Перейти до змісту

Юрчег

Диски и резина на Соул

Рекомендовані повідомлення

Да, как-то так.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

У меня летние литые диски (луноходы, кто помнит) на проставках. И ниче.

Самое главное не забывать их снимать/одевать при сезонной замене дисков/резины

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А ширину какую лучше 7 или 7,5?... На 17"

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Вот такие понравились. подойдут?

 

DEZENT_RE.jpg

 

Параметры 17*7,5   ET-45   есть еще ET-48 но ширина диска 7'

ET-50 есть только в 18'

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

 

 


есть еще ET-48 но ширина диска 7'

Я думаю эти вот как раз тебе отлично будут.
http://www.pilotmaster.ru/info/sootvetstvie.html - таблица соответствия ширина диска ширине шины.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Поставишь резину 225/50 или 225/55 и будет у тебя общий размер колеса как стоковые 18 катки, только будет профиль выше и зубы не будут вылетать)))

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Как раз наоборот, лучше пусть ЕТ будет иное, а DIA правильное))) На самом деле в мире тюнинга всё может быть разное, говорят даже если между дырками разное расстояние, то можно одеть. ЕТ - это вылет диска, DIA - это диаметр отверстия в диске, которым он одевается на ступицу. Так вот если ДИА не совпадает, а точнее оно больше чем диаметр ступицы, то ставят проставочные кольца, который соответственно выбирают лишний объем, чтобы диск плотно на ступицу садился. Но это не очень хороший вариант, в перспективе может и вибрация на руле быть и свободный ход на ступице появится, нужно постоянно следить за соответствием проставочных колец посадочным размерам. Сами проставочные кольца тоже денег стоят приличных, да и подобрать их ещё нужно. В свою очередь, по вылету допускается отклонение вплоть до +/- 10 мм, в зависимости от конструкции диска может быть и больше.

 

Опять 25. Диа - то центральная дыра диска. Она может быть больше. В таком случае ставят ЦЕНТРОВОЧНЫЕ кольца.

 

centrovochnie_kolca_dlya_diskov_Dneprope

 

Которые нужны лишь для облегчения одевания диска. Сам диск на ступице центруется болтами или шпильками! На гайках или болтах для этого есть конусы. Ничего бить не будет. А проставоками изменяют вылет!

 

prostavki.jpg

 

И если диски не того вылета на большой проставке - может быть свистопляска.

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Про биение я не проверял лично, но шиномонтажники всегда в первую очередь спрашивают о соответствии размера отверстия ступице и нет ли центровочных колец. Меня тоже это удивляло всегда, ведь вроде болты центруют, но оказывается есть нюансы, тут нету смысла описывать, просто как факт.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

 

 


Сюда r18 - r19 просится..... я пока что на r17 поездию, а там видно будет

18 колеса ставили на ТОП версию, 19 вряд ли туда поместятся, да и ехать не будет, я уже молчу об усиленном износе ходовой с такими колесищами. 16 размер в самый раз ИМХО.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

 19 вряд ли туда поместятся, да и ехать не будет

на некоторых лимитированных версиях Соула 2-ого поколения ставили и ставят колесики 19-ого радиуса... а ехать-то чего он не будет? Ну да, больший диск, ну меньше "изоленты" на на него накрутят - проблем то...

 

 

Флуд позже потру...

post-1954-0-51729800-1460443939_thumb.jpg

post-1954-0-66089400-1460444090_thumb.jpg

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

на некоторых лимитированных версиях Соула 2-ого поколения ставили и ставят колесики 19-ого радиуса... а ехать-то чего он не будет? Ну да, больший диск, ну меньше "изоленты" на на него накрутят - проблем то...

 

 

Флуд позже потру...

Интересно, что резина на фото 245/45 r19 по шинному калькулятору на 2,5 см выше чем родные с топа 225/45 r18. Либо у второго поколения арки больше, либо и правда можно ставить огромные колесищи и не задумываться.

Я как раз присматривался к высокой зиме на r16.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Интересно, что резина на фото 245/45 r19 по шинному калькулятору на 2,5 см выше чем родные с топа 225/45 r18. Либо у второго поколения арки больше, либо и правда можно ставить огромные колесищи и не задумываться.

