Перейти до змісту

IgorOsa

Дефлектор капота (мухобойка) для SOULа

Рекомендовані повідомлення

Мне реально интересно узнать отзывы тех, кто ставил дефлектор капота на СОУЛ.

 

Что было до и после (в плане загрязнения лобового стекла)?

 

Есть ли какие-то позитивные и/или негативные моменты?

 

Или вообще не стоит этим заморачиваться?

 

Просьба вместе с плюсами/минусами указывать производителя дефлектора (по-возможности, выложить фото) дабы знать о чем речь!

 

Заранее спасибо за высказанные мнения!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Судя по фоткам, выложенным в разделе Ветровички, для того, чтобы поток воздуха от мухобойки на Соуле уходил над лобовым стеклом, задняя кромка мухобойки должна быть ну ОЧЕНЬ высокая

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Аналогичный вопрос когда-то задавал всем и я. Но четкого ответа не получил. Если ветровики Соулу рельно помогают сохранить для водителя чистоту стекол в районе зеркал, то с дефлектором капота все более субъективно.

Заказывал именно фирменный австралийский набор EGR, потому что там указывалось что при правильной установке не только защищает самую уязвимую часть капота, но создает необходимый поток. Поток этот на мой взгляд лишь немного в большей степени отводит грязь и комаров от стекла.

Камешки все равно не свернуть (недавно заменил лобовое)

Змінено користувачем Nikonchik

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Аналогичный вопрос когда-то задавал всем и я. Но четкого ответа не получил. Если ветровики Соулу рельно помогают сохранить для водителя чистоту стекол в районе зеркал, то с дефлектором капота все более субъективно.

Заказывал именно фирменный австралийский набор EGR, потому что там указывалось что при правильной установке не только защищает самую уязвимую часть капота, но создает необходимый поток. Поток этот на мой взгляд лишь немного в большей степени отводит грязь и комаров от стекла.

Камешки все равно не свернуть (недавно заменил лобовое)

 

Про камни то понятно... то уж лучше броню ставить!

 

EGR мне как раз не очень-то и нравится по своему виду... Мож кто еще что пробовал?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Я не пробовал-пока рассматриваю варианты ,какие больше понравятся. Польские на Перова стоят 300гр-сегодня спрашивал.

Есть еще Корейские, Китай, Австралия и EU. Пока просмотрел не все.....

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Я не пробовал-пока рассматриваю варианты ,какие больше понравятся. Польские на Перова стоят 300гр-сегодня спрашивал.

Есть еще Корейские, Китай, Австралия и EU. Пока просмотрел не все.....

 

Был сегодня на Перова, рассматривал EGR-овский вариант за 600 грн., аля мейд ин Австралия.

Почитал документацию к дефлектору, инфо о реальных испытаниях и реальных показателях не нашел - сплошная теория.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Я поставил себе Австралийскую EGR-овскую мухобоечку на капот. Цена вопроса 550 грн. :rolleyes:

ИТОГО: она закрыла табличку КИА и морда стала смотреться ещё лучше :good: (это лично мое мнение)

Что б так сильно она отводила грязь от лобового стекла - нет....... (под мухобойкой зато чисто :laugh3: )

В общем, просто цацка за пол штуки гривен на капоте :laugh3: :laugh3:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

ИТОГО: она закрыла табличку КИА и морда стала смотреться ещё лучше :good: (это лично мое мнение)

 

 

+1

Да народ глазея на прикольное авто бежит назад чтобы там посмотреть табличку :biggrin:

А в целом мне показалось что после дефлектора EGR количество сколов на капоте и стекле перестало расти в угрожающих масштабах. Ну а стекла вблизи боковых зеркал теперь всегда чистые благодаря EGR-ветровикам

Кузовщики рекомендовали изредка промывать от грязи промежуток между капотом и мухобойкой

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

+1

Да народ глазея на прикольное авто бежит назад чтобы там посмотреть табличку :biggrin:

А в целом мне показалось что после дефлектора EGR количество сколов на капоте и стекле перестало расти в угрожающих масштабах. Ну а стекла вблизи боковых зеркал теперь всегда чистые благодаря EGR-ветровикам

Кузовщики рекомендовали изредка промывать от грязи промежуток между капотом и мухобойкой

 

 

А вот это уже реальная статистика. А можно фото в студию?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Аналогичный вопрос когда-то задавал всем и я. Но четкого ответа не получил. Если ветровики Соулу рельно помогают сохранить для водителя чистоту стекол в районе зеркал, то с дефлектором капота все более субъективно.

Заказывал именно фирменный австралийский набор EGR, потому что там указывалось что при правильной установке не только защищает самую уязвимую часть капота, но создает необходимый поток. Поток этот на мой взгляд лишь немного в большей степени отводит грязь и комаров от стекла.

