Перейти до змісту

Samouchka

Нужны ли СОУЛу брызговики

Рекомендовані повідомлення

Сегодня звонил партнёру клуба ахха на предмет предних брызговиков элгант 4 ,менеждер сказал,что в перечне автомобилей на которые ставят их элегант нет соула.Подскажите пожалуйста,какие именно польские элеганты 4 мне надо искать?

Читай ветку внимательно, они и не подходят "тютелька в тютельку", при установке надо немного поколхозить с обрезкой и натягиванием их на штатные крепления.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Подскажите пожалуйста,какие именно польские элеганты 4 мне надо искать?

они одного вида, 4 это размер.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Спасибо,за подсказку,ранее перечитывал ветку и понял надо элегант 4.Звоню в ахха,что бы заказать,а менеджер начинает активно меня отговаривать от покупки,мол эти брызговики вам неподходят,вот я и уточнил на всякий случай.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Сайт по брызговики

http://pokrovavto.co...1d-001f3b29582b

Спасибо,уже заказал себе на ахха,на 10 гривень дешевле,правда сказали,что последний комплект.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Звоню в ахха,что бы заказать,а менеджер начинает активно меня отговаривать от покупки,мол эти брызговики вам неподходят,вот я и уточнил на всякий случай.

там на обороте список машин к которым они подходят, менеджер по нему и ориентируется. кроме того не все знают что 4й номер меньше третьего. для soul elegant 4 условно подходит - приходится немного колхозить, но вариант от этого не перестает быть лучшим. а производитель очевидно не станет вносить в список автомобили для установки на которые придется колхозить.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Главное не натягивай сильно , чтобы боковухи выступали за колеса, можно даже немного в раскорячку ставить.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

главное не ставить вместо родных,а лучше,красивее и ровнее приделать к родным ,можно и вылет сделать побольше.я уже на второе авто так делаю.если интересно ,ищи мой пост с фото,если не пропал

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Спасибо,уже заказал себе на ахха,на 10 гривень дешевле,правда сказали,что последний комплект.

Вам лень почитать предыдущие посты. Польский Элегант 4 короче, чем польский Элегант 3.

Харьковчане выпускают длину брызговиков четко по нумерации. Поэтому харьковский Элегант 4 длинее Элеганта 3.

Харьковская копия сделана из низкосортного резинопластика и при низкой температуре превращается в жесткий пластик. Потому и цена дешевле в 2 раза

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Вам лень почитать предыдущие посты. Польский Элегант 4 короче, чем польский Элегант 3.

Харьковчане выпускают длину брызговиков четко по нумерации. Поэтому харьковский Элегант 4 длинее Элеганта 3.

Харьковская копия сделана из низкосортного резинопластика и при низкой температуре превращается в жесткий пластик. Потому и цена дешевле в 2 раза

конечно лень, а кому было бы не лень перечитать 32 страницы? из которых максимум 20% полезной инфы. ты ведь модератор - добавь пожалуйста этот абзац в шапку и вопросов сразу станет меньше.

  • Like 2

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
Вам лень почитать предыдущие посты. Польский Элегант 4 короче, чем польский Элегант 3. Харьковчане выпускают длину брызговиков четко по нумерации. Поэтому харьковский Элегант 4 длинее Элеганта 3. Харьковская копия сделана из низкосортного резинопластика и при низкой температуре превращается в жесткий пластик. Потому и цена дешевле в 2 раза
Я писал уже выше,что с темой вкратце знаком и знаю,что мне надо польский элегант 4,его я и заказал на ахха за 114 гривен за пару.
там на обороте список машин к которым они подходят, менеджер по нему и ориентируется. кроме того не все знают что 4й номер меньше третьего. для soul elegant 4 условно подходит - приходится немного колхозить, но вариант от этого не перестает быть лучшим. а производитель очевидно не станет вносить в список автомобили для установки на которые придется колхозить.

Сегодня посмотрел на штатные брызговики и меня начали терзать сомнения в правильности выбора элегантов,в росийском клубе набрёл ещё на тему где описывались последствия установки элегантов,у человека брызговики протерли грунт до метала и пошла ржавчина под ними.В связи с этим,задумался,может проще будет приколхозить эспарко поверх штатных,выглядеть будет соотвествующе зато я без проблем справлюсь с установкой и протираний ЛКП никаких не будет.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
росийском клубе набрёл ещё на тему где описывались последствия установки элегантов,у человека брызговики протерли грунт до метала и пошла ржавчина под ними

 

Я писал выше, у меня тоже под элегантами есть потертости, местами до грунта. Буду снимать и клеить под ними пленку... или поставлю штатные.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Я писал выше, у меня тоже под элегантами есть потертости, местами до грунта. Буду снимать и клеить под ними пленку... или поставлю штатные.

Все правильно, лучше проклеить под элегантом, чем наблюдать потом ржавчину внизу на дверях от пескоструя. В отношении этого больше написано на рус форуме

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Все правильно, лучше проклеить под элегантом, чем наблюдать потом ржавчину внизу на дверях от пескоструя. В отношении этого больше написано на рус форуме

 

Олег, чем проклеить самому, подскажешь?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Олег, чем проклеить самому, подскажешь?

я клеил винил черный (под цвет). мне кажется, что под руку попадется, там нагрузка небольшая. главное чтобы все аккуратно.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
Олег, чем проклеить самому, подскажешь?
Я пока что нашёл три варианта,клеить винил,двухсторонний скотч 3М,силикон или прозрачные жидки гвозди.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Сегодня посмотрел на штатные брызговики и меня начали терзать сомнения в правильности выбора элегантов,в росийском клубе набрёл ещё на тему где описывались последствия установки элегантов,у человека брызговики протерли грунт до метала и пошла ржавчина под ними.

я когда ставил тоже думал про пленку или силикон, а потом забил. а штатными думаешь нельзя протереть если песок забьется?

 

если есть опасения думаю прозрачная пленка будет лучшим вариантом.

 

если можно дайте ссылку на описание случая с ржавчиной под элегантами? кстати там какие были? все таки харьковские значительно жестче.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

я когда ставил тоже думал про пленку или силикон, а потом забил. а штатными думаешь нельзя протереть если песок забьется?

 

если есть опасения думаю прозрачная пленка будет лучшим вариантом.

 

если можно дайте ссылку на описание случая с ржавчиной под элегантами? кстати там какие были? все таки харьковские значительно жестче.

совершенно верно. на том же рус форуме выставлены фото обтертости и от штатных. ржавчины нигде не видел, максимум незначительные протертости до грунта

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

поэтому я прилепил "спарцо". может и колхоз (да чё там "может" - колхоз тюнинг натуральный! :biggrin: ) но мне даже нравится!

да и практично.

24549859.jpg

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...