Перейти до змісту

Samouchka

Нужны ли СОУЛу брызговики

Рекомендовані повідомлення

Под передние брызговики проклей пленку. Иначе сотрет краску до грунта.

cпасибо за подсказку, у меня тоже такая мысль была, а какую именно пленку клеить?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

года полтора...спереди Элеганты все гуд..ничего не стерлось,но можно и проклеить..

Вопрос: какие зади брызговики размер Элегентаов 3-или 4?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

года полтора...спереди Элеганты все гуд..ничего не стерлось,но можно и проклеить..

Вопрос: какие зади брызговики размер Элегентаов 3-или 4?

и спереди и сзади №4, просто спереди из-за бортика порога чуть ниже стали

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

народ, а что думаете если в передних брызговиках сделать вырезы под бортик порога? Сами брызговики выше сядут, и,возможно, не будет затираний при переезде "лежачих полицаев" и глубоких ям. Кто-то делал такое?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
народ, а что думаете если в передних брызговиках сделать вырезы под бортик порога? Сами брызговики выше сядут, и,возможно, не будет затираний при переезде "лежачих полицаев" и глубоких ям. Кто-то делал такое?

Я делал. И многие другие. Тут было описано.

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Я делал. И многие другие. Тут было описано.

ок, значит не первопроходцем буду))) все таки 35 стр. букаФ читать неАсилил))) перечитаю на досуге чтоб не накосячить))

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
ок, значит не первопроходцем буду))) все таки 35 стр. букаФ читать неАсилил))) перечитаю на досуге чтоб не накосячить))

 

Джоник, не парься, там полезной информации мало, просто 7 раз отмерь и аккуратно вырежь канавку под кузовной шов.

Хотя, как по мне, элеганту 4 не хватает именно ширины (вылета). Все равно бросает камни и песок на заднюю дверь.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Джоник, не парься, там полезной информации мало, просто 7 раз отмерь и аккуратно вырежь канавку под кузовной шов.

Хотя, как по мне, элеганту 4 не хватает именно ширины (вылета). Все равно бросает камни и песок на заднюю дверь.

все, нашел, спасибо за подсказку Жень:) Я по ширине регулировал +2см за колесо- пока вроде-бы норм, только за полисменов цепляют. По возможности подниму выше и на этом и успокоюсь))) Все равно лучше чем родные))))

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Джоник, не парься, там полезной информации мало, просто 7 раз отмерь и аккуратно вырежь канавку под кузовной шов.

Хотя, как по мне, элеганту 4 не хватает именно ширины (вылета). Все равно бросает камни и песок на заднюю дверь.

Как раз "пескоструй" на заднюю дверь отсутствует, а вот распыл остался, но он при любых брызговиках будет. Главное, что с элегант 4 прекратилось появление цяточек, т.е. мелких сколов на задней двери (машина черная, видно четко).

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

ну мне про сколы наверное еще рано думать- пробег всего 2,5тыка :) но что такое "пескоструй" я уже слышал пару раз, после установки "Элегансов" эти звуки под порогами пропали, да и машинка однозначно чище стала, тем более сейчас сыро и есть возможность сравнить. Задняя дверь практически не забрызгивается. Кстати не особо понравился домкрат, вернее то, как он с порогом соприкасается. Могли бы и какие-то поддомкратники сварганить(((. Машину поднял-опустил и на домкрат прилипло покрытие порога (теперь чем-нибудь замазать нужно будет). И это всего 1 раз поддомкратил, что же будет дальше?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

ну мне про сколы наверное еще рано думать- пробег всего 2,5тыка :)

 

зря ты так думаешь...

http://soul-club.in...._140#entry74547

машине было пол-года на момент фотканья. причем брызговики стояли со второго дня после выезда из салона!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

зря ты так думаешь...

http://soul-club.in...._140#entry74547

машине было пол-года на момент фотканья. причем брызговики стояли со второго дня после выезда из салона!

кстати, где такую пленку купить и скока денег? С поклейкой я и сам справлюсь.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

кстати, где такую пленку купить и скока денег? С поклейкой я и сам справлюсь.

 

читай тему - я там все писал!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
Машину поднял-опустил и на домкрат прилипло покрытие порога (теперь чем-нибудь замазать нужно будет). И это всего 1 раз поддомкратил, что же будет дальше?

Ты точно приложился в правильном месте? Сколько раз уже поднимал, ни разу не было проблем...есть специальное место усиленное и там никакого покрытия нету кстати, неясно о чем речь...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ты точно приложился в правильном месте? Сколько раз уже поднимал, ни разу не было проблем...есть специальное место усиленное и там никакого покрытия нету кстати, неясно о чем речь...

домкратил между двумя насечками, у мя пороги обработаны заводской обесшумкой что-ли толщиной ок. 3 мм всплошную и в этих местах тоже, вот она то и прилипла к домкрату.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

домкратил между двумя насечками, у мя пороги обработаны заводской обесшумкой что-ли толщиной ок. 3 мм всплошную и в этих местах тоже, вот она то и прилипла к домкрату.

Не ставь место для домкрата на пороге в паз на домкрате. Получается нагрузка на дно порога, а не на ребро, которое усиленно еще и доппластиной. Ставь на площадку на домкратне, которая побольше. Я еще для верности проклеил ее и толстой резиной, и привинтил ее саморезами( к домкрату естественно, а не к порогу :biggrin2: )

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

P.S Не бойся -машина не упадет. Проверенно не один раз.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
домкратил между двумя насечками
Ставь на площадку на домкратне, которая побольше.

Кстати вот дельно говорит коллега наш, я правда домкрат уже не доставал пару месяцев, но тоже что то такое помню, что там две разные площадки и нужно правильно его ставить как то. У меня просто там где домкрат соприкасается с днищем грязь обычно, поэтому сложно понять что кроме грязи там может налипнуть)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Кстати вот дельно говорит коллега наш, я правда домкрат уже не доставал пару месяцев, но тоже что то такое помню, что там две разные площадки и нужно правильно его ставить как то. У меня просто там где домкрат соприкасается с днищем грязь обычно, поэтому сложно понять что кроме грязи там может налипнуть)

ну я представил себе уникума который домкрат задом наперед поставит и под машиной ручку крутить будет :rofl2:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Под передние брызговики проклей пленку. Иначе сотрет краску до грунта.

Подтверждаю. После 8 месяцев с Элегантами обнаружились серьезные потертости на лаке под брызговиками. Буду клеить пленку, пока до грунта не дошло.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...