Перейти до змісту

Юрчег

Диски и резина на Соул

Рекомендовані повідомлення

Так диск всередину на 1 см як мінімум залізе в арку.?! Не +-5 норм? У нас 44 ЕТ?

Не 1 см, а 1 мм. Стоковые железяки имеют ЕТ 44. Визуально залезет или не залезет при +/-5 мм это больше от дизайна диска зависит, а по факту правильно, чем больше ЕТ тем глубже в арку.

сегодня поставил такие http://autoshini.com/shop/Diski-Disla-Hornet-c15944#p148720 черные...

Как к дискам на шиномонтоже отнеслись, про качество ничего не говорили? Я когда свои покупал, то у наших Дисла ЕТ у всех почти моделей было 35.
  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

вроде наоборот выдвинулось )

на выходных помоюсь и сфотаю

 

Все правильно. 1 см наружу.

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

че то начял квакать про плохое качество), но на вопрос в чем именно плохое, углубился в вращение гаек)))

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

 

 


Не 1 см, а 1 мм.

 

9мм там вылет 35

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Тю, а я по ссылке насмотрел вылет 45

Подумал что он с человеческим вылетом начали делать диски. 35 это да, 9 мм наружу, будет пескоструить и забрызгивать пороги больше))))

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

 

 


35 это да, 9 мм наружу, будет пескоструить

 

А если учесть, что ширина 6,5 то наружу 15 мм  :biggrin2:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Да, у меня диски с родным вылетом, но шириной 6.5, так я зарарился ними бровки шлифовать))(

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

 

 


так я зарарился ними бровки шлифовать

 

Та ну при чем здесь вылет. Просто есть человеческая резина (которой у меня уже 100 лет не было), где в посадочном месте для диска есть отформовка под него и он как-бы утоплен в боковину ската (практически невозможно притереться диском), а есть курс 26 из-за которого покупается всякая китайская XYNTA и LONGXUI подешевле, из которой диск торчит на 5-8 мм со всеми вытекающими.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Просто есть человеческая резина (которой у меня уже 100 лет не было), где в посадочном месте для диска есть отформовка под него и он как-бы утоплен в боковину ската (практически невозможно притереться диском)

 

А есть еще правильно и не правильно аодобранная ширина резины к ширине диска. И все прекрасно утонет  :biggrin2:

ПС да и семплы о курсе уже устарели  :biggrin2:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

У меня была йокогама и была росава в одинаковом размере, на штатной ширине дисков, так вот в йоке была отформовка под диск, а из росавы он торчал. Причем тут ширина, если она одинакова?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

У меня была йокогама и была росава в одинаковом размере, на штатной ширине дисков, так вот в йоке была отформовка под диск, а из росавы он торчал. Причем тут ширина, если она одинакова?

 

 

Как минимум при том, что очень часто ставят на тот же Соул 6,5 диск вместо 6. И уже ширина посадочного места не та и уже резина глубже. Это раз. Во вторых. Я не говорю, что ты не прав. Но! Обычно резину на диск выбирают по ширене протектора. А если у тебя на одинаковой ширине в одном углубление а в другом нет - то как они будут сидеть на одном и том же диске? Может дело не в углублении а в толщине боковины?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ну насколько я знаю, есть резина со спец.конструкцией, которая боковиной защищает диск от бровок, но такую видел только в очень низкопрофильных размерах, во-вторых, размер шины 195, а ширина диска 6.5, можно диск поуже но таких очень мало в 15 радиусе. Думаю тут не в вылете проблема и не в вышеперечисленных моментах, а больше в особенностях конструкции диска, хотя вылет вполне влияет.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ви неправі. ЕТ менше 44 - диск ближче всередину, більше 44 - більш вилазить назовню.


Форма диску ролі не відіграє. Є центр (вісь).

post-2983-0-54903100-1460704497_thumb.jpeg

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ви не праві. ЕТ менше 44 - диск ближче всередину, більше 44 - більш вилазить назовню.

Форма диску ролі не відіграє. Є центр (вісь).

Гриша, ты не прав! :biggrin2:

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Гриша, ты не прав! :biggrin2:

))))) поясни?))

post-2983-0-03113600-1460704985_thumb.jpg

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Вот наглядно можно поиграться

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Я згоден.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ет впливає на виліт. А дизайн, це шпиці диску чи випуклі назовню чи ще якось.

Так ЕТ это и есть вылет, его числовое значение, тут все об этом знают)))) Я говорил в контексте того, что разница вылета в 1 мм (я ошибся в характеристиках, подумал, что у новых дисков вылет 45, а не 35) визуально может быть заметна, скорее благодаря дизайну дисков, чем реально на глаз ты тот 1 мм увидишь.

 

 

)))) поясни?))

А вот насчет меньшего и большего вылета тебе правильно говорят, классический пример и самый наглядный это всякие корчи, на которых вылет отрицательный и колеса из арок торчат чуть ли не на всю ширину шины. Меньше вылет диск больше смещен наружу/выпирает из арки, вылет больше диск глубже уходит в арку.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

 

 


Форма диску ролі не відіграє

 

Форма диску не відіграє ролі для "місця стояння шини" відносно кузова. Але форма диска, а саме його спиць, має значення в сенчі чи буде зачіпати за суппорта а також чф буде стирчати наружу. Тому диски постійно потрібно приміряти.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Вот такопал для примера о чем я

 

Росава

 

rosava_na_legkosplavakh.jpgi.gif

 

Йокогама

 

ioko_na_legkosplavakh.jpgi.gif

 

Разница очевидна. Так было и у меня. По поводу именно специального борта согласен - я его видел только на низкопрофильке.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...