Перейти до змісту

Dimon

Расход KIA SOUL 1.6 бензин

Рекомендовані повідомлення

Это как теперь получаеться - отдельная тема должна быть для 2012 соулов - в них же 6 ст. коробки - типа экономия!!!интересно будет сравнить.......ждемс!!!

а по поводу сбить расход: надо ехать стабильно 70-80 по городу - сразу после заправки 5 км езды без светофоров( как так получилось. и где были все машины в 12-00 для меня секрет!!!) - бортовик выдал мне расход 5,7:wacko:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Сейчас с наступлением холодов у меня по городу расход 7,4 - 7,7

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Сейчас с наступлением холодов у меня по городу расход 7,4 - 7,7

а у меня почти 9 по БК ))... пробки хреновы

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

заявляю с полной ответственностью ....больше 8л. (в Киеве!!!! повторюсь опять в Киеве!!!)-машина не берет ....езда как в час пик так и днем, меньше 100км за день не наезжаю.

У тебя в киевских пробках, в данное время года машина берет меньше 8-ми литров бензина на 100км???? Тогда поделись пожалуйста своим стилем вождения и маркой бензина!!!

Я езжу утром с левого берега на правый, вечером наоборот, в часы пик, пробки\тянучки очень часто - при таких условиях, "выжать" расход меньше 8-ми никак не получается... колеблется от 8,2 до 9,0 на баке бензина (данные по БК).

Если кататься по свободному городу, тогда получается 6,5 - 7,5.

 

п.с к тому же у меня механика, а не автомат.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

У тебя в киевских пробках, в данное время года машина берет меньше 8-ми литров бензина на 100км???? Тогда поделись пожалуйста своим стилем вождения и маркой бензина!!!

Я езжу утром с левого берега на правый, вечером наоборот, в часы пик, пробки\тянучки очень часто - при таких условиях, "выжать" расход меньше 8-ми никак не получается... колеблется от 8,2 до 9,0 на баке бензина (данные по БК).

Если кататься по свободному городу, тогда получается 6,5 - 7,5.

 

п.с к тому же у меня механика, а не автомат.

 

 

Согласен. Анаоргичные показатели на Автомате +- 0,3л

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Согласен. Анаоргичные показатели на Автомате +- 0,3л

аналогичные как у меня?

или как у Core2 (меньше 8-ми) ?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

5мкпп расход по городу 7л пока что,чему очень рад. :yahoo: Стиль вождения спокойный,разгон очень плавный, бензин WOG обычний 95.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

У тебя в киевских пробках, в данное время года машина берет меньше 8-ми литров бензина на 100км???? Тогда поделись пожалуйста своим стилем вождения и маркой бензина!!!

Я езжу утром с левого берега на правый, вечером наоборот, в часы пик, пробки\тянучки очень часто - при таких условиях, "выжать" расход меньше 8-ми никак не получается... колеблется от 8,2 до 9,0 на баке бензина (данные по БК).

Если кататься по свободному городу, тогда получается 6,5 - 7,5.

 

п.с к тому же у меня механика, а не автомат.

 

 

докладываю :laugh3: бензин WOG 95 Mustang с самого первого дня...про стиль езды, перестал гонять и начал ездить так как велят правила :good: -не более 80 км.ч , без резких рывков, как говорится плавненько и еще одна как по мне главная вещь - у меня на компе всегда в движении показывает мгновенный расход вот эти показатели компа и учат экономному стилю езды.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

докладываю :laugh3: бензин WOG 95 Mustang с самого первого дня...про стиль езды, перестал гонять и начал ездить так как велят правила :good: -не более 80 км.ч , без резких рывков, как говорится плавненько и еще одна как по мне главная вещь - у меня на компе всегда в движении показывает мгновенный расход вот эти показатели компа и учат экономному стилю езды.

 

 

Коллега, рекомендую больше смотреть на дорогу :biggrin: А также серьезно задумайся об установке кнопки ЭКО :drinks:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Коллега, рекомендую больше смотреть на дорогу  :biggrin:

 

:laugh3:    :biggrin:

 

 

а вообще стиль езды например у меня  - разный, бывают моменты в жизне(цит. реклама) - когда действительно спокойно едишь, а бывают, что совсем наоборот!!!

