Перейти до змісту

Odinak

ГБО на Соул

Рекомендовані повідомлення

а цена вопроса?

и если можно, то более детально про каждую деталь оборудования.

Цена вопроса 950$. Фото сделаю сегодня и выложу.

Перечитывал данную тему и снова хочу поднять вопрос о заправках. У кого какое мнение о БРСМ Нафта?

Мне она походит териториально + знакомые дали карточку на которой есть скидка (как я понял 2,5%). Что скажете насчет качества?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

БРСМ газ вполне достойного качества, у меня были вопросы по точности налива, но то такэ. Сам служебную заправляю на Атане- км на литр при отличной динамике выходит замечательный:) Тут главное безымянок избегай, там такого нальют, что фильтр с одной заправки ляжет!!!! Да и расход там (почему то) на литр-два больше, бак твой вдруг на литров пять увеличился:) В общем поездишь- поймешь:) Обычно в бак дуется 30-32 литра до отсечки, надули тебе 36 литров- не ехай туда больше

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Цена вопроса 950$. Фото сделаю сегодня и выложу.

Перечитывал данную тему и снова хочу поднять вопрос о заправках. У кого какое мнение о БРСМ Нафта?

Мне она походит териториально + знакомые дали карточку на которой есть скидка (как я понял 2,5%). Что скажете насчет качества?

Выскажу свое мнение - БРСМ не для регулярных заправок, так где в пути - не вопрос, но регулярно не стал. Как-то задался вопросом качества газа на БРСМ и один интервал между газовыми тех.обслуживаниями заправлялся на заправках БРСМ в Глевахе (их там две), ну и непосредственно в Киеве. Машина ехала усредненно, можно сказать нормально, но после 10-11 тыс.км начал залипать клапан в балоне (описывал эту ситуацию выше в теме). При замене фильтра выявилось значительное количество темных "соплей" в нем (благо оригинальный фильтр ВRC на 100% выполняет свою функцию и не пускает эту дрянь на форсунки). Затем для все той же объективности снова стал заправляться на своей заправке в Фастове и лишь время от времени в Глевахе на БРСМ, так вот ситуация с соплями при вскрытии фильтра на ТО стала лучше.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
...я хотел бы ометить, что мы все-таки не на Forza-форуме...

"ету фразу папрашу занєсті в пратакол!.." (с) :rofl2:

 

...Сделают Форзу, Морзу, ЗАЗу, КРАЗу должного качества - не вопрос - буду покупать...

Діма, КРАЗи якраз-таки начебто гарної якості... от тільки там газовий балон, навіть на 62л маловато буде...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Только что по 5-му в новостях показали умельцев из Донецка, которые сделали газогенератор и установили его на жигули. Авто разгоняется до 90 км/ч, 5-ти кратная разница в стоимости дров по сравнению с 95-м бензином. Вот это я понимаю экономия :grin:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Діма, КРАЗи якраз-таки начебто гарної якості... от тільки там газовий балон, навіть на 62л маловато буде...

Сірёжа, хватит и 30 лирового газового баллона - он ведь дизельный))

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Только что по 5-му в новостях показали умельцев из Донецка, которые сделали газогенератор и установили его на жигули. Авто разгоняется до 90 км/ч, 5-ти кратная разница в стоимости дров по сравнению с 95-м бензином. Вот это я понимаю экономия :grin:

Тю... удивил... мой дед еще 60лет назад ездил на таком "инновационном" транспорте. Новый виток спирали технического прогресса... :grin:

post-1954-0-83996400-1397384844_thumb.jpg

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Тю... удивил... мой дед еще 60лет назад ездил на таком "инновационном" транспорте. Новый виток спирали технического прогресса... :grin:

Так я не утверждал, что газогенератор недавно изобрели :wink2:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

На БРСМ-е на богатырской легко задувают 46 литров в 42 литровый баллон. Для заправится по трассе сгодится. По Киеву старался заправляться на avantage при вьезде на новоконстантиновскую с московского проспекта. Удовлетворяло и качество и честность налива.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

На БРСМ-е на богатырской легко задувают 46 литров в 42 литровый баллон. Для заправится по трассе сгодится. По Киеву старался заправляться на avantage при вьезде на новоконстантиновскую с московского проспекта. Удовлетворяло и качество и честность налива.

ты можешь высказать те минусы с которыми столкнулся при эксплуатации ГБО, которые заставили бы тебя усомниться в целесообразности его установки еще раз. или ты поставил бы, будь у тебя бензиновый Соул?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

и еще - поясните мне что значит "сушит двигатель"?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Вот фотки моей установки! Кнопку и баллон не фоткал

post-1609-0-78611900-1397406520_thumb.jpg

post-1609-0-15919400-1397406528_thumb.jpg

post-1609-0-63689100-1397406535_thumb.jpg

post-1609-0-70428100-1397406540_thumb.jpg

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

а чё у тебя горловина радиатора как-то не на своем месте? или мне показалось...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

а чё у тебя горловина радиатора как-то не на своем месте? или мне показалось...

 

Фейслифт

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Фейслифт

АГА, всегда так было :)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Был бы бензин поставил бы. Более того так бы оно и было, если бы не спецпошлины. Минусов не много: качество топлива (аналогично с бензином и ДТ - зправляться на проверенных заправках, хотя от поганого газа гораздо меньше вреда чем от бенза и ДТ паленых, на плохом газу просто не едет и фильтра забиваются, детонации то нет + родная топливная не страдает) кривые руки установщиков (неправильный подбор оборудования, неправильная установка и настройка, использование залипушных трубок и хомутов - ищите контору с реальными отзывами, их в Киеве есть). Собственно все. По поводу "сушит". Считается, что газ каким то чудесным образом удаляет масло из головки, высушивает сальники клапанов, сами клапана остаются без смазывания продуктами горения и т.п. Реально не доказано и не опровергнуто, т.к. газ не способен смыть масляную пленку. Думается, что указанное поверье относится к катанию на бедной смеси. На газу бедная смесь ооочень горячо горит со всему вытекающими.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Более того так бы оно и было, если бы не спецпошлины.

вот тут не понял

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Дюже хотелось турбомотор. Благодаря спецпошлинам турбодизель был доступнее турбобензина.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Отчитаюсь и поделюсь впечатлениями после первой тысячи. Итак, было залито в общей сложности 84,14л газа (по чекам) и проехано 962 км до последнего пустого бублика. Получается средний расход 8.75л/100км. Из них 400 км это трасса от Киев-Умань и обратно (скорость по круизу 105км и местами сбрасывал до 80 согласно ПДД и часть тянучки там где идет ремонт).... и о самом приятном..... на почти тысячу км было потрачено всего 585 грн и несколько литров бензы на прогрев!!! По моим подсчетам с нынешней ценой на бенз ушло бы явно больше 1 тыс грн....

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ребята ГБОшники, а в какой контур системы охлаждения у вас подключен редуктор? Я клоню к тому - а не будет ли он забирать тепло от контура печки? Например при минус 20-25 градусах - это будет значительно влиять на возможности обогреть салон, ИМХО.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...