Перейти до змісту

IgorOsa

Дефлектор капота (мухобойка) для SOULа

Рекомендовані повідомлення

Где покупали российскую за 250??

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

заказал сею "большую" мухобойку на аукро у продавца с Ужгорода, забираю завтра , стоимость на Новой Почте с доставкой и наложным платежом 310 грн.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Вернулся с Перова - с мухобойкой yahoo.gif

Исходя из принципа "если и ставить мухобойку, так уже на весь капот", ехал с прицелом на широкий вариант дефлектора.

Окончательный выбор делался между широким российским девайсом от VIP Tuning (350-400 грн.) и коротким корейским от ТМ "SIM" (400-450 грн).

 

Аргументирую свое имхо...

 

1) Большим плюсом широкой мухи от VIP Тuning является защита всего периметра капота, включая зону над фарами. В сравнении с другими "короткими" (EGR, SIM) - они защищают только переднюю часть капота "от фары до фары" (у мну в этом промежутке уже нарисовалсо один скол).

 

2) Муха от VIP Tuning имеет по всему периметру загнутую вверх кромку - в теории играет роль "нафигатора" для встречного потока мух и камней. Отводить воздух это конечно хорошо, но вот для аэродинамики - плохо (она у Соула и без того, как у кирпича).

Поскольку результата от "воздухоотвода" я неожидаю, а заинтересован именно в защите капота - отдал свое предпочтение фактору экономии бензуса в пользу девайса от SIM, у которого роль "нафигатора" играет небольшая "опуклость" на кромке.

 

3) Материал исполнения девайса VIP Tuning - явно не дорогой и не прочный пластик, в равнении с SIMовским совсем тонкий. Если взять в руки девайс от VIP Tuning, он под своим весом прям вибрирует. Сразу вспомнились негативные отзывы комрадов с kiasoul.su о шуме и вибрации широкой мухи при скорости 90+ км/час. Для сравнения - SIMовский вариант оставляет ощущения "береш в руки - маєш вещь". Пластик достаточно толстый и плотный. В итоге, кореец внушил больше доверия, чем россиянин.

 

4) Принцип крепления VIP Tuning окончательно расстроил. Крепиться к капоту, не буду говорить хорошо/плохо - "стремно". В комплекте нет даже бронепленки под металические крепежи, которые в теории повредят ЛКП. Ребята с Перова рекомендовали вместо "брони" использовать обычный скотч.

Для уплотнения посадки мухи в комплекте идут силиконовые "кругляшки", которые подлежат оклейке по всему периметру мухи. Их преназначение очевидно - гасить "дребезжание" мухи при напоре воздушного потока. А такое дребезжание будет однозначно - о нем позаботится загнутый "воздухоотвод" и гибкий пластик (имхо). Как по мне судьба уплотнителей предрешена - после поклейки проживут на своем месте до первого напора Керхера. А промывать зону под мухой нужно однозначно.

В варианте от SIM принцип крепления мухи рассчитан под клипсы резинового уплотнителя капота - нижняя часть мухи идет загибом под кромку капота. Но тут смущает отсутствие щели в районе "загиба" для сквозной промывки участка между мухой и капотом. Не будет ли забиваться в этот загиб грязь?!

...далее, SIM крепится "скобами" за кромку капота всего в двух местах. При этом под металические "скобы" в комплекте прилагается бронепленка.

 

5) Дизайн у "мелкого" варианта более удачный ибо не будет вносить существенных изменений в "анфас" Соула. Что касаеться VIP Tuning - с его установкой "фейслифтинг" обеспечен как в анфас, так и в профиль.

 

P.S. Фото уже после установки.

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Вернулся с Перова - с мухобойкой yahoo.gif

Исходя из принципа "если и ставить мухобойку, так уже на весь капот", ехал с прицелом на широкий вариант дефлектора.

Окончательный выбор делался между широким российским девайсом от VIP Tuning (350-400 грн.) и коротким корейским от ТМ "SIM" (400-450 грн).

