Перейти до змісту

Odinak

ГБО на Соул

Рекомендовані повідомлення

уважаемые владельцы Соулов с ГБО, кто нибудь ставил на Соул Зенит Про или Заволи??? Если такие имеются, поделитесь опытом. По поводу BRC, я понял, что качество + проверенная временем стабильность на Соулах - стоит денег

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

уважаемые владельцы Соулов с ГБО, кто нибудь ставил на Соул Зенит Про или Заволи??? Если такие имеются, поделитесь опытом. По поводу BRC, я понял, что качество + проверенная временем стабильность на Соулах - стоит денег

за качество нужно платить, причем вполне приемлемые деньги за BRC, я звонил, узнавал- около 10000 стоит сейчас, за 3 года подорожало на 3000, а доллар на 50%- пока цена установки доллар не догнала:) Моя установочка уже отложена и ждет когда я ТО-1 пройду:)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Как обещал, моя схема крепежа докатки и последовательность действий (все указанные работы проводились до монтажа ГБО, для удобства лучше использовать яму, эстакаду и т.д.):

1) с помощью листа картона путем оттиска на отверстиях докатки изготавливаю шаблон (самая важная и точная деталь, т.к. на ней основывается дальнейшее изготовление крепежа - см.фото.)

2) с помощью болгарки и дрели изготавливаю деталь 1 (отверстия намечаю и сверлю строго по картонному шаблону), на мой взгляд, три отверстия для крепления докатки будет вполне достаточно;

3) вставляю болты М14 в отверстия и закрепляю их к пластине путем электросварки для предотвращения проворачивания болта (при необходимости демонтажа докатки) - в принципе, крепеж готов.

4) с помощью ножниц и шаблона из куска резины изготавливаю уплотнительную прокладку - деталь 2;

5) путем прикладывания докатки к днищу багажника выбираю ее оптимальное расположение (подальше от глушителя и других движимых частей кузова авто), через отверстия докатки обозначаю ориентировачно три будущих отверстия в днище багажника);

6) резиновым молотком подрехтовываю выбранную площадку днища багажника до более-менее ровной;

7) с помощью шаблона отмечаю уже точно будущие отверстия в днище;

8 ) с помощью дрели и сверл 4мм и 14 мм последовательно высверливаю отверстия в днище и обрабатываю их внутри и снаружи "барашком" для гидроизоляции;

9) на днище багажника кладу деталь 2, совмещая по отверстиям, затем в отверстия вставляю изготовленный ранее крепеж, затем закрепляю его под днищем с помощью трех шайб, гроверов и гаек М14, верхнюю металлическую пластину с приваренными болтами также аккуратно забрызгиваю "барашком", все дальнейшие работы провожу под днищем багажника ;

10) далее на расстоянии ~15мм монтирую защитный резиновый кожух (деталь 3) согласно схеме монтажа, ее назначение - предотвращение попадания мусора в пространство между днищем и ободом докатки и устранение возможных затертостей днища багажника ободом докатки в случае прослабевания фиксации последней;

11) прикладываю докатку к крепежу и фиксирую тремя оставшимися гайками М14;

12) на установленную докатку надеваю защитный чехол из плотного дермонтина и все!!! Пользуйтесь и поменьше вам гвоздей и полосатых палок на дорогах нашей необъятной Родины.

Дима, а ты докатку цеплял таким спсобом до или после установки ГБО. Я так понимаю что ДО. а как у тебя получилось не пересечься с тем отверстием, что выполняется в днище для самого балона? как идет эксплуатация? приходилось цепляться докаткой за рельефы проезжей части? ка по твоему днице поживает, ему нат не плохо от такой постоянной нагрузки?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Сегодня ,наконец то , удалось сфоткать мою газовую установочку...Выполняю свое обещание...выставляю на обозрение вариант установки(Ланди Рензо Ево)

За фотки не судите строго...

А сколько литров у тебя балон?

Если докатка на балоне, то полка ложится на свое место?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А сколько литров у тебя балон?

Если докатка на балоне, то полка ложится на свое место?

 

баллон на 42 литра , на нем докатка, полочка ложится отлично....

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Дима, а ты докатку цеплял таким спсобом до или после установки ГБО. Я так понимаю что ДО. а как у тебя получилось не пересечься с тем отверстием, что выполняется в днище для самого балона? как идет эксплуатация? приходилось цепляться докаткой за рельефы проезжей части? ка по твоему днице поживает, ему нат не плохо от такой постоянной нагрузки?

