорости в районе 100 км/час аэродинамика меня абсолютно устраивает

 

Американцы как-то опубликовали такие цифры: выдвинутая антенна при скорости 120 км/ч увеличивает расход бензина почти на литр в расчете на 100 километров, а установленный на крыше багажник при той же скорости повышает расход на 2,4 литра. + эстетический вопрос, ИМХО, что мухобойка портит морду соула

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Американцы как-то опубликовали такие цифры: выдвинутая антенна при скорости 120 км/ч увеличивает расход бензина почти на литр в расчете на 100 километров, а установленный на крыше багажник при той же скорости повышает расход на 2,4 литра. + эстетический вопрос, ИМХО, что мухобойка портит морду соула

давай снимем зеркала заднего вида, антенку, брызговики - расход в минуса уйдет :biggrin: БРЕД, тупые американцы, нашел кем хвастаться.

 

ИМХО!!!!!!!!!!!!!!!!!!! а мое ИМХО, прибавляет агресивности. Тут каждому свое

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Американцы как-то опубликовали такие цифры: выдвинутая антенна при скорости 120 км/ч увеличивает расход бензина почти на литр в расчете на 100 километров, а установленный на крыше багажник при той же скорости повышает расход на 2,4 литра. + эстетический вопрос, ИМХО, что мухобойка портит морду соула

у американцев речь наверное идет о параболической антене :biggrin: . Ребятки, дая в жизни не поверю, что если я откручу свою антену при прочих равных получу уменьшение расхода хотя бы на стакан. И мое мнение - на скорости 150км/час и более к нашим машинкам вообще как-будто вагон с цементом цыпляет. Еще раз хочу сказать: у мхобойки, как и у любой вещи есть свои минусы, но плюсов больше - убедился на собственном опыте!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

гдето встречал в инете что у соула с рейлингами на 3 км/ч максималка меньше

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

давай снимем зеркала заднего вида, антенку, брызговики - расход в минуса уйдет :biggrin: БРЕД

 

Олег, я же не про то что нужно "снять" заводское, а про "повесить" свое.

Хотя я согласен, что динамику соула тяжело чем-то испортить ))

 

а мое ИМХО, прибавляет агресивности.

Да уж....... тут наверно действительно каждому свое :nea:

И как это Шрайер и Ко сами не пришли к этому изящному дизайнерскому решению ))))

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Можно обратить внимание что на современных спорткарах даже дверные ручки стараются максимально спрятать, чтобы уменьшить сопротивление.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

насчет аэродинамики это та же физика :biggrin: из темы про азот :biggrin: Любая выступающая весчь увеличивает сопротивление, потому и меняют нашу антенну торчок на акулий плавник и т.п. И насчет ручек дверей тоже верно, но соул это не болид гоночный и даже не раллийный кар и даже не седан, не говорю о спортивных купе. У него аэродинамики и так никакой, хотя это спорный момент, до досветовых скоростей аэродинамика бывает и хуже. И я не думаю, что мухобойка катастрофически что то ухудшит, и расход горючки вырастет на литр. О пользе/вреде мухи говорили ак о тех фломастерах которые на вкус, я лето откатал с мухобойкой, на море с ней ездил и жуков мух и прочей ереси на морде было минимум. На зиму снял, но по причине того, что мне моя визуально не нравится, попался какой то фейк виптюнинга, а теперь жаба давит новую покупать. Однако к лету наверное таки куплю, польза ее очевидна, мухи мимо, мелкие камни мимо даже дождь мимо пролетает мелкий. Эстетика у каждого своя, если бы 4 года назад мне кто то сказал, что я буду владельцем страшного тупорылого кирпича, я бы плюнул ему в лицо, а теперь я плюну тому кто критикует кабана за оригинальный внешний вид :biggrin:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Абсолютно согласен (про фломастеры). Польза от мухобойки конечно есть но зачистую приувеличена. На прошлой машине Nissan Almera Classic сразу была установленна мухобойка. Все было гут с капотом а вот камушки на удивление подымались в лобовое стекло. Снял девайс чтоб помыть капот под ним (после двух лет эксплуатации) и нехватило времени поставить назад. Месяц ездил без него. Результат пару сколов свежих на копоте но неодного нового на лоб. стекле (у Almera мягкое оно), мухобойка вернулась в срочном порядке на свое прежнее место. Поэтому после покупки Душы ненайдя сразу мухобойки на феслифт оклеит 3/4 капота антигравийкой. Камушки пофиг, мухи смываются легко - жизнь удалась. Вот такая Вам история.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Нашел еще вариант защиты капота на F/L и предыдущие модели.

Конструкция друхслойная: с наружной стороны - это слой винила, изнутри намагниченная резина, повторяющая форму капота и плотно прилегающая к нему.

Соответственно никаких дополнительных креплений повреждающих ЛКП и требующих времени на установку не требуется.

За счет U-образного края, снять защиту можно лишь открыв капот.

Цвета на выбор: черный или белый.

Стоимость $49.95 + доставка из US of A.

 

В рулоне, перед установкой:

 

install_guide_02.jpg

Soul.jpg

Обратите внимание, что это своего рода "толстая наклейка" на капот, а не пластиковый дефлектор ;)

Змінено користувачем liteon

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Прикольная тема,интересно на скок она хорошо прилягает к капоту!Но мне больш нравится как от Вип тюненга муха

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

а реально с доставкой что получится по деньгам не считали.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Скорее всего оптом будет дешевле. )

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

так а что там считать? написано же $12 доставка по миру.

 

на белый было бы очень интересно посмотреть!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Классная мухобойка, лично я именно так и представлял её в идеале. Я бы на такую подписался если бы кто занялся покупкой, так что если кто то заморочится пишите!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Если дело выгорит - я в списке на черную. :rolleyes:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

ТОже буду в списке)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

так а что там считать? написано же $12 доставка по миру.

 

 

Priority shipping is $11.95 in USA and Canada (Except Porsche models). Shipping to all other international destinations is $24.

 

До 17 февраля они в отпуске :biggrin:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

меня тоже запишите в очередь!хочу такую! Черную

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...