 

Аргументирую свое имхо...

 

1) Большим плюсом широкой мухи от VIP Тuning является защита всего периметра капота, включая зону над фарами. В сравнении с другими "короткими" (EGR, SIM) - они защищают только переднюю часть капота "от фары до фары" (у мну в этом промежутке уже нарисовалсо один скол).

 

2) Муха от VIP Tuning имеет по всему периметру загнутую вверх кромку - в теории играет роль "нафигатора" для встречного потока мух и камней. Отводить воздух это конечно хорошо, но вот для аэродинамики - плохо (она у Соула и без того, как у кирпича).

Поскольку результата от "воздухоотвода" я неожидаю, а заинтересован именно в защите капота - отдал свое предпочтение фактору экономии бензуса в пользу девайса от SIM, у которого роль "нафигатора" играет небольшая "опуклость" на кромке.

 

3) Материал исполнения девайса VIP Tuning - явно не дорогой и не прочный пластик, в равнении с SIMовским совсем тонкий. Если взять в руки девайс от VIP Tuning, он под своим весом прям вибрирует. Сразу вспомнились негативные отзывы комрадов с kiasoul.su о шуме и вибрации широкой мухи при скорости 90+ км/час. Для сравнения - SIMовский вариант оставляет ощущения "береш в руки - маєш вещь". Пластик достаточно толстый и плотный. В итоге, кореец внушил больше доверия, чем россиянин.

 

4) Принцип крепления VIP Tuning окончательно расстроил. Крепиться к капоту, не буду говорить хорошо/плохо - "стремно". В комплекте нет даже бронепленки под металические крепежи, которые в теории повредят ЛКП. Ребята с Перова рекомендовали вместо "брони" использовать обычный скотч.

Для уплотнения посадки мухи в комплекте идут силиконовые "кругляшки", которые подлежат оклейке по всему периметру мухи. Их преназначение очевидно - гасить "дребезжание" мухи при напоре воздушного потока. А такое дребезжание будет однозначно - о нем позаботится загнутый "воздухоотвод" и гибкий пластик (имхо). Как по мне судьба уплотнителей предрешена - после поклейки проживут на своем месте до первого напора Керхера. А промывать зону под мухой нужно однозначно.

В варианте от SIM принцип крепления мухи рассчитан под клипсы резинового уплотнителя капота - нижняя часть мухи идет загибом под кромку капота. Но тут смущает отсутствие щели в районе "загиба" для сквозной промывки участка между мухой и капотом. Не будет ли забиваться в этот загиб грязь?!

...далее, SIM крепится "скобами" за кромку капота всего в двух местах. При этом под металические "скобы" в комплекте прилагается бронепленка.

 

5) Дизайн у "мелкого" варианта более удачный ибо не будет вносить существенных изменений в "анфас" Соула. Что касаеться VIP Tuning - с его установкой "фейслифтинг" обеспечен как в анфас, так и в профиль.

 

P.S. Фото уже после установки.

Зря ты так, а вообще время покажет, где и как эффект сильней. Я все же плюсы отдаю в пользу VIP Tuning. По креплению производитель рекомендует прокладывать двусторонний скотч, я проложил 3М, теперь супер держится мертво. В плане гасить дребезжание, я отказался от комплектующих кругляшков, вырезал кубики от шумопоглощающего самоклеющего материала в 10мм, проклеял - вся конструкция в целом получилась прочная и сбитая.

post-374-014354500 1309324314_thumb.jpg

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Олег, вот если бы ты указанную специфику конструктива крепления указал ранее - я бы ее учел при выборе. А так, в процессе изучения на рынке принципа крепления дефлектора, "на лицо" не продуманный конструктив и "вибрирующий в руках" пластик сразу же отпугнули в сторону хоть и "короткого", но более прочного и "продуманного" варианта дефлектора.

Но выбор уже сделан, так что "маємо - шо маємо". Зато тебе, мне и остальным будет с чем сравнить и что почитать.

