Перейти до змісту

Odinak

ГБО на Соул

Рекомендовані повідомлення

И раньше можно было ехать после установки, но в таком случае регистрация проходит со скандалом и штрафом.

Тю... Я ехал после установки на протяжении 10 дней. Газовую установку и близко никто не смотрел, забрали сертефикат на ГБО, посмотрел номер кузова, дальше через кассу 198грн (октябрь 2012г), 40 минут ожидания и ву-о-ля - новый тех.паспорт с отметкой об установке ГБО.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Передавай привет Роману (местному менеджеру), не забудь ему напомнить, что ты из Соул-клуба; у Ромыной жены тоже "газированный" Соул 12год ФЛ.

Видимо как раз с ним я и разговаривал.. он мне сказал что у жены Соул на газу уже 30к пробега и все гуд. Обязательно передам

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Интересно.... А если авто зарегистрирован в другой области, то можно новый техталон получить с отметкой об установке ГБО или только по месту регистрации авто?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Интересно.... А если авто зарегистрирован в другой области, то можно новый техталон получить с отметкой об установке ГБО или только по месту регистрации авто?

Сейчас можно в обласных центрах

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
Я ехал после установки на протяжении 10 дней

 

Машина была на белых или красных номерах? С ускорителем или без?

 

Я лично слышал эти вопли в МРЕО по поводу того, что нехер приезжать уже с установленным ГБО ибо ч. 1 ст. 121 КпАП от 340 до 425 грн. Хотя было это году в 2010-м. Может чего и изменилось. Думаю, что не есть проблема заскочить в МРЕО и написать заяву, если она нужна, дабы избежать лишних трат.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Машина была на белых или красных номерах? С ускорителем или без?

 

Я лично слышал эти вопли в МРЕО по поводу того, что нехер приезжать уже с установленным ГБО ибо ч. 1 ст. 121 КпАП от 340 до 425 грн. Хотя было это году в 2010-м. Может чего и изменилось. Думаю, что не есть проблема заскочить в МРЕО и написать заяву, если она нужна, дабы избежать лишних трат.

Устанавливал ГБО после прохождения первого ТО, соответственно был на белых номерах.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Машина была на белых или красных номерах? С ускорителем или без?

 

Я лично слышал эти вопли в МРЕО по поводу того, что нехер приезжать уже с установленным ГБО ибо ч. 1 ст. 121 КпАП от 340 до 425 грн. Хотя было это году в 2010-м. Может чего и изменилось. Думаю, что не есть проблема заскочить в МРЕО и написать заяву, если она нужна, дабы избежать лишних трат.

Как раз 21.07.2010 был принят Порядок переобладнання транспортних засобів, который гласит (читать вторые абзацы):

3. Переобладнання транспортного засобу проводиться суб'єктом господарювання, який має нормативно-технічну документацію на відповідний вид переобладнання, узгоджену з МВС та Мінінфраструктури, і свідоцтво про погодження конструкції транспортного засобу щодо забезпечення безпеки дорожнього руху (у разі переобладнання п'яти і більше транспортних засобів протягом року), або власником такого засобу в індивідуальному порядку.

(абзац перший пункту 3 із змінами, внесеними згідно з

постановою Кабінету Міністрів України від 31.05.2012 р. N 471)

Переобладнання транспортного засобу для роботи на газовому моторному паливі та альтернативних видах рідкого і газового палива проводиться суб'єктом господарювання, який має свідоцтво про погодження конструкції транспортного засобу щодо забезпечення безпеки дорожнього руху на відповідний вид переобладнання.

 

4. До переобладнання транспортного засобу власник або його представник подає транспортний засіб за місцем реєстрації такого засобу для проведення огляду реєстраційно-екзаменаційним підрозділом Державтоінспекції МВС, за результатами якого отримує відповідний акт, складений за формою, установленою МВС.

