Перейти до змісту

Core2

Дневные ходовые огни ДХО DRL

Рекомендовані повідомлення

Было бы две лампы, сказал бы "ок" - ДХО путем недокала главного света "маст быть", дальний сгорел - фиг с ним..., главное есть основной - ближний.

Но у нас-то всего одна лампа... имеет ли смысл уменьшать ресурс/износостойкость главного света "черниговским" макаром?

 

 

Лампа не сгорит вся. Сгорит только дальний. Это ясно, Что с раздельным светом лучьше, но не смертельно.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Лампа не сгорит вся. Сгорит только дальний. Это ясно, Что с раздельным светом лучьше, но не смертельно.

Это как "вся не сгорит"?

если лампочке "кирдык", то на 100%... или я чего-то не понимаю? :unsure:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Это как "вся не сгорит"?

если лампочке "кирдык", то на 100%... или я чего-то не понимаю? :unsure:

 

 

Не понимаешь. В лампе две нити. Перегорают по очереди.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Не понимаешь. В лампе две нити. Перегорают по очереди.

и действительно, чет я... )) biggrin.gif

Нить накаливания ближнего света размещена подальше от цоколя, чем нить накаливания дальнего света и перекрыта снизу специальной шторкой, которая и формирует границу зоны ближнего света. Передняя часть лампового сосуда затемнена, для исключения попадания прямого освещения, которое не отраженно от рефлектора светом.

итак, патсаны, лампочки мона палить "по-черниговски"! Пост поправил drinks.gif

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Это как "вся не сгорит"?

если лампочке "кирдык", то на 100%... или я чего-то не понимаю? :unsure:

смотря какой кирдык :)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Не понимаешь. В лампе две нити. Перегорают по очереди.

У меня за два года сгорело:

1 лампа родная,

3 осрам найт брейкер

Сгорела именно нить ближнего, дальний и дальше прекрасно светил

Бытует мнение, что лампы служат дольше если не горят в момент, когда ты заводишь двигатель... Это еще одно было ЗА то чтобы в режиме паркинга блок не работал и лампы не горели:)

Завтра жену посажу пусть проедет взад вперед, у меня большое подозрение, что эти лампы видно не дальше чем просто габариты:( но то, что их видно гораздо хуже чем просто ближний это 100% плюс у меня осрамы светят ближе к белому цвету, а в полнакала получается еле еле желтый 8)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Завтра жену посажу пусть проедет взад вперед, у меня большое подозрение, что эти лампы видно не дальше чем просто габариты но то, что их видно гораздо хуже чем просто ближний это 100%

 

 

Это не 100 процентов. Так как они светят вперед а ближний под нос. Ну и с другой стороны это же не в Чернигове придумали :biggrin:

Такая фигня идет на Соулы в Канаду штатно. Именно дальним светом.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Собственно сфоткал ДХО и ближний с расстояния 5 метров. По левой фаре отличий почти нет. По правой есть, но надо понимать под каким углом я стою. По мере отдаления ближний будет видно все хуже и хуже.

 

post-274-0-94074000-1358608107_thumb.jpg

 

post-274-0-51780600-1358608113_thumb.jpg

 

Также включены габариты. Рядом не валялись. :negative:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

 

Плавали знаем. Наше кино почти тоже самое, но без заморочки доставки из России.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

На ксенонки этот блок уже не поставить, только для галогенок. Это не для любителей сделать поярче. :laugh3:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ну вот теперь ктото заработае чуть-чуть денёг на ДХО (ввоз, продажа).

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Та че? Ближний же никто не запрещал

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Та че? Ближний же никто не запрещал

Та ты каменты под статьей почитай, такое ощущение что половина писавших никогда небыли за рулем, вторая половина дедушки на космичах которые на лампочках экономят. Странно то что как-то вопрос резины зимней не затронули, там жеж реальное бабло :). Народ уже кричать начинает дескать курточки со светоотражайками очень дорого, такое блин ощущение что они в этой курточке все 4 сезона ходить будут, или у нас уже и футболки и регланы со светоотражающими полосами делают? Блин про фликкеры видно никто не слышал.

Вобщем почти все каменты бред сивой кобылы, а изменения эти уже давно надо было внести, а то толбни на синих габаритах в туман уже достали. Я б езще там и сыних в доску велосипедистов жилетами наградил в обязательном порядке, и по ксенону ударил бы, особенно по ксенону в ПТФ, раньше как-то не встренчал, а теперь уже и на лексусах понтодауны начали ксенон в ПТФ ставить.

 

 

 

ЗЫ: Установившие черниговский блок, с какого расстояния нормально видно фары в режиме ДХО? Мне это очень важно, потому как езжу по трассе с ребенком, и хотелось бы чтоб очередной придурок полезший на обгон вовремя меня заметил. Сейчас и без закона все время на ближнем катаюсь.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Давайте я Вам отвечу. Их видно точно с такого же расстояния, как и, например, дальний в полнакала на лексусе, или новой тойоте. Однозначно ответить нельзя, т. к. много факторов, но то что автомобиль заметнее - да, это факт.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

про фликкеры видно никто не слышал.

что это?

 

ты же в чернигове - подъедь к ним посомотри если интересует насколько именно видно, я бы тебе из киева посветил - но пока не установил коробочку :)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
ЗЫ: Установившие черниговский блок, с какого расстояния нормально видно фары в режиме ДХО? Мне это очень важно, потому как езжу по трассе с ребенком, и хотелось бы чтоб очередной придурок полезший на обгон вовремя меня заметил. Сейчас и без закона все время на ближнем катаюсь.

 

 

Смотрим сюда

 

a7c6488s-960.jpg

 

 

 

4 - Ближний, 5-ДХО-дальний, 6 - Дальний

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...