Так что удачи нам в эксплуатации наших дефлекторов, и не мухи не камня, ни на капот ни в лобовое... biggrin.gif

drinks.gif

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Я пока отказался от покупки сего девайса, т.к. VIP Tuning у меня тож не вызвал доверия в указанных планах (хлипкий и не совсем аэродинамичный)... на счет других марок я не стал вообще заморачиваться, отложив вопрос защиты капота на некоторое время!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Я пока отказался от покупки сего девайса, т.к. VIP Tuning у меня тож не вызвал доверия в указанных планах (хлипкий и не совсем аэродинамичный)... на счет других марок я не стал вообще заморачиваться, отложив вопрос защиты капота на некоторое время!

вы отказывайтесь, а я балдею - ну чесно, раньше просто доставали мушки на лобовухе, сейчас забыл про них, аж скучновато.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

вы отказывайтесь, а я балдею - ну чесно, раньше просто доставали мушки на лобовухе, сейчас забыл про них, аж скучновато.

 

Всегда можно передумать! Просто у меня есть некоторые другие идеи по поводу авто на которые пойдут финансовые потоки... как с ними решиться, так и вероятно вернусь к выбору мухобойки...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
pardon.gif Змінено користувачем IgorOsa

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

И как себя ведет сие?

7c51e661bf69.jpg

не шумит на скорости?

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

И как себя ведет сие?

7c51e661bf69.jpg

не шумит на скорости?

так про сие мы и ведем речь. стоимость 250грн. отрабатывает на 5+. я такую себе поставил (фото - стр№1). брал на лоске в харькове за 250грн

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

нареканий нет. разгонялся до 190 км./ч. москиты на лобовухе присутствовали, но мало. покупал на лоске за 200 грн.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

нареканий нет. разгонялся до 190 км./ч. москиты на лобовухе присутствовали, но мало. покупал на лоске за 200 грн.

+1 нареканий нет, купил у парня с аукро за 270+ пересылка :good:

(наклейки на мухобойке сразу отодрал)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Дефоектор капота и мухобойка надо писать через слеш. Оказывается это разные вещи. Точнее не так. Может быть дефлектор и мухобойка в одном флаконе (как на фото выше, который изменяет поток воздуха), а может быть только мухобойка (защита передней кромки капота). Знач заказали мы с соуловодом Львова – Петровичем две штуки в штатах. Всякиаи правдами и неправдами удалось их таки сюда переслать. В суботу установил.

 

Hud%2525201.jpg

 

Изготовлен из мягкого пластика, немного смущает, что будет легко царапатся. По всему периметру приклеен 3М скотчем. Оч легкий, в случае отрыва едущую сзади машину не повредит. На фото сбоку хорошо видно почему сей девайс именно мухобойка а не дефлектор.

 

Hud%2525202.jpg

 

Заказан на Амазоне (который с Украиной не работает) за 28 USD (могу ошибатся, но не дороже чем за 30). Пересылка еще доларов в 25 обойдется с учетом того что пересылалось сразу два. Чисто естетически - мне нравится очень. ДА он не большой, но всю машину итак не защитить. Кстати, при тщательном отмывании капота перед поелейкой было обнаружено несколько микроскольчиком. Штук 5. Сейчас эта зона заклеена. Одним словом и красиво и самую опасную зону закрывает.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
Гість shark

Купил вчера ВИПовскую мухобойку, цена 320грн. От ЕГРовской походу толку нет :)

За 5 минут все наклейки с оракала улетели в мусорку.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Купил вчера ВИПовскую мухобойку, цена 320грн. От ЕГРовской походу толку нет :)

За 5 минут все наклейки с оракала улетели в мусорку.

че это нет? есть! Красиво!!!!! biggrin.gif

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
Гість shark

Красиво и дорого :)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

а дефлектора и мухобойки только черного цвета бывают? я бы от белого бы не отказался наверное

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
Гість shark

Белого пластика не видел еще ни разу, только черный. А красить я думаю будет неразумно :)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Можна обтягнути білим вінілом, глянцевим або матовим

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...