Перейти до змісту

viro

Штатное головное устройство (магнитола)

Рекомендовані повідомлення

Есть отчет и на клубе и на драйве,можно найти при желании

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Меняют оконечный усилитель. У кого-то "вау!" у кого-то "а шо, шото изменилось?". Придерживаюсь мнения, что там не в оконечнике дело, а в предусилителе и прочей лабуде перед ним. Ибо результат описывают как "мягкий", "сочный", "кристальный" и прочими трудноизмеримыми и сугубо субъективными эпитетами.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

 

 


Придерживаюсь мнения, что там не в оконечнике дело, а в предусилителе и прочей лабуде перед ним.

 

НУ это же цела история. Так просто там не обойтись простой перепайкой.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

 

 


Так просто там не обойтись простой перепайкой.

 

Я вообще считаю, что нафиг оно не впалось. Вспоминается про правило о том из чего пулю лепить не стоит. + Саша так и не ответил есть ли проблема при прослушивании диска или юсб. Если нет, то усилок антенны в помощь. А мы тут уже теории на 5 страниц накатали  :biggrin2:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Слушайте, ну вы вечно разведете энциклопедию. Насколько я помню,то там суть в том,что в штатном майфуне неплохой потенциал,но чем то ограничен,чуть ли не спецом. Вот умелец там и перепаивал шото..

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

 

 


чем то ограничен,чуть ли не спецом

 

Это же девиз чиптюнера. Увеличим на 10 см. Гаратированный результат за 5 дней. Недорого  :biggrin2:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

единственное что я заметил поставив такую же голову metra так это разницу в уровне громкости, там где штатная голова играла у меня на 15 теперь играет на 25-30 но видать цена деления просто уменьшилась да и все. разницы в работе приемника не обнаружил. 

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

скажу из своего опыта:

1. штатная баллалайка очень даже не плоха (если не перегружать ее). 

2. штатная аккустика тоже очень даже не плоха (если не перегружать ее) В ценовой категории до 100$ менять ее нет никакого смысла, а все что выше - должно играть через усилок, ибо тупо не раскроется потенциал

3. самый большой эффект "ВАУ" будет достигнут от банальной виброизоляции дверей. проверенно на личном опыте!

4. второй по эффективности эффект "ВАУ"  будет, если установить сабвуфер (даже если взять высокоуровневые выходы для усилка). 

5. и только если деньги сильно жмут карман, есть смысл заморочится с вариантом (сторого по порядку!!!):

• полная шумовиброизоляция

• установка отдельного усилка под саб + саб в багажнике

• выпаять линейки из магнитоллы, и завести поканалку через приличные усилки с полной заменой аккустики на что-то из среднего и высшего ценового диапазона ($300-.......)

на этот последний пункт нужно готовить не менее 1500-2000$.  в противном случае будет обидно за выброшенные деньги.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А я вот чисто хочу выпаять линейку по саб и через усилок поставить его в штатное место и ещё, по настроению может, поменять динамики на Морели, Вайбы, Гертцы с хорошей чуствительностью, которые способны раскрыться без усилка от штатной головы. Уверен что эффект от такой модификации будет более чем удовлетворительный и будет заметное улучшение как качества (за счет более качественных динамиков) звука так и давки по басам (за счет саба). :download:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А я вот чисто хочу выпаять линейку по саб и через усилок поставить его в штатное место и ещё, по настроению может, поменять динамики на Морели, Вайбы, Гертцы с хорошей чуствительностью, которые способны раскрыться без усилка от штатной головы. Уверен что эффект от такой модификации будет более чем удовлетворительный и будет заметное улучшение как качества (за счет более качественных динамиков) звука так и давки по басам (за счет саба). :download:

 

 

ты меня не слышишь совсем!?!? 

менять ШТАТНЫЕ динамики на "Морели, Вайбы, Гертцы" нет смысла!!  самая высокая "чуйка" - у гертцев серии DSK (93 Дб/мВт). И то только потому что у них БУМАЖНЫЙ диффузор! Точно так же как и ШТАТНЫХ!