Перед переобладнанням транспортного засобу для роботи на газовому моторному паливі та альтернативних видах рідкого і газового палива огляд такого засобу підрозділом Державтоінспекції МВС не проводиться.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Значит уже не надо. Лениво было вчера по ночи тот порядок читать, а по старой памяти уже не актуально.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

После долгих поисков информации во всемирной паутине нашел интересный пост относительно регистрации ГБО... http://dodge-club.org.ua/index.php?topic=10672.0 Там написано, что не требуется предварительно приезжать в МРЭО и в принципе можно не регистрировать ГБО и менять техпаспорт

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Не регистрировать то можно, но при снятии с учёта если увидят что оно есть начнут канючить. Хотя при снятии с учета, если заправочная горловина под лючком и баллон тор, можно просто снять форсунки и кнопку в салоне - эксперт как правило по этим приблудам ориентируется, что ГБО стоит. У меня стояли ярко красные форсунки и эксперт провтыкал, что есть ГБО, а у товарища в ланосе на торпедо было приклеено магнитное крепление для телефона - квадратик 3 на 3 см - ели доказал, что это не ГБО. Вот такие там в МРЕО знатоки.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Не регистрировать то можно,

Я буду регистрировать... просто на доп штраф попасть не хочется, вот и поднял вопрос о предварительном заезде в МРЭО. Спасибо всем за разъяснение ситуации!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Вопрос о необходимости смены тех.паспорта при установке ГБО просто не стоит выеденного яйца, т.к. 198 грн. за регистрацию - это считай чуть больше десятка литров бензина, да и в МРЭО очередей по причине низкого уровня продаж не наблюдается, соответственно много времени на это потратить не придется. Мое мнение.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Я буду регистрировать... просто на доп штраф попасть не хочется, вот и поднял вопрос о предварительном заезде в МРЭО. Спасибо всем за разъяснение ситуации!

Валентин, хотел бы напомнить, что экспертное исследование автомобилей во время проведения регистрации (перерегистрации) уже не обязательно. Платить или не платить за него — решает сам автовладелец. Согласно постановлению Кабинета министров, ответственность за подлинность идентификационных номеров транспортного средства и соответствие их записям в регистрационных документах несет владелец. Зачастую работники МРЭО грешат и лукавят, направляя при регистрации авто или при просто замене тех.паспорта на дополнительную "обязательную" криминалистическую экспертизу, которая стоит от 200грн. Посмотреть номера кузова, двигателя работнику МРЭО - да пожалуйста, но платить за дополнительную экспертизу в твоем случае - ни-ни!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Валентин, хотел бы напомнить, что экспертное исследование автомобилей во время проведения регистрации (перерегистрации) уже не обязательно. Платить или не платить за него — решает сам автовладелец. Согласно постановлению Кабинета министров, ответственность за подлинность идентификационных номеров транспортного средства и соответствие их записям в регистрационных документах несет владелец. Зачастую работники МРЭО грешат и лукавят, направляя при регистрации авто или при просто замене тех.паспорта на дополнительную "обязательную" криминалистическую экспертизу, которая стоит от 200грн.

Спасибо за информацию, учту! 200 грн лишних платить нашему "любимому ГАИ" аж никак не хочется

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ну я так понял, что если машина зарегистрирована в одной области, то поставить ГБО и поменять техпаспорт можно в другой, если прийти в областной центр ГАИ. Правильно?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ну я так понял, что если машина зарегистрирована в одной области, то поставить ГБО и поменять техпаспорт можно в другой, если прийти в областной центр ГАИ. Правильно?

 

Да.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Видимо как раз с ним я и разговаривал.. он мне сказал что у жены Соул на газу уже 30к пробега и все гуд. Обязательно передам

 

Мой кабанчик был у них самый первый по установке))))

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

такий вапріс: чи можливо встановлення балона під дном? шоб докатка лишилась на штатному місці...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Он цуко тяжёлый. Выдержит ли дно?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

такий вапріс: чи можливо встановлення балона під дном? шоб докатка лишилась на штатному місці...

на это никто не пойдет. сильно випирает, тяжелый, легко покоцать

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...