Перейти до змісту

Core2

Дневные ходовые огни ДХО DRL

Рекомендовані повідомлення

Та ты каменты под статьей почитай, такое ощущение что половина писавших никогда небыли за рулем, вторая половина дедушки на космичах которые на лампочках экономят.

каменты капец, этот особо понравился:

"Прохожий

И термин уже даже передрали у россиян - дневные ходовые огни. В России после введения этого правила водители перестали мигать фарами предупреждая о постах ГАИ т.к. при уже включенном ближнем свете днем тяжело увидеть мигание дальним светом. Не здесь ли собака зарыта?" :)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

понял, спасибо. мне кажется не такая уж проблема приучить жителей сел расположенных на трассах такое носить.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

понял, спасибо. мне кажется не такая уж проблема приучить жителей сел расположенных на трассах такое носить.

они еще есть в виде всяких там рюшечек кружечков наклеечек и прочих гламурчиков

 

 

каменты капец, этот особо понравился:

"Прохожий

И термин уже даже передрали у россиян - дневные ходовые огни. В России после введения этого правила водители перестали мигать фарами предупреждая о постах ГАИ т.к. при уже включенном ближнем свете днем тяжело увидеть мигание дальним светом. Не здесь ли собака зарыта?" :)

Мдя. А росияне интересно у кого термин передрали ? Если тяжело увидеть мигание дальним при включеном ближнем то пора либо избавится от ксенона либо прекращать вождение, ибо при очень плохом зрении можно за рулем всяких дел наворотить.,

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

они еще есть в виде всяких там рюшечек кружечков наклеечек и прочих гламурчиков

недавно видел пожилой водила в фуре ковырялся - в жилетке со светоотражателями - человек хочет жить, вот и все.

 

 

Мдя. А росияне интересно у кого термин передрали ? Если тяжело увидеть мигание дальним при включеном ближнем то пора либо избавится от ксенона либо прекращать вождение, ибо при очень плохом зрении можно за рулем всяких дел наворотить.,

 

хз, наверное Путин придумал )

я пока постоянно езжу с ближними и кактоже люди замечают что я мигаю да и у других заметно ) имхо такое может написать только кто сам не ездит или очень мало.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

хз, наверное Путин придумал )

 

А причем тут Путин? Дневные ходовые огни ничто иное как прямой перевод англоязычного термина DRL - Daytime Running Lights.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

на трассе днем использую в качестве ДХО "ПТФ + яркие Филипсовские лед-габариты". Светит зачетно, видно далеко...

... почему катит только ближний?! законодатели млин...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

на трассе днем использую в качестве ДХО "ПТФ + яркие Филипсовские лед-габариты". Светит зачетно, видно далеко...

... почему катит только ближний?! законодатели млин...

Как-то при этом теряется смысл названия фар - ПТФ (ПРОТИВОТУМАННЫЕ фары)... Кстати , в Европе за это штрафовали бы , например в Польше "Не успели припарковаться, как к нам тут же подошли полицейские и указали на то, что у нас включены противотуманные фары, что категорически запрещено под страхом штрафа в 100 злотых." ...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А причем тут Путин? Дневные ходовые огни ничто иное как прямой перевод англоязычного термина DRL - Daytime Running Lights.

не вырывай из контекста диалога. и там был смайлик. за перевод спасибо :)

 

на трассе днем использую в качестве ДХО "ПТФ + яркие Филипсовские лед-габариты". Светит зачетно, видно далеко...

... почему катит только ближний?! законодатели млин...

 

очевидно потому что ближним светом все автомобили оборудованы, в отличии от птф. кроме того птф слепят.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
недавно видел пожилой водила в фуре ковырялся - в жилетке со светоотражателями - человек хочет жить, вот и все.

Я когда в мадярии брал машину на прокат, мне менеджер заботливо показал где лежит салатовая отражательная жилетка и рассказал когда её нужно одевать.... на тот момент я был удивлен..

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Я когда в мадярии брал машину на прокат, мне менеджер заботливо показал где лежит салатовая отражательная жилетка и рассказал когда её нужно одевать.... на тот момент я был удивлен..

мы живем в дикой стране... :(

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Нашолся косяк блокировки ДХО по ближнему а не габаритам. Стал я вечером во дворе перед машиной в которой женщина с затруднение разворачивалась. Чтобы ее не слепить я выключил ближний и стою. Я думал, что сделал ей легче. А по факту я своими ДХО ее слепил. Не смертельно, но всеже. А понял я это, когда уже отьехал. Пожалуй переделаю на габариты блокировку.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

очевидно потому что ближним светом все автомобили оборудованы, в отличии от птф. кроме того птф слепят.

А еще ПТФ вниз светят и их не так далеко заметно, а на холмистой месности БС стоящий сверху видно намного раньше чем ПТФ.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Шащолся косяк блокировки ДХО по ближнему а не габаритам. Стал я вечером во дворе перед машиной в которой женщина с затруднение разворачивалась. Чтобы ее не слепить я выключил ближний и стою. Я думал, что сделал ей легче. А по факту я своими ДХО ее слепил. Не смертельно, но всеже. А понял я это, когда уже отьехал. Пожалуй переделаю на габариты блокировку.

 

витя, переделай инструкцию по установке! мне же скоро ставить :)

 

а че ты на ручник не поставил?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
а че ты на ручник не поставил?

 

Типа не на ручник. Я им почти не пользуюсь. Я не поставил на паркинг, потому, что не ставлю на паркинг при не длительных стоянках. А я не знал, как долго онв будет маневрировать.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А как вам такой вариант ДХО для душки? http://autopeople.ru/forum/kia/kia_soul/lights/146529.html

Как по мне это лучше нежели мучить штатные лампы...

По самому набору долго не искал, нашел вот http://avtosvitlo.com.ua/phdl5.html

И какой ГАИшник скажет что это не штатные ДХО?? как он будет проверять, потому что тут шла речь о том что должны быть или ШТАТНЫЕ ДХО или ближний свет...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А как вам такой вариант ДХО для душки? http://autopeople.ru...hts/146529.html

 

Обсуждалось. У нас есть такие машины. Это не красиво и не правильно. По размещению ДХО есть правила, Которые в этом случае не соблюдены.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

птф слепят

г... слепят? птф? кого...? ... птф светят вниз...

а птф Соулов я вообще назвал бы подфарниками, а не птф-ми... (все имхо)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Слушал я програму Мочанова про свет днем. Вердикт - никаких полосочек и диодиков. ПТФ слепят. Только ближниый свет.

Привожу для ознакомления.

 

г... слепят? птф? кого...? ... птф светят вниз...

а птф Соулов я вообще назвал бы подфарниками, а не птф-ми... (все имхо)

 

У меня очень даже по бокам. Приводил фото.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А как вам такой вариант ДХО для душки? http://autopeople.ru...hts/146529.html

 

выглядит не очень, стоит не дешево.

 

г... слепят? птф? кого...?

меня слепят. я сужу по встречным машинам с включенными птф.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Обсуждалось. У нас есть такие машины. Это не красиво и не правильно. По размещению ДХО есть правила, Которые в этом случае не соблюдены.

 

Ну...по поводу не красиво не соглашусь, нормально смотрится....

По размещению, получается да..нашел правила, не подходит... :(

Не охота использовать основные фонари для ДХО :(

А как на счет места для лампочки в фарах (у меня 11 года) - как на фото - у меня там пусто..ничего нету...

post-680-0-22840600-1358961498_thumb.jpg

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...