Перейти до змісту

Odinak

ГБО на Соул

Рекомендовані повідомлення

У меня на авео стоял там с переходником. За 4 года так и не сломали. Залипший шарик гораздо удобнее поправить стоя ровно и видя что происходит, чем если оно все грязное, под темным бампером, на земле снежная каша при -1 и ты в известной позе пытаешся там что-то заколхозть (да-да не все заправщики шарят - не дуется и все, свободен, будь здоров).

у мя на 99 полноценный штуцер там стал, без переходников. На Солечке места маловато для полноценного там, а вот с переходником возможно и поместится, подумаем об этом при установке:)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Советую установку Ланди Рензо Ево...Простая...недорогая в обслуживании......легко настроить...Гарантия два года или 150 тысяч...Устанавливал на рено центре..

Год назад 6850грн со всем(включая переоформление) Бодробности и фотки ищи выше...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

В свете роста цен на бензин 14грн на окко..........и цены на газ 6.69грн.....Газовая установочка позволит по прежнему пользоваться автомобилем....а не любоваться им в гараже)))

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

ща росия трубу закроет, что тогда будет?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ну дык все равно на газу будет проще почти в два раза, что бы не происходило. Это из опыта. А вот цены на солярку обещают уровнять с девяностопятым. Пичаль. На дизель ГБО не поставишь...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Вчора заїхав на сервіс де установлюють ГБО у Івано-Франківську, так на сьогоднішній день італійська установка 8050 по курсу євро 15 !!! Але при 14гр за літр бензину не варіант! Треба думати!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

на сайте БРС - до вчерашнего дня была акция - 9300грн, Думаю с сегодняшнегог дня дороже Принс - вроде как 10500.... печальненько

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

это цены из-за курса выросли?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

а какже за 6 тыщ? уже нереально впиндюрить?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

а какже за 6 тыщ? уже нереально впиндюрить?

Ну мені назвали таку ціну! 8050 по курсу 15, я прикинув шо це 540 євро, якщо б було по 11 за євро то думаю шо ставили б за 6 тис!!!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Польшу наверно реально.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А польша 7.... тис,но точно не сказали

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Стал вопрос установки газа, чтобы ездить на авто не только в случае необходимости... эти ежедневные "покращення" довели курс зеленого на межбанке уже до 12 грн.... и это скорее всего не предел.... а значит завтра бенз поднимится как минимум до 14.5.... Скажите, кто-нибудь ставил польский Zenit Pro (форсунки Hana, редуктор Tomasetto Antarctic)??? Также интересуют отзывы о СТО elitegas (http://www.elitegas.com.ua/), кто сталкивался и что слышал???

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

На прошлой машине стоял зенит. Нормально было. Форсунки хана воде хвалят. Сам не юзал. Редуктор как редуктор. У этих ребят я обслуживал своё ГБО, впечатления позитивные. ИМХО одна из нормальных контор по Киеву. К ним многие ездят устранять последствия криворуких.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

У этих ребят я обслуживал своё ГБО, впечатления позитивные. ИМХО одна из нормальных контор по Киеву. К ним многие ездят устранять последствия криворуких.

Проблем как я понимаю небыло?.... Перенастраивать не приходилось? Они дают документы для переоформления тех паспорта?

 

Уточнял у них (elitegas - http://www.elitegas.com.ua/) инфо... Зенит Про с форсунками Хана стоит 7 300, а Заволи 8300.... эти 2 варианта вписываются в мой бюджет. Что посоветуете комрады???

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Проблемы ровно такие же, как и на любом другом виде топлива. Залил грязный газ - меняй фильтра, чисть форсунки, могут резинки в редукторе выйти из строя. Все остальное в плановом режиме раз в 10 тык. На ТО проверяют герметичность системы, меняют трубки если надо, мозги подстраивают по необходимости (фактически карту смотрят каждое ТО). Если изначально все сделать полюдски, то сводится в основном к плановому ТО. После установки надо покататься некоторое время и подстроить карту, возможно ещё раз повторить постройку. Ну и на каждом ТО карту смотрят. Главное не выпрашивать минимальный расход, а просить чтоб было максимально так как надо с расходом +10% от расхода бензина. Едвали у кого то здесь есть опыт эксплуатации одновременно и зенита и заволи, бери что установщик советует - дешевле будет в итоге.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

у нас за заволи загадали 9100

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

бери что установщик советует - дешевле будет в итоге.

Спасибо за совет!

Еще есть вопрос, сколько примерно стоит ТО на газ? И сколько на сегодня стоит переоформление техпаспорта?

На днях приеду на СТО и проконсультируюсь вживую.

Цена в 1000$ за BRC = 11500грн на сегодняшний день.... кусается.

Есть смысл переплачивать 3000-4000грн за BRC?

у нас за заволи загадали 9100

Интересно откуда такая разница?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Цена зависит от системы. Мне на Польшу 200 грн. обходилось при курсе 8, на БРС вроде 300 грн. Надо уточнить у установщиков. По мрео надо сначала поехать подать заявку на переоборудование и только потом переоборудовать, а уже потом ехать менять тех паспорт. Уже не помню гривен 600 вроде было. За БРС ничего не скажу стоит не стоит - это скорее вопрос к тем, кто ставит.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

 

Цена в 1000$ за BRC = 11500грн на сегодняшний день.... кусается.

Есть смысл переплачивать 3000-4000грн за BRC?

 

 

Скажу сразу, я не состою в штате BRC, не продаю и не устанавливаю их комплекты ГБО, я просто уже 90 тыс. езжу на газу с помощью именно этого оборудывания, без единой проблемы, да относительно дорого ТО, но это раз 15 тыс., да и фильтра - оригинал BRC стоил порядка 160-180 грн ( при том, что его аналог 40грн), зато насколько нор-маль-но свою работу делал именно оригинал; правильная настройка, оригинальные фильтра и вовремя проведенные регламентные работы - это залог беспроблемной работы ГБО, а вместе с ним и всего авто. Резюмирую, дам всем совет, не пытайтесь найти комплект по-дешевле, а ставьте проверенный и адаптированный именно к нашим двигателям, и, естественно, у проверенных установщиков и настройщиков, дабы сьэкономленные 2-3 тыс не вылезли косяками. Повторюсь, у меня пробег Соула на газу уже 90тыс, компрессия 12,5 в каждом цилиндре, работа двигателя тихая, сеть газовых заправок в Украине более чем достаточна. Хочешь ездить экономно - не жмись и потраться один раз на достойный и согласованный в своих составных частях комплект ГБО- оно того стоит. Это общее пожелание всем потенциальным владельцам ГБО, а не кому-то конкретно.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...