Камешки все равно не свернуть (недавно заменил лобовое)

твои выводы имеют смысл, EGR австрия не имеет характер "мухобойки" - прямое предназначение защищать переднюю часть капота от сколов (лишь переднюю, торец между фарами), да и стоимость 550грн - жесть. Другой вопрос по дефлекторе капота производства Россия (250грн), ктр охватывает всю часть передка и по периметру имеет характерный возвышенный загиб для изменения потока воздуха. недавно поставил такой себе, результат позитивный- отсекает не только крупных насекомых, а также мелкий камень. советую.

post-374-031793500 1308725820_thumb.jpg

защита торца капота_ Автрия.bmp

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

твои выводы имеют смысл, EGR австрия не имеет характер "мухобойки" - прямое предназначение защищать переднюю часть капота от сколов (лишь переднюю, торец между фарами), да и стоимость 550грн - жесть. Другой вопрос по дефлекторе капота производства Россия (250грн), ктр охватывает всю часть передка и по периметру имеет характерный возвышенный загиб для изменения потока воздуха.

 

У моей тоже есть "холм" который уплотняет поток и уводит его выше . Однако недавно обнаружил крупный скол в нескольких см над мухобойкой (3-е фото)

 

42bb0a48112et.jpg

 

5105f4cd9689t.jpg

 

9a9702a39f76t.jpg

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Другой вопрос по дефлекторе капота производства Россия (250грн), ктр охватывает всю часть передка и по периметру имеет характерный возвышенный загиб для изменения потока воздуха. недавно поставил такой себе, результат позитивный- отсекает не только крупных насекомых, а также мелкий камень. советую.

А наименование (фирма, код, брэнд) у этого руссо-чуда есть? И сделай пожалуйста фото - желательно много и со всех сторон biggrin.gif

 

 

Пысы. Был на Перова, но описанного русского девайса не встречал. Из мух по всему периметру капота видел только ТМ "VIP Tining" с надписью "Soul" по центру, который не нравицо.

 

 

 

 

 

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Мне реально интересно узнать отзывы тех, кто ставил дефлектор капота на СОУЛ.

 

Что было до и после (в плане загрязнения лобового стекла)?

 

Есть ли какие-то позитивные и/или негативные моменты?

 

Или вообще не стоит этим заморачиваться?

 

Просьба вместе с плюсами/минусами указывать производителя дефлектора (по-возможности, выложить фото) дабы знать о чем речь!

 

Заранее спасибо за высказанные мнения!

Игореша, ни в коем случае не устанавливай австрийскую за 600грн, её роль только спасать торцевую часть капота от сколов. я себе поставил российскую за 250грн (фото). отрабатывает отменно, и в плане защиты от сколов, и в плане - я уже забыл как выглядят насекомые на лобовухе.

post-374-066504200 1308834748_thumb.jpg

post-374-050450800 1308834763_thumb.jpg

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

я себе поставил российскую за 250грн (фото). отрабатывает отменно

 

 

 

Народ, а надписи с мухобойки можно стереть? Может кто попробует... если бы не надписи - взял бы и себе такой.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А я хочу такой, но никто на Украину не шлет. Собаки

 

!B)ce1n!!2k~$(KGrHqR,!jQEv1+0CB9vBMNg1rGR3Q~~_12.JPG

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Народ, а надписи с мухобойки можно стереть? Может кто попробует... если бы не надписи - взял бы и себе такой.

надпись - это виниловые серебристые наклейки, убираются на 1-2-3

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А я хочу такой, но никто на Украину не шлет. Собаки

 

!B)ce1n!!2k~$(KGrHqR,!jQEv1+0CB9vBMNg1rGR3Q~~_12.JPG

мое мнение зря, но смотря какую цель приследовать, ктр ты хочешь, играет роль только в защите торца капота - К СОЖАЛЕНИЮ И ВСЕ!!!!!! а капот дальше, лобовуха и насекомые на ней - через пару лет будут все в сколах и после поездок облеплены насекомыми. вариант. ктр я установил, росийскаю, как раз и от сколов защитит и мелкие камушки и насекомых будет отсекать нафиг. подумай! ну конечно если тебе для красоты, тогда...................., хотя мой дизайн мне по душе.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Игореша, ни в коем случае не устанавливай австрийскую за 600грн, её роль только спасать торцевую часть капота от сколов. я себе поставил российскую за 250грн (фото). отрабатывает отменно, и в плане защиты от сколов, и в плане - я уже забыл как выглядят насекомые на лобовухе.

и я б себе на лето за 250 грн взял бы!! де брать скажите? :clapping:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Игореша, ни в коем случае не устанавливай австрийскую за 600грн, её роль только спасать торцевую часть капота от сколов. я себе поставил российскую за 250грн (фото). отрабатывает отменно, и в плане защиты от сколов, и в плане - я уже забыл как выглядят насекомые на лобовухе.

 

Такого плана я и искал, вернее даже знал про существование, но не знал на счет эффективности! Если все так как говоришь, то пригляжусь поближе! Если найду у нас за разумные деньги, то наверняка поставлю!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

надпись - это виниловые серебристые наклейки, убираются на 1-2-3

 

спасиб за инфо! Поеду брать drinks.gif

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...