Перейти до змісту

Odinak

ГБО на Соул

Рекомендовані повідомлення

Таки да. У меня о газе в основном хорошие воспоминания, тем более, что я ещё застал газ по 2.5 грн.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Таки да. У меня о газе в основном хорошие воспоминания, тем более, что я ещё застал газ по 2.5 грн.

 

Не поверишь. Я помню бензин по 30(40 93й) коп и соляру по 7.

Литр газа пол длара а бензина одно евро +- пару коп.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Да и я помню эти цены, но тогда я был в таком возрасте, что это были эфемерные величины.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Да и я помню эти цены, но тогда я был в таком возрасте, что это были эфемерные величины.

 

А еще я менял пачку сигарет без фильтра на 3х литровую банку бензина у соседа на грузовике. Итого бензин по цене дизеля :biggrin2:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Мужики, давайте создадим тему "Згадала бабка, як дівкою була" и будем там тырындеть по ценам на бензин, дизель, сигареты. Тут ГБО и все, что с ним связано. А то как начнешь лопатить 50 страниц темы, полдня уйдет и информации по сути - хоть бы четверть набралась.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

ОК.

Поставить газ решил как то экспромтом, после того, как мои счета за бензин выросли в два раза из-за

подорожания самого топлива + увеличился среднемесячный пробег авто.

Мне предложили мои знакомые три варианта газа 300 - 550 - 770 Эвропейцев...

300 Э - Г, но мона ездить

770 Э - BRC... дорого

550 (как для своих за 470) - согласился...

 

Что вошло в 470 Эвропейцев:

редуктор - КМЕ TUR

баллон - Atiker 54 л (влезит 44 - обещали)

Блок управления Stag 4Q Box

Форсунки - hana red rail

 

Как то так..

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

а докаточку куда дел?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

ПРодал, чтоб на ГБО хватило .....-)))))

да сверху положил в багажник , точнее в то, что от него осталось...

Мой балон выше докатки на 7 см... + в эту толщину поместились все пакеты и всякое остальное с ящика.....

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
ПРодал, чтоб на ГБО хватило .....-))))) да сверху положил в багажник , точнее в то, что от него осталось... Мой балон выше докатки на 7 см... + в эту толщину поместились все пакеты и всякое остальное с ящика.....

Вот и я стал счастливым обладателем ГБО. Atiker 6700 грн. Пока пробег 90 км очучения только положительные.

 

Вот видел на днях КИСа, в общем у него баллон лежит в нише от докатки, а на баллоне докатка и это всё дело четко поместилось под полку багажника. ИМХО самый оптимальный вариант. Просто багажник становится размером как в ТОПе, но зато без потери в функицонале и без костыля не остаешься.

Kyryk, чего так не заморочился с подбором баллона?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Вот видел на днях КИСа, в общем у него баллон лежит в нише от докатки, а на баллоне докатка и это всё дело четко поместилось под полку багажника. ИМХО самый оптимальный вариант. Просто багажник становится размером как в ТОПе, но зато без потери в функицонале и без костыля не остаешься.

Kyryk, чего так не заморочился с подбором баллона?

 

По подбору баллона.

Видел, щупал соул с баком, чтоб влезло 33 литра - он выше самой нижней полочки на 1 см. + докатка вроде как бы становиться до полки, той что в топе.....(но у меня её нет -)))))

я же за неимением полки просто решил поставить баллон по больше...

у меня в итоге лежит баллон, он как я уже писал выше на 7 см чем уровень самой нижней полки... а на балоне разместилась та самая нижняя полка... докатка на ней..

В итоге я получил - если не рассматривать докатку - уровень багажника немного ниже, чем уровень у топовской полки...

 

P.S. вечерком сфоткаю..

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Мой вариант такой:

Бак 37 литров,(докатка сверху)

Форсунки Хана-сингл,

редуктор Томасетто,

мозги Стаг4 Кью-бокс.

В настройках включение одновременного впрыска с 3500 об и переход на бенз с 4000 (решил что так будет вполне безопасно, так как иногда люблю рвануть со старта:))

отдал 500 евроденег и кулёк конфет (подмазывался)

фото прилагаю:

post-2967-0-36803800-1410457150_thumb.jpg

post-2967-0-44487200-1410457166_thumb.jpg

post-2967-0-06382300-1410457178_thumb.jpg

post-2967-0-39094700-1410457189_thumb.jpg

post-2967-0-42215800-1410457201_thumb.jpg

post-2967-0-07335200-1410457213_thumb.jpg

post-2967-0-74963000-1410457223_thumb.jpg

post-2967-0-71359700-1410457233_thumb.jpg

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

По подбору баллона.

