Перейти до змісту

Dimon

Расход KIA SOUL 1.6 бензин

Рекомендовані повідомлення

Эх, и я предоставлю краткий отчет по 6-МКПП:

На выходных была первая поездка по трассе Киев-Чоп. Проехал 500 км туда и обратно, средний расход (вместе с Киевом) - 6,3 л. :rolleyes:

Скорость была разная - от 70 (где ремонт делают) до 120. На скорости 110-120 мгновенный расход - 6,0-6,1 л. при оборотах двигателя на 6-й передаче 3000-3300. Максимальная экономия при скорости 90 км. - 5,3 л. Режим "Еко" не использовал.

Кстати, в четверг по Киеву зафиксировал рекордно низкий расход - 7,2 л.

Неплохо, учитывая что уже зима + машина на обкатке :good:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

На скорости 110-120 мгновенный расход - 6,0-6,1 л. при оборотах двигателя на 6-й передаче 3000-3300.

При скорости 120 км/час на 5 передаче у 5МКПП обороты 3500. Получается выигрыш в 200 оборотов. Не густо. Это означает, что экономия бензина будет не более 0,2-0,3 л/100 км.

Мгновенны расход величина не объективная. Нужно, чтобы расход был усреднен хотя бы как минимум на расстоянии 20 км.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Sun4o+1

:drinks: я больше чем уверен что твой расход еще немного упадет...но если как говорится положить руку на сердце то при езде все пофиг(я про экономию и про нарушение ПДД :biggrin: - ну кто не любит быстрой езды)то у меня расход 8.6-9.5л....это когда скипидар в ж...опе :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Вот читаю я вас и складывается у меня впечатление , что про другое ,какое-то иное, авто я читаю. С учетом смен заправок , в поиске наилучшей , расход летом мин.9,6 ,а зимой 11,4. Летом трасса на ЮБК 7,8. К стати интересный факт Shell V-power= 13.6/100км.

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Вот читаю я вас и складывается у меня впечатление , что про другое ,какое-то иное, авто я читаю. С учетом смен заправок , в поиске наилучшей , расход летом мин.9,6 ,а зимой 11,4. Летом трасса на ЮБК 7,8. К стати интересный факт Shell V-power= 13.6/100км.

 

 

Вот у меня тоже летом 9 а зимой до 11. Но приехал Колосок с цифрой 8.3 на среднем расходе. А сейчас у меня 8.9. Бывает очень по разному.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Sun4o+1

:drinks: я больше чем уверен что твой расход еще немного упадет...но если как говорится положить руку на сердце то при езде все пофиг(я про экономию и про нарушение ПДД :biggrin: - ну кто не любит быстрой езды)то у меня расход 8.6-9.5л....это когда скипидар в ж...опе :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Эт точно, иногда тоже так хочеЦЦо динамики, но пока на обкатке... :no:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Вот читаю я вас и складывается у меня впечатление , что про другое ,какое-то иное, авто я читаю. С учетом смен заправок , в поиске наилучшей , расход летом мин.9,6 ,а зимой 11,4. Летом трасса на ЮБК 7,8. К стати интересный факт Shell V-power= 13.6/100км.

 

у меня до соула был гетц тот же 1.6 автомат...так вот там я реально за голову хватался 10....11 по городу что летом что зимой при спокойной езде а как хочется поганять так все 14 :wacko: реально помогла чиповка расход упал до 8-9литров по трассе до 7 на сотню так что вот такие пироги - от чего это зависит не знаю ....и что то доказывать здесь я не вижу никакого смысла... ;)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

интересно, у когот расход по городу с пробками достигает 9, у меня, какой бы бензин ни брал - хоть Шэл Вповер, хоть Окко пульс, хоть мустанг и т.д. все практически одинаково - пока ездишь без тянучек по гроду - 7.5 - 8.5, в зависимости от настроения(манеры езды) а вот как только начинаются тянучки длиной в минут так 10-30 то расход повышается до 10-11...

разница есть только на трассе - Шеловский павер дает 6.5-7.5, а ОККО пульс 7.5-8...езда со скоростью 100 - 120 в среднем...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

вот читаю всё это и вспомнил прикол, прошлой зимой ездил как-то я в Трускавец с Крыма, дорого составила 1400 примерно КМ, так вот...