У меня такие были - есть с чем сравнивать - штатные нифига не хуже!

 

Остальные - имеют чуйку ниже. и от головы, не исключено, будут играть даже хуже.

 

Саб - можно подключать и без выпаивания линеек. - втыкаешься в высокоуровневый вход усилка и вперед. для частот 0-60 гц (ну или на сколько ты там думаешь "подрезать") хватит с головой!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Он хочет своих граблей и шишек  :biggrin2:

 

По динамикам @Androll, ни убавить ни прибавить.

 

По сабу. НЕ НАДО ставить саб в штатное место ибо там мало объема + малый посадочный диаметр. Если диаметр еще можно вылечить лобзиком, то объем никак. Саб, который там сможет заиграть стоит от 250 у.е. Шо попало туда поставить я уже пробовал (благо убытков на 200 грн.) результат г-но + туда надо немеряно вибры и на метал и на пластик. Плюс мое личное - мне нравится как играет фазоинверторный короб, а там получится только закрытый ящик.

 

Линейки выпаивать НЕ НАДО. Я через высокий уровень включал звук на все ширину полосы (не только низ) фигушки ты на мп3 отличишь это линейка или хай-инпут. Для саба так вообще по барабану. Можем пересечься послушаешь как играет мой жлоб-вариант.

 

Это просто к тому, что ты не получишь существенной разницы если будешь мутить линейку. Плюс линейку выпаять как положено - от 100 у.е., а просто прицепиться соплями к предусилку - так еще больше хрипов рыпов услышишь в оконечном усилке. Т.е. вложишь ты в саб допустим 100 у.е. линейка + 300 у.е. саб + доработка места под саб 50 у.е. + усилок пусть 100 у.е. итого 550 у.е. а оно заиграет в лучшем случае не хуже комплекта за 1500-2000 грн. со сландо. Кому нужны бесцельные траты?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Он хочет своих граблей и шишек  :biggrin2:

 

По динамикам @Androll, ни убавить ни прибавить.

 

По сабу. НЕ НАДО ставить саб в штатное место ибо там мало объема + малый посадочный диаметр. Если диаметр еще можно вылечить лобзиком, то объем никак. Саб, который там сможет заиграть стоит от 250 у.е. Шо попало туда поставить я уже пробовал (благо убытков на 200 грн.) результат г-но + туда надо немеряно вибры и на метал и на пластик. Плюс мое личное - мне нравится как играет фазоинверторный короб, а там получится только закрытый ящик.

 

Линейки выпаивать НЕ НАДО. Я через высокий уровень включал звук на все ширину полосы (не только низ) фигушки ты на мп3 отличишь это линейка или хай-инпут. Для саба так вообще по барабану. Можем пересечься послушаешь как играет мой жлоб-вариант.

 

Это просто к тому, что ты не получишь существенной разницы если будешь мутить линейку. Плюс линейку выпаять как положено - от 100 у.е., а просто прицепиться соплями к предусилку - так еще больше хрипов рыпов услышишь в оконечном усилке. Т.е. вложишь ты в саб допустим 100 у.е. линейка + 300 у.е. саб + доработка места под саб 50 у.е. + усилок пусть 100 у.е. итого 550 у.е. а оно заиграет в лучшем случае не хуже комплекта за 1500-2000 грн. со сландо. Кому нужны бесцельные траты?

 

 

кстати по сабу - у меня сперва стояла "труба" фазоинвертерная - так вот она давила "мама не горюй"! тока шо стекла не вылетали!

после того как у динамика отровался магнит, купил ЗЯ. Так вот он давит намного меньше, но как бы ровнее, без "упора".

 

Выбирая саб - стоит это учитывать. если саб маленький - то только Фазонвертер, если здоровую коробку - то можно и ЗЯ

 

сперва было так

11946871.jpg

 

потом стало так

14242018.jpg

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Парни, свои грабли есть свои))) На самом деле, по поводу обычной замены стоковых динамиков на Морели, Гертцы и пр. с хорошей чуйкой, то во всех отчетах, что читал люди более чем довольны результатом. Хотя им тоже писали до установки, что мол играть лучше чем сток оно без усилка не будет, а то и будет хуже. Но на практике оказывалось иначе, я по этой инфе и делаю свои выводы.