Цеплял до монтажа ГБО, а по поводу отверстия, есть следующие факторы: докатка должна быть максимально далеко удалена от глушителя по понятным причинам плюс геометрия днища багажника такова, что относительно ровная площадочка там одна - на ней и крепится кронштейн докатки. Эксплуатировать мне ее, к счастью, еще не пришлось. Единственное, раз в полгода снимаю, чищу, смазываю. Ни разу!!! нигде не цеплял докаткой (но у меня стоят жигулевские проставки под (а точнее над) пружинами - результат от нижней кромки балки до поверхности земли 20см). Днище, на мой взгляд, поживает нормально, т.к. сделанные отверстия были соответствующим образом обработаны, а кронштейн-крепление обеспечивает должную жесткость и более-менее планомерно распределяет нагрузку. Скажу так, если лечь под машину, упереться могучими руками в докатку и тормошить ее, то однозначно можно вызвать ее брынчание. При этом собственного веса докатки для брынчания не хватает, по-этому за 1,5 года с докаткой под днищем и самим днищем все пучком. Если нужны детальные фото - свистите!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Я недавно видел таксиста на восьерке, так у него докатка к фаркопу прицеплена была. Первый раз такое видел.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Я недавно видел таксиста на восьерке, так у него докатка к фаркопу прицеплена была. Первый раз такое видел.

Прикольно, экономия места в багажнике + дополнительный "кенгурятник" на задний бампер :) Но вид наверное ужасный

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

На вкус и цвет. Многим и соул ужасен :)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Форумчане, еще один вопрос хочу уточнить.... При перепродаже, как потенциальные покупатели относятся к ГБО?, как установка ГБО влияет на цену авто?

Интересует также смотрят ли на ГБО, скажем БРС с книжкой и печатями или скажем СТАГ, Зенит... это играет роль?

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Лично мой опыт. На цену не влияет. Марка ГБО - фиолетово. Покупатель выбирал между моей и ещё одной. Купил мою т.к. у меня кроме прочего уже стояло ГБО. Но это был не единственный аргумент. Короче эффект такой же, как и от любого другого допа.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Лично мой опыт. На цену не влияет. Марка ГБО - фиолетово. Покупатель выбирал между моей и ещё одной. Купил мою т.к. у меня кроме прочего уже стояло ГБО. Но это был не единственный аргумент. Короче эффект такой же, как и от любого другого допа.

Абсолютно согласен с Женей. Не стоит думать, что установка ГБО позволит увеличить цену авто при перепродаже на вторичном рынке - быстрей продать - да! поможет, но цена больше - не-а, да и наличие сервисных книжек также погоды не сделает. Надо смирится с тем, что при перепродаже вы делаете подарок в виде комплекта ГБО, настроится на позитив и помнить, что газовая установка позволила вам проехать большее количество километров за меньшие деньги...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Абсолютно согласен с Женей. Не стоит думать, что установка ГБО позволит увеличить цену авто при перепродаже на вторичном рынке - быстрей продать - да! поможет, но цена больше - не-а, да и наличие сервисных книжек также погоды не сделает. Надо смирится с тем, что при перепродаже вы делаете подарок в виде комплекта ГБО, настроится на позитив и помнить, что газовая установка позволила вам проехать большее количество километров за меньшие деньги...

Та не, я переживал, чтобы дешевле из-за ГБО авто не стоило (мол, влезли в топливную систему, в двигло..). и интересовал вопрос относительно марки ГБО (влияет или нет)... Насчет увеличения цены даже и не думал

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Хочу ГБО!!! 95 бензиин 14.39гр!!! Але 8000тис немааааа!!!!)))) :no:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Счас многие установщики в кредит/рассрочку ставят.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Еще возник один вопрос... Евгений говорил, что раньше перед установкой ГБО необходимо было приезжать в МРЭО и писать заявление.... кто знает как сейчас с этим обстоят дела? Надо ли ехать в МРЭО до установки, или после установки можно просто приехать и переоформить техпаспорт?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

И раньше можно было ехать после установки, но в таком случае регистрация проходит со скандалом и штрафом.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Еще возник один вопрос... Евгений говорил, что раньше перед установкой ГБО необходимо было приезжать в МРЭО и писать заявление.... кто знает как сейчас с этим обстоят дела? Надо ли ехать в МРЭО до установки, или после установки можно просто приехать и переоформить техпаспорт?

Валентин, якщо справа вже дійшла до МРЕВ то значить оприділився з ГБО! Хвались шо за установка і скільки грошей???

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

И раньше можно было ехать после установки, но в таком случае регистрация проходит со скандалом и штрафом.

Т.е. будет штраф, если я не поеду перед установкой в МРЭО??? Интересно в каком размере?

Валентин, якщо справа вже дійшла до МРЕВ то значить оприділився з ГБО! Хвались шо за установка і скільки грошей???

Определился, буду ставить BRC на Фрунзе, 86... По деньгам - 950 зеленых

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

 

 

Определился, буду ставить BRC на Фрунзе, 86... По деньгам - 950 зеленых

Передавай привет Роману (местному менеджеру), не забудь ему напомнить, что ты из Соул-клуба; у Ромыной жены тоже "газированный" Соул 12год ФЛ.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...