Перейти до змісту

Core2

Дневные ходовые огни ДХО DRL

Рекомендовані повідомлення

Как для меня тут вопрос больше пользы от такого дхо. Его то должно быть на трассе видно хорошо, а в случае с ледами я сомневаюсь. А дальний в пол накала самое оно должно быть.

По международным требованиям к ДХО - сила света должна быть в пределах от 400 до 1200 кд (для России сейчас – до 800 кд, как будет у нас узнаем потом)

Сила света ДХО от Philips - "Philips LED Day Time Lights 5" составляет 800 кд, там 5 сейкций, соответственно каждая секция ориентировочно дает 160 кд. Если заклеивать секции чтоб было почти по правилам и оставить 3 секции по 160 получим 480 кд, 4 - 640 кд. Вполне достаточно чтоб тебя было видно на дороге.

А вообще не заморачиваться на "по правилам" или нет и ездить с 800 кд..:)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Если заклеивать секции чтоб было почти по правилам и оставить 3 секции по 160 получим 480 кд, 4 - 640 кд. Вполне достаточно чтоб тебя было видно на дороге.

 

 

Это был сарказм

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Это был сарказм

я понял, но решил "ответить":))

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Да занефиг. Но зачем? Если ты уже включил туманки - то так и едь.

да затем, чтобы и ДХО было и не делать дополнительных кнопок, релешек и т.п.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
Блочек в продаже был найден в Чернигове у производителя и заказан. Цена для двух комплектов по 325 грн

 

а як так домовились? на гуртові закупівлі знижка чи для клубу?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

а як так домовились? на гуртові закупівлі знижка чи для клубу?

 

 

Знижка. Вище була інфа.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Честно это

 

Пожалуй, главный вывод, сделанный авторами, состоит в том, что включенные в несоответствующем месте и времени «туманки» стали причиной 300 тысяч дорожных аварий только за один год.

 

Пук пук. Где написано ПОЧЕМУ так? С таким же успехом можно написать что причиной круглые колеса.

Но я не понимаю, почему включают днем ближний + птф. ТАкже не понимаю зачем это делать ночью в хорошую погоду на освещенной улице Киева - Чорновола, например. Да ище и квадробыдлоксенон.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Честно это

Пук пук. Где написано ПОЧЕМУ так? С таким же успехом можно написать что причиной круглые колеса.

Но я не понимаю, почему включают днем ближний + птф. ТАкже не понимаю зачем это делать ночью в хорошую погоду на освещенной улице Киева - Чорновола, например. Да ище и квадробыдлоксенон.

Наверное у них есть статистика, раз так пишут...Вот как они подсчитали количество несостоявшихся ДТП, непонятно...

А про ксенон и задние ПТФ уже писано-переписано...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
Наверное у них есть статистика, раз так пишут.

 

Причина интересна. Быдлоксено невравнимо сильнее светит. Но в Англии его нету -)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Я бы весь этот колхоз побыстрее снял. Новые правила еще не опубликованы, но вот цитаты уже светятся. А именно:

"...«Дневные ходовые огни» – внешние световые приборы исключительно белого цвета, предусмотренные конструкцией ТС, установленные спереди транспорта и предназначенные для улучшения его видимости во время движения в светлое время суток..."

Обратите внимание на "предусмотренные конструкцией ТС".

 

вот источник http://www.autocentre.ua/news/law/novye-terminy-pdd-ukrainy-ma-51501.html

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Я бы весь этот колхоз побыстрее снял. Новые правила еще не опубликованы, но вот цитаты уже светятся. А именно:

"...«Дневные ходовые огни» – внешние световые приборы исключительно белого цвета, предусмотренные конструкцией ТС, установленные спереди транспорта и предназначенные для улучшения его видимости во время движения в светлое время суток..."

Обратите внимание на "предусмотренные конструкцией ТС".

 

вот источник http://www.autocentr...y-ma-51501.html

Тут есть очень большой вопрос. А как доказать что колхоз не предусмотрен конструкцией? Чем гаец будет руководствоваться чтобы доказать что это колхоз?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

У меня вопрос насчет Черниговских ДХО. Его при желании можно отключить? там разьем или как.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

У меня вопрос насчет Черниговских ДХО. Его при желании можно отключить? там разьем или как.

 

Штатно нет. Но такую возможность можно предусмотреть и реализовать.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Штатно нет. Но такую возможность можно предусмотреть и реализовать.

А почему? Там же вроди разем а не идущий пук проводов от блока. Походу отсоединил блочек и все работает как и работало. Или предохранитель питания вытащил и все. или я ошибаюсь?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Тут есть очень большой вопрос. А как доказать что колхоз не предусмотрен конструкцией? Чем гаец будет руководствоваться чтобы доказать что это колхоз?

Как-бы не получилось с точностью до наоборот - это вы будете ему доказывать, штатные они у вас или нет....ИМХО

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Как-бы не получилось с точностью до наоборот - это вы будете ему доказывать, штатные они у вас или нет....ИМХО

Не ну он какбы лоджен в любом случае доказать мою вину, иначе тормозим любого с ДХО, и говорим у тя колхоз, составляем протокол. А если серьезно то не думаю что на это кто-то будет обращать внимание, вон за тонировку можно поболее настричь, но почему-то никто не берется за это, также и с ксеноном и пр. Такое ощущение что ждут пока критическая масса достигнет своего апогея и потом враз настригут столько, что каждый гаишник будет жить в 3-х этажной вилле.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Не ну он какбы лоджен в любом случае доказать мою вину, иначе тормозим любого с ДХО, и говорим у тя колхоз, составляем протокол.

Тормозит за городом " У вас не включен ближний свет", составляет протокол, а дальше ...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Думаю, их будет удовлетворять все, что внутри фары или является ее неотьемлимой частью, как у нас в ТОПе 12 года. А все, что отдельно, будет вызывать вопросы.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...