 

+ оказываеться рассход топлива зависит от вашего темперамента - вот я например холерик/сангвиник!!!!

 

могу ехать или спокойно или резво( при чем по правилама, просто резво)..........все зависит от настроения и даже от включеной музыки в салоне!!! ИМХО и собственные наблюдения!! :drinks:

 

 

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

докладываю :laugh3: бензин WOG 95 Mustang с самого первого дня...про стиль езды, перестал гонять и начал ездить так как велят правила :good: -не более 80 км.ч , без резких рывков, как говорится плавненько и еще одна как по мне главная вещь - у меня на компе всегда в движении показывает мгновенный расход вот эти показатели компа и учат экономному стилю езды.

да я как-бі тоже так езжу - спокойно, плавніе разгоні, минимум торможения....

 

пробки встречаются? понимаю, что в Киеве без пробок невозможно, но тем не менее, в процентном соотношении или какие маршруті?

єто влияет куда сильнее чем стиль вождения

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

мы все можем долго рассуждать от чего да почему такой расход бензина - но согласитесь 9л. и более это уже как говорится занадто.... :laugh3: . Кто как хочет так и ....ездит :biggrin:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

но согласитесь 9л. и более это уже как говорится занадто.

Почему занадто? Например в моем случае 10,5 литров потому что ремонтируют улици, в городе пробки осталась одна дорога чтоб попасть домой по самому короткому машруту и 7-8 км я еду 40 минут. Тут как не крути, как не экономь но больше 10 выйдет полюбому.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

да тут нереально сравнивать!!!

 

тут синтез огромного количества факторов: загруженость дороги, стиль езды, кол-во светофоров......

 

но еще раз повторя норм рассход лето - 7,8-8,2, зима 9,2-10,5.....

 

если же меньше - дороги пустые, светофоров мало...и тд....и настроениемедлительное и наоборот!!!!!!1

 

конечно если у тебя 5-6 или 12-13 литров рассход  - это очень странно!!!  :wacko:

 

 

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Вот заметил интересную закономерность -на 92 мин расход при езде 6,9 получался, а залил 95- минимум 7,5 выжимаю (заправка ОККО).

интересно в чем дело ?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Вот заметил интересную закономерность -на 92 мин расход при езде 6,9 получался, а залил 95- минимум 7,5 выжимаю (заправка ОККО).

интересно в чем дело ?

 

У меня тоже были некоторые наблюдения, что на 92-м немного меньше расход выходит! Только я сравнивал по 92евро и 95евро на заправке БРСМ.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

данные по г. Керчь. пробок у нас не бывает, но 60% времени шатаюсь по центру, а это режим Старт, до 30-40 км\ч, поворот, светофор, ещё до 20 км\ч... ага ну вот и приехал... и так почти весь раб. день.

итак данные

8 л. - режим "дедушка" аж тошнит:)))

9.3- режим спокойной уверенная езда, плюс пару дерзких обгонов за день:)

10.5- с длительным автозапуском, особенно летом, практически каждый раз как собираюсь сесть в машину, т.к. черный цвет плюс отсутствие тени сказывается, запускаю, 2-3 минуты тарахтит охлаждается, потом уже сажусь еду:) сейчас 9.8. т.к. автозапуск только утром пока иду на стоянку где-то 2-3 минуты ну и вечером если долго сидел на одном месте и двигатель успел остыть... ну где-то так:)

для сравнения есть с4 2008 года 1.6 автомат у кореша, брал у него и месяц почти откатался, пока соул ждал, так вот там у меня 10.5 минимум, без автозавода и при неспешной езде, тобиш на 1.5 литра в среднем больше при тех же режимах...

заправки всегда были Шелл...

сейчас перешёл на ТЭС... не знаю где есть ещё, но по Крыму считается неплохие, кроме того на Шелле бенз ЕВРО 3, а на этой Евро 4... едет не хуже, ничего не поменялось, но цена 10.29, против 10.69 на Шелле...

Вога и Окко в Керчи нет:(:(:(:(

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Я тоже заметил, что на 92-м меньше расход чем на 95-ом.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Я тоже заметил, что на 92-м меньше расход чем на 95-ом.

 

Может 95 недоливают ?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Даже и не знаю что и сказать :wacko:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...