Перейти до змісту

anun

Дворники

Рекомендовані повідомлення

А резинки для замены продают только шириной пассажирских пазов......К сожалению..... :pardon:

мля , я тащусь народ. ну Вы же нашли денег денег на машину и не в самой дорогой комплектации , так найдите денег на нормальные щётки , это ж для себя а не для бабки с соседнего подъезда. :pardon:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

мля , я тащусь народ. ну Вы же нашли денег денег на машину и не в самой дорогой комплектации , так найдите денег на нормальные щётки , это ж для себя а не для бабки с соседнего подъезда. :pardon:

Нормальные, это те, которых на 3 месяца хватает......Я тоже тащусь......Или у тебя щётки 10 лет ходят?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Нормальные, это те, которых на 3 месяца хватает......Я тоже тащусь......Или у тебя щётки 10 лет ходят?

я на матиз покупал Валео безкаркасные- ужо 2 года-нормально?

на Соул купил непомню название-месяц гарантия , как ходить будут проверю.

 

а Вам охота с непонятного производства резинками заморачиваться? убитое время и тоже 3 месяца или больше , или меньше , как повезёт.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Расскажу о своем методе борьбы со щетками. Не факт, что купленые в магазине/рынке щетки будут служить долго и нудно, тереть красиво и не пищать, левака море и иногда хз шо выбрать. А если еще каркас родных установленых дворников и на резинки на вид нормальные, то сам Бог велел делать так: снял, помыл сами дворники от грязи, тщательно промыл/протер резинки спиртом, чтобы на тряпке черных следов небыло и жирненько так облил жидким силиконом из баллончика резинку и каркас. Оставляем на ночь, желательно на сутки. Потом тряпочку в руки, обтерли, с резинок аккуратненько спиртиком стерли силикон и тем самым продлили жизнь дворникам еще на сезон. Таким образом на Ланосе за 5 лет была только 1 замена дворников после родных, на Бош Аэротвины, которые тоже восстанавливал раза три.

Недавече как вчера проделал сию процедуру на Соулике, так сказать предсезонная подготовка. Проблема то в том, что от солнца/омывалки/жары/мороза резинки дубеют, теряют эластичность, вот мы их и реанимируем.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Есть мнение, © ;) что от спирта резина еще больше дубеет (химическая вулканизация). Так сто бензин Б-70 надежнее.

 

А вообще, наши предки в НИИ и КБ ластики в керосине отмачивали для придания упругости...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Как снять задний дворник? Крутил-вертел-дергал... никак. wacko.gif

Какой принцип крепления?

 

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Как снять задний дворник? Крутил-вертел-дергал... никак. wacko.gif

Какой принцип крепления?

В мануале нарисовано как снимать.......

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

В мануале нарисовано как снимать.......

good.gifdrinks.gif

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

кто вчера вечером ездил по киеву, минус 12 + сильный мокрый снег!!! как вели себя дворники? у меня безкаркасные bosch aerotwin, по дороге из центра домой (13 км) но в мега пробке, ехал часа три - раз десять останавливался чистить дворники от намерзшего льда.

 

очень интересно как denso hybrid себя ведут в такой ситуации. также интересуют отзывы о Trico Hybrid и особенно интересны о Trico Ice.

 

TRICO.jpg

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

кто вчера вечером ездил по киеву, минус 12 + сильный мокрый снег!!! как вели себя дворники? у меня безкаркасные bosch aerotwin, по дороге из центра домой (13 км) но в мега пробке, ехал часа три - раз десять останавливался чистить дворники от намерзшего льда.

 

Думаю все они так себя вести будут, тут спасут наверное только дворники с подогревом.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

что же с каркасными в такой ситуации былобы?

 

интересны trico ice - они вроде как специально для снега разработаны.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Думаю все они так себя вести будут, тут спасут наверное только дворники с подогревом.

+100

У меня родные каркасники тож самое вчера намерзало на самих резинках. Все дружно в ряду выходили и чистили каркасные и без каркасные.

Оно эсли лепит снег и на резинку намерзает (когда дворники выключены) то хоть каркасники, хоть без каркасники один хрен.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

я вчера почемуто не видел людей чистящих дворники, из-за этого видимо и началась паника что у меня что-то не так...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Я вчера с 16.00 до 17 на Артема чистящих оочень много видел, когда стоиш а снег тает на теплом стекле стекает в низ и там замерзает.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

я вчера почемуто не видел людей чистящих дворники, из-за этого видимо и началась паника что у меня что-то не так...

 

Да всё нормально! Прочищали даже "Премиум немцы" - у которых подогрев паркозоны дворников, форсунок омывателя... а у некоторых и самой жидкости омывателя!

 

У меня с аеротвинами та же - Ф-НЯ :pardon: Залепки снега, в перемешку с омывайкой - катались туда -сюда и налипали на "бошах"

 

Вчера (в 17:55) проехав 300м, развернулся и решил остатся на работе, ещё на часик - два.

Перед повторной парковкой, мне удалось остановить дворники в положении "недопарковки".

Вышел - почистил хорошенько дворники, под дворниками, и стёкла.

Пока выезжал/выпарковывался - включил обдувку до полной, она - свеженький снег разтопила, немного прогрела дворники... вообщем, доехал домой уже за 45мин и с прекрасной работой дворников.

 

PS Тут кто-то менял моторчики дворников по гарнтии, из-за "недопарковки", я бы 8) даже доплатил за такую :good: опцию.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Я вчера с 16.00 до 17 на Артема чистящих оочень много видел, когда стоиш а снег тает на теплом стекле стекает в низ и там замерзает.

 

 

+1. из-за этого пришлось одеть шапку, перчатки и поставить обдув на стекло с охлаждением. через 10 минут стекло перестало обмерзать, а дворники смахивали абсолютно сухой снег с лобовухи.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

+1. из-за этого пришлось одеть шапку, перчатки и поставить обдув на стекло с охлаждением. через 10 минут стекло перестало обмерзать, а дворники смахивали абсолютно сухой снег с лобовухи.

Я не додумался поставить на охлаждение. Наверное сильно тепло люблю :pardon:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

+1. из-за этого пришлось одеть шапку, перчатки и поставить обдув на стекло с охлаждением. через 10 минут стекло перестало обмерзать, а дворники смахивали абсолютно сухой снег с лобовухи.

А Ты наверное ещё и не дышал? :rofl: шУчУ

Ведь конденсат (от дыхания) на стёклах обмерзать будет.

Знаешь, может просто снег перестал быть "мокрым"

я вчера когда второй раз (ближе к 21:00) пришёл- снег был "сухой" и его тупо ветром сметало.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А Ты наверное ещё и не дышал? :rofl: шУчУ

Ведь конденсат (от дыхания) на стёклах обмерзать будет.

Знаешь, может просто снег перестал быть "мокрым"

я вчера когда второй раз (ближе к 21:00) пришёл- снег был "сухой" и его тупо ветром сметало.

Я как по трассе ехал ноу проблем, как только на 5 минут встал так и капут тутже налипает и намерзает.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А Ты наверное ещё и не дышал? :rofl: шУчУ

Ведь конденсат (от дыхания) на стёклах обмерзать будет.

Знаешь, может просто снег перестал быть "мокрым"

я вчера когда второй раз (ближе к 21:00) пришёл- снег был "сухой" и его тупо ветром сметало.

я же обжув на стекло поставил на макс! так шо все было отлично. тока холоднобля! :laugh3:

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...