Видел, щупал соул с баком, чтоб влезло 33 литра - он выше самой нижней полочки на 1 см. + докатка вроде как бы становиться до полки, той что в топе.....(но у меня её нет -)))))

я же за неимением полки просто решил поставить баллон по больше...

у меня в итоге лежит баллон, он как я уже писал выше на 7 см чем уровень самой нижней полки... а на балоне разместилась та самая нижняя полка... докатка на ней..

В итоге я получил - если не рассматривать докатку - уровень багажника немного ниже, чем уровень у топовской полки...

 

P.S. вечерком сфоткаю..

Игорек, так у тебя эта самая нижняя полка (точнее подстилка) как закреплена? просто лежит на боллоне? так кривенько же получается.....как возить чтото в багажнике?

 

Уж раз ты запасся большим баллоном, то среднюю полку (та что в топе) тебе по любому надо делать/покупать/ставить а самую нижнюю подстилку выкидываешь. Таким образом у тебя под средней полкой куча места для мелочевки.. и пол ровный в оставшемся багажнике. Правда с запаской вопрос открытый.....

 

 

Ну если уж идти по максимальному размеру балона, то почему не рассмотрел вот этот на 62 литра? Ведь по сути, если поставить среднюю полку, то разницы по украденному объёму между 54 и 62 не наблюдается...

http://lpgtech.com.u...zapasnoe-koleso

 

 

я пошел по тому пути, чтобы поместить под среднюю полку баллон+запаска, поэтому баллон только на 42 литра

http://soul-club.in....л/page__st__760

посты 794-795

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Дополняю фотками:

Что вошло в 470 Эвропейцев

редуктор - КМЕ TUR

баллон - Atiker 51 л (влезит 41 - обещали)

Блок управления Stag 4Q Box

Форсунки - hana red rail

 

Моторный отсек:

post-226-0-24630800-1410505042_thumb.jpg

 

Мозги поместили за аккум.

 

Теперь багажник по очередности

post-226-0-24038300-1410505088_thumb.jpg

post-226-0-39344000-1410505136_thumb.jpg

post-226-0-86383400-1410505163_thumb.jpg

post-226-0-93058500-1410505173_thumb.jpg

post-226-0-27075100-1410505188_thumb.jpg

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Дополнил пост...

А по поводу обьема баллона - я выбрал что то среднее - не самый малый и не самый большой...

Полка лежит ровно, так как весь хлам ушел под неё: ключи, тряпки, знаки, лампы, огнетушитель, пакеты и т.д...

Единственная для меня неожиданость - я попросил, чтоб бампер не сверлили и вывели заправку в лючек бензобака....

Парни сделали это, но не предупредили, что во время заправки надо будет откручивать крышку бенз. и вкручивать переходник для заправки газа.....ну то такЭ...уже...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Единственная для меня неожиданость - я попросил, чтоб бампер не сверлили и вывели заправку в лючек бензобака....

Парни сделали это, но не предупредили, что во время заправки надо будет откручивать крышку бенз. и вкручивать переходник для заправки газа.....ну то такЭ...уже...

С крышкой бензобака - это реально "ЖесткО", но возник у меня и еще один вопрос - какая была необходимость цеплять форсунки над крышкой, которая прикрывает катушки и доступ к свечам, как на меня, это также "косяк", особенно с учетом наличии достаточного свободного места в районе бензиновых форсунок и впускного коллектора.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Я задам им сегодня этот вопрос....Спасибо..

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Игорь заметь, у меня форсунки разбиты по парам и установлены практически впритык к коллектору, у тебя длинные шланги после них, большая вероятность неточной коррекции работы в разных режимах. Имхо чем короче расстояние от форсунки до впускного коллектора тем лучше. И Дима правильно насчет их монтажа заметил.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

ни хера себе баллллонище))) у меня на 42 литра)))

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Многие "газовщики" столкнулись с проблемой разного уровня пола и установленного тороидального баллона. Как вариант лечения предлагаю такой вариант http://soul-club.in.ua/topic/1969-%d0%be%d1%80%d0%b3%d0%b0%d0%bd%d0%b0%d0%b9%d0%b7%d0%b5%d1%80-%d0%b2-%d0%b1%d0%b0%d0%b3%d0%b0%d0%b6%d0%bd%d0%b8%d0%ba/page__st__20#entry108604 . Сразу отмечу, что идея не моя, я всего лишь ее немного развил и сделал более функциональной.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

баллон - Atiker 51 л (влезит 41 - обещали)

Моторный отсек:

post-226-0-24630800-1410505042_thumb.jpg

 

Вот и как в такой баллон мне вчера умудрились влить 51,83 л газа??

УКРНАФТА ФОРЭВЕР!!!!

- я расплатился, а потом понял, что мол многовато как то....ЛОШАРА Я....Намахали так сказать....в след раз буду на 40 литров лить и все....

П.С. Может я не в ту тему написал....

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...