Насчет саба, так у меня тут принципиальная позиция - дополнительного ящика не будет в любом случае, не куда его ставить в мой "ТОПовый" багажник, кроме того не нравится мне в принципе концепция ящик с собой возить. Поэтому если и буду ставить, то только в штатное место саб соответствующего диаметра. Да, выбор сабов невелик мягко говоря и стоимость соответственно тоже не радует, собственно поэтому его и нету до сих пор и может и не будет никогда.
Насчет линейки для саба тут такое дело, не принципиально (просто думал сделать по книге). Если подключить от задних динамиков реально проще и при этом нету ощутимой разницы, то такой вариант и будет.

Вообще после вибры дверей громкость и бассы меня стали устраивать в принципе, просто интересно как ещё с сабом будет, хочется по максимуму использовать имеющийся потенциал. Да и с динамиками тоже, многие пишут без усилка не будет играть и так далее, но кто ставит все довольны, утверждают, что и не захлебываются динамики и играют лучше стоковых.

Я то в аудио не шарю совсем, да и не меломан, так что с вами спорить не могу))) Понимаю, что у вас опыта больше.
Меня вот интересует момент касательно саба, если я его поставлю от задних динамиков, то что динамики играть будут, то же что и играли? Я же низкие с них не уберу. А саб просто подыгрывать низами будет или как?
 

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

 

 


Меня вот интересует момент касательно саба, если я его поставлю от задних динамиков, то что динамики играть будут, то же что и играли? Я же низкие с них не уберу. А саб просто подыгрывать низами будет или как?

да.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

 

 


я по этой инфе и делаю свои выводы

 

Найди у кого есть такой инсталл и послушай, шоб потом не было мучительно обидно за вложенное старание и финанс (с нынешним-то курсом).

 

 

 


играют лучше стоковых

 

Может и лучше, но тише. Захлебывается не динамик а гавнитола. Ну да ладно.


Меня вот интересует момент касательно саба, если я его поставлю от задних динамиков, то что динамики играть будут, то же что и играли? Я же низкие с них не уберу. А саб просто подыгрывать низами будет или как?

 

Динамики задние буду играть то же что и играли. В усилке как правило есть встроенный кроссовер. Он переводится в режим фильтра низких частот и крутилкой настраивается частота среза. Т.е. в усилок прийдет широкополсный сигнал, усилок своим кроссовером отсечет середину и вервы и выдаст на саб только усиленные низы.

 

 

 


не нравится мне в принципе концепция ящик с собой возить

 

Ты шо без мешка картошки не ездишь  :biggrin2:? Если надо место выкинул да и поехал без него. Там просто столько геморни всякой при подготовке штатного места под саб, что даже не в цене самого саба дело. И шо самое обидное вероятность, что порезультатам этой геморни оно заиграет невысока. Я ящик за 800-1000 грн. даже не жалко просто выкинуть если уже совсем надоест. Я с 2008-го года езжу с ящиком в багажнике, т.к. надо же багажник эксплуатировать, а возить там кроме саба собственно и нечего.

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А хто-то пробував у Витька спросить про покупку музики с ТОРа? может бу, может не. ViRo же усё может достать, даже если и дорого-то он свои деньги заложит и в убыток себе продаст!)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А хто-то пробував у Витька спросить про покупку музики с ТОРа? может бу, может не. ViRo же усё может достать, даже если и дорого-то он свои деньги заложит и в убыток себе продаст!)

 

А зачем? Это надо менять мафон, покупать усилок и проводку менять. Или свою делать. Оно надо?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А зачем? Это надо менять мафон, покупать усилок и проводку менять. Или свою делать. Оно надо?

и сикоко, пробивали?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

новый усилок 600 баксов. БУшные видел по 250

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

 

 


новый усилок 600 баксов. БУшные видел по 250

 

За 600 можно уши лопнуть. Если не вдаваясь в подробности. А штатный усилок аж ватт на 50. Не стоит овчинка выделки.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...