Перейти до змісту

Samouchka

Нужны ли СОУЛу брызговики

Рекомендовані повідомлення

Подтверждаю. После 8 месяцев с Элегантами обнаружились серьезные потертости на лаке под брызговиками. Буду клеить пленку, пока до грунта не дошло.
А что насчёт плёнки какую и где купить?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А что насчёт плёнки какую и где купить?

Антигравийную

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Парни, помогите с пленкой, мне сейчас не до изучения рынка антигравийных пленок под брызговики - ткните пальцем какую купить или присоединюсь к заказу.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Парни, помогите с пленкой, мне сейчас не до изучения рынка антигравийных пленок под брызговики - ткните пальцем какую купить или присоединюсь к заказу.

 

Клеил на айпиАвто. Вроде взяли 50грн, точно не помню. Пленку ставили свою.

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Женя, спасибо!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Если использовать для этих целей рекламный оракал, его клейкий состав не оказывает негативного воздействия на лакокрасочное покрытие кузова. У кого-нибудь есть соответствующий опыт?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Уважаемые одноклубники,борющиеся за здоровье и красоту своего авто!С большим интересом наблюдаю и читаю 37 страниц данного поста....И сразу в голову приходит одна фраза...."...одно лечим -другое калечим.." Поставил и я себе знаменитый элегант-4....который вроде как должен помочь в борьбе со сколами...но теперь нужно думать, как защитить порог от потертости..(Кстати,небольшая потертость и грязюка присутствовала и под оригинальными брызговиками...)Может вариант с наращиванием родных брызговиков более справедливый ? Или просто не думать об этом?)))))),а то победить сколы на кузове становится навязчивой идеей)))

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
а то победить сколы на кузове становится навязчивой идеей)))

При эксплуатации автомобиля этого явления (сколов, царапин) не избежать, а уж при эксплуатации корейского автопрома и подавно. ИМХО есть смысл вовремя подмечать и устранять дефекты ЛКП, которые сильно портят внешний вид или могут привести к ржавчине кузова, а более заморачиваться материально нецелесообразно, учитывая уровень автомобиля, не S600 всё таки, которые водители часто щетками для пыли протирают по три раза в день :grin:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

При эксплуатации автомобиля этого явления (сколов, царапин) не избежать, а уж при эксплуатации корейского автопрома и подавно. ИМХО есть смысл вовремя подмечать и устранять дефекты ЛКП, которые сильно портят внешний вид или могут привести к ржавчине кузова, а более заморачиваться материально нецелесообразно, учитывая уровень автомобиля, не S600 всё таки, которые водители часто щетками для пыли протирают по три раза в день :grin:

 

Почитай форум Тойоты. Там тоже самое.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Почитай форум Тойоты. Там тоже самое.

По поводу?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Лучше бороться с локальным повреждением ЛКП под брызговиком чем по всему кузову ИМХО. Уж 50-100гр на пленку под брызговиками я думаю никого не обанкротят

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

По поводу?

 

По поводу шо у Тойоты ЛКП говно.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

 

По поводу шо у Тойоты ЛКП говно.

А у кого щас не говно судя по форумам?:D

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

 

По поводу шо у Тойоты ЛКП говно.

А причем тут Тойота?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А причем тут Тойота?

 

А при том, что ты упомянул наше корейское ЛКП. Почитая Тойоту поймешь, что Корея тут не при чем.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А при том, что ты упомянул наше корейское ЛКП. Почитая Тойоту поймешь, что Корея тут не при чем.

Думаешь это всё происки Васадзепрома?)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Думаешь это всё происки Васадзепрома?)

 

Нет. Это тенденция экологичности ЛКП. На япах и корее особенно. За немцев не скажу. Васадзе же не возит Тойоту. То ж на столиске Автосамит притусовался, не?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Нет. Это тенденция экологичности ЛКП. На япах и корее особенно. За немцев не скажу. Васадзе же не возит Тойоту. То ж на столиске Автосамит притусовался, не?

Наверное))) Я вообще к ЛКП не сильно то и присматриваюсь, сквозь грязь обычно всё равно не видно сколов :biggrin2:

Думаю касательно Соула дело не только в ЛКП, а ещё в геометрии кузова, поэтому при одинаковом качестве ЛКП на разных кузовах разное количество больных мест. Даже вот по грязи на кузове можно заметить разницу между разными по геометрии авто. Но такое, флуд больше, я просто считаю что фетешировать на ЛКП бесмысленно тем более на ЛКП бюджетной автомобили КИА это или Тойота - без разницы. Одно дело следить за ЛКП Мерса S класса (хоть оно само по себе по качеству может быть и не лучше корейско-японского) и совсем другое пытаться поддерживать парадный вид бюджетной рабочей лошадки, всё в меру должно быть. Но это уже такое, флуд.

Кстати фа-фа тебе с утра в субботу на Саксаганского :bye:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
Кстати фа-фа тебе с утра в субботу на Саксаганского

 

Ага, да да! Узнал тебя по колпакам

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Лучше бороться с локальным повреждением ЛКП под брызговиком чем по всему кузову ИМХО. Уж 50-100гр на пленку под брызговиками я думаю никого не обанкротят

+100 и в продолжеНИИ темы,я тоже себе поставил елеганты2...30минут колхоза+порезаный палец и вуаля :)

post-1072-0-89612600-1382040698_thumb.jpgpost-1072-0-31233100-1382040713_thumb.jpgpost-1072-0-71940900-1382040771_thumb.jpg

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...