Задуматься все-таки немного придется, потому как такую резину ставят штатно на Трейлстера, а он немного выше... у нас же не задумываться в данном случае могут обладатели комплектов усиленных пружин на передку и задку, там тоже будет ходить без проблем, особенно у завышенных "трактористов".

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

на некоторых лимитированных версиях Соула 2-ого поколения ставили и ставят колесики 19-ого радиуса... а ехать-то чего он не будет? Ну да, больший диск, ну меньше "изоленты" на на него накрутят - проблем то...

 

 

Флуд позже потру...

Не ну может и 20 диски без резины влезут, я же о практичности говорю. Ехать не будет, потому как и на 15 колесах не Феррари, а чем диски и резина больше тем они тяжелее, соответственно и крутить их тяжелее будет. Думаю разница между 15 и 19 колесами на литых дисках одного производителя будет очень внушительная и будет заметно влиять на динамику.

на некоторых лимитированных версиях Соула 2-ого поколения ставили и ставят колесики 19-ого радиуса... а ехать-то чего он не будет? Ну да, больший диск, ну меньше "изоленты" на на него накрутят - проблем то...

 

 

Флуд позже потру...

Не ну может и 20 диски без резины влезут, я же о практичности говорю. Ехать не будет, потому как и на 15 колесах не Феррари, а чем диски и резина больше тем они тяжелее, соответственно и крутить их тяжелее будет. Думаю разница между 15 и 19 колесами на литых дисках одного производителя будет очень внушительная и будет заметно влиять на динамику.

Мне всё таки интересно какой конкретно автомобиль и за сколько купил ТС в итоге, ато столько нам тут рассказывал о завышенных ценах и что мы тут не в курсе реалий рынка, но судя по сообщениям у меня закрадываются большие сомнения, что он купил то, о чем говорил и за столько за сколько утверждал)))

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Опять 25. Диа - то центральная дыра диска. Она может быть больше. В таком случае ставят ЦЕНТРОВОЧНЫЕ кольца.

 

centrovochnie_kolca_dlya_diskov_Dneprope

 

Которые нужны лишь для облегчения одевания диска. Сам диск на ступице центруется болтами или шпильками! На гайках или болтах для этого есть конусы. Ничего бить не будет. А проставоками изменяют вылет!

 

prostavki.jpg

 

И если диски не того вылета на большой проставке - может быть свистопляска.

Во точно такие, только хенд мейд толщиной 10 мм поставили на служебный фолькс.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ребятки подскажите!

Купил Соула, вопрос по резине r17 (пока поезжу на таких колесиках, пока без работы сижу).

Я одел сразу колеса со своего предыдущего авто, но как-то низковато/жестковато, стоит 215/50/17 впереди и 235/45/17 сзади.

 

Вопрос собственно:

Какой оптимальный размер, что б было на грани по управляемость/комфорт/эстетика?

Думаю или 215/55 или 225/50, что скажете?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

ИМХО для соула все, что больше 16-го диаметра - имеет отношение только к внешнему виду, а потому без разницы какой размер, абы красиво было.

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ребятки подскажите!

Купил Соула, вопрос по резине r17 (пока поезжу на таких колесиках, пока без работы сижу).

Я одел сразу колеса со своего предыдущего авто, но как-то низковато/жестковато, стоит 215/50/17 впереди и 235/45/17 сзади.

 

Вопрос собственно:

Какой оптимальный размер, что б было на грани по управляемость/комфорт/эстетика?

Думаю или 215/55 или 225/50, что скажете?

Штатно у Соула 2-го поколения в одной из комплектаций устанавливается 215/55 R17

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

сегодня поставил такие  http://autoshini.com/shop/Diski-Disla-Hornet-c15944#p148720 черные...

Так диск всередину на 1 см як мінімум залізе в арку.?! Не +-5 норм? У нас 44 ЕТ?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

вроде наоборот выдвинулось )

на выходных помоюсь и сфотаю

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...