туда ехал ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на в-повере расход составил 8.0-8.2, обратно те же режимы, та же дорога, но ехал на обычном 95м шеловском и расход уже 7.0-7.2 и с тех пор я зарёкся насчёт этого повера да и вообще всяких модных бензинов:(

 

кстати по городу менее 8.0 хоть на каком бензине.. никогда не было, поэтому мне остаётся неясным как в Киеве у людей получается 7.4??? исходя из того что у нас в маленьком городе по идее расход всё равно должен быть меньше)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

у меня до соула был гетц тот же 1.6 автомат...так вот там я реально за голову хватался 10....11 по городу что летом что зимой при спокойной езде а как хочется поганять так все 14 :wacko: реально помогла чиповка расход упал до 8-9литров по трассе до 7 на сотню так что вот такие пироги - от чего это зависит не знаю ....и что то доказывать здесь я не вижу никакого смысла... ;)

У меня та же история был гетц автомат 1,6 с расходом 11,4 , но трасса 6,2-6,5

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

вот читаю всё это и вспомнил прикол, прошлой зимой ездил как-то я в Трускавец с Крыма, дорого составила 1400 примерно КМ, так вот...

туда ехал ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на в-повере расход составил 8.0-8.2, обратно те же режимы, та же дорога, но ехал на обычном 95м шеловском и расход уже 7.0-7.2 и с тех пор я зарёкся насчёт этого повера да и вообще всяких модных бензинов:(

 

кстати по городу менее 8.0 хоть на каком бензине.. никогда не было, поэтому мне остаётся неясным как в Киеве у людей получается 7.4??? исходя из того что у нас в маленьком городе по идее расход всё равно должен быть меньше)

 

8.0 - Одесса в будние дни, 7.0-7.2 - в субботу,воскресенье. Переключения по подсказкам компьютера. Заправка 95 обычный на ОККО.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

У меня та же история был гетц автомат 1,6 с расходом 11,4 , но трасса 6,2-6,5

Сейчас с механикой в щадящем режиме,легко укладываюсь в 7литров.Бензин 95обычный-Паралель.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

8.0 - Одесса в будние дни, 7.0-7.2 - в субботу,воскресенье. Переключения по подсказкам компьютера. Заправка 95 обычный на ОККО.

прошу заметить что у меня автомат 4х ступенчатый:) на механике я бы в Керчи вышел на 7 литров наверное бы точно,

я думаю что Одесса тоже бывает разная, если с посёлка ехать на Балковскую и обратно, то наверное можно и в 6.5 уложиться:))) если тупо поцентру пихаться, то у меня там было 10.5 :)))

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Проехал 50 км траса расход 5,4 Перед этим залил 95 ОККО. :good:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ради Интереса залил около 25 литров Пульс 92 на ОККО. В смешении с остатками (6-7 литров) 92 с БРСМ было замечено, что расход по городу пока не превысил 8 литров, тяга однозначно лучше чем на 92 евро и 95 евро БРСМ. Для более полных очучений хочу заправиться еще пару раз и сделать выводы.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

таки да ,заметил также что самый малый расход при 90-100 км/ч

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

При движении пусть ваш комп показывает моментальный расход (ну и на него конешно поглядывать нужно :biggrin: ).....и поверте через недельку, другую научитесь (без обидняков) ездить экономно и в то же время везде успевать .... :drinks:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Эх, и я предоставлю краткий отчет по 6-МКПП:

На выходных была первая поездка по трассе Киев-Чоп. Проехал 500 км туда и обратно, средний расход (вместе с Киевом) - 6,3 л. :rolleyes:

Скорость была разная - от 70 (где ремонт делают) до 120. На скорости 110-120 мгновенный расход - 6,0-6,1 л. при оборотах двигателя на 6-й передаче 3000-3300. Максимальная экономия при скорости 90 км. - 5,3 л. Режим "Еко" не использовал.

Кстати, в четверг по Киеву зафиксировал рекордно низкий расход - 7,2 л.

Неплохо, учитывая что уже зима + машина на обкатке :good:

Что-то не состыковывается с этим Вашим сообщением:

http://www.soul-club.in.ua/index.php/topic/1721-%D0%BD%D0%B0%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%BA%D0%BE-6-%D1%81%D1%82-%D0%BA%D0%BF%D0%BF-%D1%8D%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%BC%D0%B8%D1%87%D0%BD%D0%B5%D0%B9-5-%D1%81%D1%82-%D0%BA%D0%BF%D0%BF/page__st__40

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Так и есть. Касательно экономии, то первую неделю машина меньше 10 л. по городу не кушала, а потом расход постепенно сократился.

А по поводу оборотов при скорости 120 - так это я взял данные kochetkov-rao, а когда сам проехался по трассе - записал свои.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А по поводу оборотов при скорости 120 - так это я взял данные kochetkov-rao, а когда сам проехался по трассе - записал свои.

Спасибо за уточненные данные

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...